Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замки дверей


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, вопрос по замку задней двери...

 

есть у меня одна проблемка...не закрывается с ЦЗ замок задней правой двери ...это выглядит таким образом: с ручки двери он открывается, а собачкой не блокируется, т.е. собачка всегда в одном положении "открыто", соответственно с ЦЗ тоже не закрывается....

Уже наверное пол года эта проблема существует, причем он не работает - не работает, а только поедешь в сервис - сразу заработает :))...в сервисе почешут репу...так все хорошо, говорят...что тут делать то ...вернее - давай 1000 р - мы посмотрим...

 

ладно...проходит неделя - другая.... гарантия по работе прошла...и замок опять не работает, опять эта собачка блокируется в одном положении "открыто"...я опять в сервис, приезжаю, а замок в полном порядке :))) ...короче поменял я его на б/у, взятый с разборки...этот б/у проработал 3 недели - и опять НЕ работает...не работает уже месяца 2 наверное...

 

Вопрос - что можно с этим поделать и, пожалуйста, дайте ссылку на то как снять замок с фотографиями, т.к. в 2002_Ru_Mondeo.pdf нет ничего, а в интерактивном мануале Ford_mondeo_2000\ всего 5 строчек текста по этому вопросу...

проводку в гофре двери проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


проводку в гофре двери проверять.

 

причем здесь проводка?

он же пишет, что даже заблокировать из салона не может дверь.

 

medvedmaq, скорее всего у тебя как у меня заклинило шестеренку в замке, поэтому он совсем не функционирует. У меня решилась проблема разборкой замка и капитальной заливкой шестеренки с червяком тефлоновой смазкой.

Фотографий, как снимать замок нет, но может поможет описание.

Снятие обшивки:

Откручиваешь четыре шурупа по бокам обшивки, выкручиваешь звездочкой на 25 винтик внутри ручки открытия двери, в "кармашке" ручки двери поддеваешь декоративную вставку и толкаешь ее в сторону обшивки. Под ней будет саморез.

Теперь убираем шумоизоляционный материал возле замка. Я его немного тянул на себя и посередине липкой "жвачки" надрезал советским лезвием, чтобы липкий материал остался и на корпусе и на материале.

Снятие замка:

Посмотри изнутри на ручку двери, увидишь шуруп, открути его немного (выкручивать необязательно), сбоку двери сними черную круглую заглушку и звездочкой открути немного шуруп (тоже выкручивать необязательно). Теперь снимаем ручку: вначале достаешь прямоугольную вставку, а потом тянешь в ее сторону (против движения машины) ручку, она выщелкивается и достаешь ее.

Теперь откручиваешь сам замок (шурупы сбоку двери), снимаешь механизм ручки с метала двери (увидишь сам, что я имею, когда посмотришь на дверь с улицы)

Ну а дальше не знаю, как делают другие, я же снимал так:

.отсоединял фишку питания (стопорный язычок надо не нажимать, а подковырнуть)

.прокручивал внутри двери всю конструкцию замка против часовой стрелки (возможно немного его вынимал), а тросик сгибал по часовой. Так снимал тросик с замка.

После этого доставал уже сам замок.

как его вскрыть, я показывал здесь

один нюанс, когда будешь обратно вставлять замок, язычок, который дергает ручка снаружи, должен быть в нажатом положении (для того, чтобы ты смог зацепить за него ручку). Это делается очень просто - в язычке есть отверстие, а напротив пластмассовый штырик. Отдергиваешь язычок и вставляешь в отверстие пл. штырь. Потом же, когда соберешь всю конструкцию и вставишь снаружи ручку, закрутишь через отверстие сбоку двери шуруп и язычок отскочит обратно, если же его заранее не отогнуть, то ручку ты сможешь зацепить за него только, если кто-то второй сделает из тонкой веревочки лассо, подцепит им язычок и потянет на себя снаружи, а ты будешь вставлять ручку, но поверь первый способ НАМНОГО удобнее :)

 

И еще - у некоторых замок неразборный...

 

Так как не писатель, писал как мог. :)

Изменено пользователем bel.mike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем здесь проводка?

он же пишет, что даже заблокировать из салона не может дверь.

