Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

FM-4 TD 1.8 101 л.с.


Рекомендуемые сообщения

Сейчас, как тепло, у меня вообще спираль не горит... она только зимой должна гореть , вроде.

Изменено пользователем eddie75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот если кому интересно ответ минского дилера по свечам накала:

Периодичность индикации лампочки свечей накала на панели приборов задает блок управления ДВС, поэтому данный период задержки не должен вызывать опасений. При возникновении отказа свечей накала фиксируется ошибка двигателя, и в этом случае, нужно делать компьютерную диагностику двигателя. Когда результаты диагностики покажут код неисправности эл. цепи свечей накала, целесообразно их поменять.

В то же время существует регламентная замена свечей через 4 года эксплуатации или через 80 000 км (что наступит раньше), стоимость работы составит 445 500 бел. руб., стоимость запчастей 720 000 бел руб. (4 шт.) 1 дол=8200 бел руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый вечер!

 

С тестем собираемся подобрать ему мондео 4 2009 года из европы, по деньгам получается именно вот такого формата 1.8 дизель 125 лошадей.

Хотелось бы услышать мнение спецов, по такому мотору и особенностям...

Динамика ST совсем не нужна.

 

Ваше мнение по 1.8 дизель??

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да 1.8(125) норм двигатель-тем более этот двигатель мжно зачиповать(даст лишних лошадей крутящий момент и снизит расхоод)

кстати чтобы определить настоящий пробег машины из германии. достаточн позвонить любому диллеру в европе и узнать когда было сделано последнее то. сервисная книжка ни о чем не говорит, ее покупают с печатями за 20 евро. в питере все машины на рынке стоят с пробегами 60-80 км а по факту 180-300. лично сам все проверил. пришлось самому пригнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в питере все машины на рынке стоят с пробегами 60-80 км а по факту 180-300. лично сам все проверил. пришлось самому пригнать.

Да, у меня сосед по гаражу перебирал дизель на Сценике, который "вдруг" стуканул - выяснил при переборке, что пробег в реальности на 120-150 тыс. больше, т.е около 300 на круг... В принципе, ездит дальше и радуется.

 

Ваше мнение по 1.8 дизель??

Легковат он для Мондео и звучит грубее двухлитрового, мжет потому, что шумки меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Так почему все-таки мотор 100 лс? Чем задушен? Чисто настройка мозгов, или может турбиина менее производительная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для всех скажу так как сам гоняю машины из белоруссии, а они там из Германии. так вот все дизеля из Германии со скрученными пробегами 100% и при чем скручены на порядок. Машин с пробегом менее 200 000км. не бывает на продаже, всем надо заработать. корпоративные тачки. года свежие а пробеги ого го. Дизельный мондео 1.8 сарай 2009-2010 г. можно купить за 550-650 т.руб. Думайте, оно вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 650 брат 3 месяца назад взял дилерского дизеля в идеале, в титаниуме с допами и пробегом в 37тыс км, по акции продлил гарантию ещё на 3.5 года(до 5лет или пробега в 125тыс) и теперь ездит, довольный как слон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я себе тоже пригонял из Германии. Тоже для внутреннего рынка Германии. TDCi 2.0 116 л.с 6-ст.к.п.п. Пробег 120тыс. км. Таких нет в России и о них знают только в ОД.

 

P.S. машины с пробегом до 100тыс. км. за 600т.р купить в Германии не реально. Либо ушатанная, либо скрученный пробег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для всех скажу так как сам гоняю машины из белоруссии, а они там из Германии. так вот все дизеля из Германии со скрученными пробегами 100% и при чем скручены на порядок. Машин с пробегом менее 200 000км. не бывает на продаже, всем надо заработать. корпоративные тачки. года свежие а пробеги ого го. Дизельный мондео 1.8 сарай 2009-2010 г. можно купить за 550-650 т.руб. Думайте, оно вам надо?

А я пригнал за 455.000 руб.2009г пробе 170т. знакомый полгода катается-счастлив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

хиииии, помню пригнали мне мерина из германии, с честным пробегом 230тыс. Когда в гараже сам менял масло, случайно на тормозной трубке внизу обнаружил застрявшую бирку с ТО в германии, там были дата, марка масла и пробег 600 с чем-то тыс.))))))). но справедливости ради скажу, что ездил авто нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ваши 1,8TDCI зимой себя ведут? Есть проблемы с заводкой? Что в топливо добавляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А как ваши 1,8TDCI зимой себя ведут? Есть проблемы с заводкой? Что в топливо добавляете?

Вторую зиму сам эксплуатирую, с заводкой проблем нет, в топливо ничего не добавляю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ваши 1,8TDCI зимой себя ведут? Есть проблемы с заводкой? Что в топливо добавляете?

Унас пока холодов и небыло, минус 6-10 градусов . Втопливо ничего не добавляю, заводится нормально, тьфу-тьфу-тьфу)))

Единственное, что стрелка датчика температуры охлаждающей жидкости двигателя очень долго "кочегарится". Могу до работы и обратно доехать(15 км, 25 минут), а она и не шелохнётся... хз может так и надо?

Просто мазда6 (бензин) прогревалась до 90 градусов за 5 минут.

ЗЫ: Может и не в тему, но кому интересно : поставил зимнюю резину хакапелита7 размер 216\65\16. Встала четко. Правда ставили её мне в Пори (Финляндия) всем Вианором(фирма по продаже резины и дисков).