 

 

я подумал, из салона - с водительской двери.

 

я бы начал так:

1) обшивку скинул

2) проверил мультиметром в фишке замка, приходят ли правильные сигналы.

 

если всё приходит - уже снимать замок, проверять механизмы, микропереключатели. может, червяк на движке слизало и клинануло за шестерню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там всё просто до не приличия. замок надо снять помыть помазать и всё. если кнопку заклинило значит механизим грязный. я по весне открыть не мог тож за кнопку. вскрывал велосипедной спицей. но сцуко долго я перед дверью стоял на коленях. открыл снял замок помыл помазал и всё работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Объединил, читаем сначала!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлопцы, помогите! С пульта не закр двери, т.е. закрываются три кроме водит и сразу открываются.А изнутри, если закрывать с водит двери, все четыре закрываются и открываются! И если закрыты все двери изнутри, то с пульта откр и закр три, кроме водительской. Всё прочитал, ни у кого такого глюка не было. Дзякуй! Да, с ключа все закрыв и открываются.

Изменено пользователем saturn8644
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

замок мучили, мучили в сервисе ...в итоге сдалали так, что он открывается только вручную, говорят, что если его подключить к электропитанию, то его клинит после 3-4 открываний с ключа....нужно, говорят, менять замок на новый. Я впринципе согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, ситуация следующая не работает двойное запирание дверей, т.е. 1 раз нажал замки закрылись, при нажатии 2 раз(за 3 сек) никакой реакции нет, при этом ключом машину с наружи не закрыть, только открыть можно водительскую дверь. Иногда это проходит, но редко.

 

Разбирать и чистить водительский замок? Запирание пассажирских дверей идет через водительский замок или по отдельному управлению?

 

Вроде на M3 подходит замок с 1 фокса № 4 057 983 дает применимость и на него по exist. Никто не знает? А то на М3 замок сложнее найти на разборе чем на фокса.

Изменено пользователем andgy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У меня такой глюк - при запуске двигателя стал сам открываться замок багажника.

С чем может быть связано, и как с энтим бороться?

Перед этим полазил в центральной консоли - снимал на ремонт часы. Но разъём кнопки багажника не отключал.

Кнопка кстати работает, как работала, и с ключа тоже открывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, ситуация следующая не работает двойное запирание дверей, т.е. 1 раз нажал замки закрылись, при нажатии 2 раз(за 3 сек) никакой реакции нет, при этом ключом машину с наружи не закрыть, только открыть можно водительскую дверь. Иногда это проходит, но редко.

 

Разбирать и чистить водительский замок? Запирание пассажирских дверей идет через водительский замок или по отдельному управлению?

 

Вроде на M3 подходит замок с 1 фокса № 4 057 983 дает применимость и на него по exist. Никто не знает? А то на М3 замок сложнее найти на разборе чем на фокса.

 

второй раз не надо держать 3 сек. просто 2 раза подряд нажимай.

 

даже если не работает - я бы не стал новый замок из-за такой ерунды ставить.

 

если действительно не работает - разбирай водительский замок и проверяй внутри микропереключатели. какой-то закис. возможно, от загустевшей на холоде смазки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при однократном нажатии брелока не закрывается одна из дверей(за исключением водительской), а при повторном нажатии (блокировка изнутри) – закрывается, то не спешим разбирать двери – замки. Открываем капот, отсоединяем минусовую клемму на несколько минут. Незабываем про код магнитолы.

Так же «лечится» неработающая-заклиненная блокировка изнутри.

:sten:

Изменено пользователем gegselon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при однократном нажатии брелока не закрывается одна из дверей(за исключением водительской), а при повторном нажатии (блокировка изнутри) – закрывается, то не спешим разбирать двери – замки. Открываем капот, отсоединяем минусовую клемму на несколько минут. Незабываем про код магнитолы.

Так же «лечится» неработающая-заклиненная блокировка изнутри.

:sten:

 

Ах если бы все так просто было, ну не закрывается у меня по 1 нажатию задняя правая, но по 2 закрывается. И все бы ничего, но вот беда  второе нажатие все реже срабатывало когда было тепло, а с наступлением холодов и того реже стало и только при хорошо прогретом салоне. А ключом вообще не закрыть машину. Говорили готовь сани летом. Придется по холоду теперь замок снимать водительский видимо. Вот и хочу прикупить б\у замочек, на запчасти точно сгодится, а то не известно чем закончится переборка замка.

Изменено пользователем andgy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а изнутри закрываются? Или бегунки не двигаются?

Закривайитса из нутри,ну типер уже и богажник начил глучит :( заднея двер закривайитса ,а передния вопше глухо,задния тоже биваэт незакривайитса как когдо :( хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлопцы, помогите! С пульта не закр двери, т.е. закрываются три кроме водит и сразу открываются.А изнутри, если закрывать с водит двери, все четыре закрываются и открываются! И если закрыты все двери изнутри, то с пульта откр и закр три, кроме водительской. Всё прочитал, ни у кого такого глюка не было. Дзякуй! Да, с ключа все закрыв и открываются.

У меня такая-же проблема, один в один. Когда первый раз разбирал оказалось соскочила маленькая шестерёнка внутри большой. В результате большая шестерня не крутилась и не вращала привод замка. После этого когда это сделал, взял силиконовую смазку и залил весь замок внутри. Замок проработал неделю и началось всё с начало. А тут другая проблема, багажник перестал закрываться. Перебрал замок багажника, замок захлопывается, но открывается только механически ключом. Перебрал опять замок, хватило на несколько раз. И тут я вспомнил, что перед зимой решил его смазать силиконовой смазкой. Разобрал моторчик, промыл спиртом щётки и колектор. Всё заработало.

Сегодня решил также починить водительскую дверь. Промыл моторчик, прозвонил все микрики, проверил колодку на замок и в шгуте, которая выходит из двери. Но замок так и не заработал. Я думаю, что не правильно собрал, так называемый редуктор.

Может, кто-нибудь подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при однократном нажатии брелока не закрывается одна из дверей(за исключением водительской), а при повторном нажатии (блокировка изнутри) – закрывается, то не спешим разбирать двери – замки. Открываем капот, отсоединяем минусовую клемму на несколько минут. Незабываем про код магнитолы.

Так же «лечится» неработающая-заклиненная блокировка изнутри.

:sten:

Из нутри не закрывалась. Всё написанное относится к моне после 04-05 года, там замки другие. Сам разбирал, прозванивал, смазывал - нечему там ломаться (машине 5 лет!). После сборки закрывалась двойным нажатием. Клемму снимал по другому поводу. Как результат, замок заработал.

Изменено пользователем gegselon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уминя вопше стали сами двери закриватса както сидел в машине прогревал машину ,бац и закрилис двери :( што сними я непанемаю ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уминя вопше стали сами двери закриватса както сидел в машине прогревал машину ,бац и закрилис двери :( што сними я непанемаю ....

что...что...

конец микрикам в замке водителькой двери, или замена механизма замка или отдельно микрик можно поменять, смотри уже сам по бюджету

 

p.s. я так 2 раза за ключами запасными домой за 90 км мотался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что...что...

конец микрикам в замке водителькой двери, или замена механизма замка или отдельно микрик можно поменять, смотри уже сам по бюджету

 

p.s. я так 2 раза за ключами запасными домой за 90 км мотался...

Как он вигледит,могиш фотку кинут пожалуста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как он вигледит,могиш фотку кинут пожалуста

микрик или механизм замка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, я так понял существует 2 типа замков по варианту исполнения, подойдет ли мне водительский замок скажем с 2005 года на 2001 год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

микрик или механизм замка?

Можна и 2 фото,так ка двер узнастно глучит,сами закриватса стали,одна двер вопше некогда незакривайитса :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

существует 2 типа замков по варианту исполнения

Нужно пробивать по VIN. В теме Подскажите номерок задай вопрос по замку. Станет сразу понятно подойдёт\не подойдёт.

У меня глючит Микрокат, а то бы посмотрел.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрю проблема замков на ФМ3 очень острая, особенно в морозную погоду!

 

НА экзисте (или любом другом каталоге) разобрано устройство замка передней и задней двери!

не могли-бы по этой схеме объяснить, что чаще всего нужно менять или восстанавливать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...