Выскочил главный манагер и сам начал её привинчивать, предварительно раза 4 сказав , что её ставить нельзя, типа не влезет). Влезла еще как, ничего не цепляет, машина поднялась на 2 см, почти джип).

Так что могу спокойно по ухабам Петрозаводска ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унас пока холодов и небыло, минус 6-10 градусов . Втопливо ничего не добавляю, заводится нормально, тьфу-тьфу-тьфу)))

Единственное, что стрелка датчика температуры охлаждающей жидкости двигателя очень долго "кочегарится". Могу до работы и обратно доехать(15 км, 25 минут), а она и не шелохнётся... хз может так и надо?

Просто мазда6 (бензин) прогревалась до 90 градусов за 5 минут.

ЗЫ: Может и не в тему, но кому интересно : поставил зимнюю резину хакапелита7 размер 216\65\16. Встала четко. Правда ставили её мне в Пори (Финляндия) всем Вианором(фирма по продаже резины и дисков).

Выскочил главный манагер и сам начал её привинчивать, предварительно раза 4 сказав , что её ставить нельзя, типа не влезет). Влезла еще как, ничего не цепляет, машина поднялась на 2 см, почти джип).

Так что могу спокойно по ухабам Петрозаводска ездить.

Не сравнивай бензин и дизель)))) Хотя 25 мин. под нагрузкой мне кажется многовато...

Я поставил ППП + Картонку перед радиатором + автоодеяло (от последнего есть ли толк-пока не понял).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прислушайся к работе двигателя, а именно как работает сцепление. Недолжно быть бряканья при выжатой педале сцепления.

Педаль сцепления тугая?

Болезнь этих двигателей двухмассовый маховик.

Побольше инфы про этот двигун будет на фокус клубе, т.к. эти движки ставятся досих пор на фокусы.

У меня такой движок стоит на S-MAX. Добрый старый фордовский двигатель. Весь из чугуна biggrin.gif

Скоко кобыл? 125 ?

Вот вот, о сцеплении хотел добавить, купил в сентябре Моню 2008 года 125 лошадей TDCI пригнанную из германии, универсал, хотел такого давно, пробег был 85000, думаю скручен, т.к. диски тормозные сильно изношены- надо менять, так вот проехал 7000 и загремело сцепление- засада примерно на 50 000 руб, и то маховик не оригинал буду брать и все остальное (корзина, диск, выжимной) тоже- аналоги, + работа , официалы оценивают в 9000 руб., Ремень ГРМ уже поменял, правда был в хорошем состоянии, есть еще что нужно менять. ВОТ ТАК ВОТ, но машинка мне оч. нравится, буду лечить и ездить дальше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Подскажите, как по вину пробить наличие сажевого фильтра для дизеля (M4 1.8 TDCI)?

 

ecat не показывает в опциях

 

И еще, вот тут пишите, что пробить пробег можно позвонив любому дилеру в Европе. Так вот пробовал пробить одну машинку через друга в Лондоне

(тож ведь Европа)))) Машина из Франции была. Так вот английский дилер сказал, что общей базы Форд нет, нужно узнавать у конкретного дилера, у которого машинка обслуживалась.

А это уже поди узнай, если сервисной нету. Да и как узнать, если машина из Франции например. Французским я не владею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как по вину пробить наличие сажевого фильтра для дизеля (M4 1.8 TDCI)?

на http://etis.ford.com

если есть сажевый, в списке комплектации будет аббревиатура DPF - diesel particle filter т.е тот самый сажевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на http://etis.ford.com

если есть сажевый, в списке комплектации будет аббревиатура DPF - diesel particle filter т.е тот самый сажевый.

 

Так я там и смотрю. Пробивал 6 Винов разных авто. Ни в одном не нашел в опциях DPF.

 

У кого точно есть DPF, пробивается ли он по etis? Может кинете ВИН свой или скриншот хотя бы, чтобы увидеть своими глазами, как эта опция выглядит

в етисе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, как по вину пробить наличие сажевого фильтра для дизеля (M4 1.8 TDCI)?

 

ecat не показывает в опциях

 

И еще, вот тут пишите, что пробить пробег можно позвонив любому дилеру в Европе. Так вот пробовал пробить одну машинку через друга в Лондоне

(тож ведь Европа)))) Машина из Франции была. Так вот английский дилер сказал, что общей базы Форд нет, нужно узнавать у конкретного дилера, у которого машинка обслуживалась.

А это уже поди узнай, если сервисной нету. Да и как узнать, если машина из Франции например. Французским я не владею

Нету на этих двигателях сажевого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нету сажевого фильтра..так что радуйся! И небольшой дым при старте-тоже норма.. Очень простой двиг и в этом его плюс..кроме замены свечей накала... Там подороже, чем на 2.0 получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Где найти на буквенную аббревиатуру на этом моторе с кодом знает кто-нибудь? Типа FFDA, QYBA или что-то в этом роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

hi у меня 1.8tdci, 92kW, 125 лошадей .

вопрос : маховик какой ?? обычный или двух массовый ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hi у меня 1.8tdci, 92kW, 125 лошадей .

вопрос : маховик какой ?? обычный или двух массовый ???

Двухмассовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где найти на буквенную аббревиатуру на этом моторе с кодом знает кто-нибудь? Типа FFDA, QYBA или что-то в этом роде.

если 101 лошадь, то аббревиатура ffba. рассмотреть довольно сложно, номер находится под топливным фильтром, на стыке с КПП. я целый час искал, пришлось немного подразобрать авто)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...