Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замки дверей


Рекомендуемые сообщения

я смотрю проблема замков на ФМ3 очень острая, особенно в морозную погоду!

 

НА экзисте (или любом другом каталоге) разобрано устройство замка передней и задней двери!

не могли-бы по этой схеме объяснить, что чаще всего нужно менять или восстанавливать

Надо мыть и менять смазку только и всего!

Со времинем смазка теряет свои свойства, просто из нее улетучиваются эфирные масла (на самом деле может что другое, не в этом суть) смазка становится густой с наступлением холодов..те самые пресловутые микрики начинают залипать- необходимо промыть и смазать мягкой, а главное морозоустойчивой смазкой. Все вышесказанное справедливо в том случае, когда проблемы возникают с наступлением холодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а у меня при открытии в мороз с пульта сначала замки открываются и тут же закрываются, при чем все и даже задняя дверь, но стоит немного прогреться салону проблема исчезает, эт микрики грязные ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинте фото или хот разскажите где етот микрик искат...

микрик стоит в механизме замка

post-8232-0-81921500-1291092360_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

микрик стоит в механизме замка

На самом деле их там куча...смотря какую дверь разбирать..В задних кажется всего пара..а вот в водительской...если он залип в положении закрыто, то при приходе импульса с гем модуля на открытие замок отработает на открытие и тут же закроется и наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орг.упр. замками передних дверей

 

1 Замок двери

 

2 Щиток замка двери

 

3 Тяга от защелки двери к цилиндру

 

4 Тяга от ручки двери к замку двери

 

5 Усиление

 

6 Держатель цилиндра замка

 

7 Кронштейн крепления ручки

 

8 Провод в сборе

 

9 Внутренняя ручка двери

 

10 Гнездо внутренней ручки - двери

 

11 Держатель

 

12 Набивка

 

13 Крышка внутренней ручки - двери

 

14 Болт с шестигранной головкой

 

15 Ручка двери

 

16 Гнездо

 

17 Ответная часть замка

 

18 Набивка огранич. открывания двери

 

19 Анкер.пласт.штифта отв.части замка

 

20,21 Винт

 

22 Прокладка

 

23 Дистанционный элемент

 

24 Набивка наружн. ручки двери

 

25 Зажим

 

26 Изолятор

 

27,28 Внутр. уплотнение возд. зазора

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сиводня опят,завол машину как обично,пока почистел окна слишу ток цмок и закрилис... Ета харашо што чилавечик сидел в машине и открил двери.Так ето как палучайитса,етот микрик надо менят в каждой двери ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня при открытии в мороз с пульта сначала замки открываются и тут же закрываются, при чем все и даже задняя дверь, но стоит немного прогреться салону проблема исчезает, эт микрики грязные ?

 

Ага, тоже столкнулся с такой проблемой

Похолодало. Открываешь с брелка, замки открываются и почти сразу закрываются.

Если успел открыть дверь - остаются открытыми (водительскую - все, остальные - тогда текущая), после прогрева салона проблема исчезает. Куда копать в этом случае? Чистка-смазка поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле их там куча...смотря какую дверь разбирать..В задних кажется всего пара..а вот в водительской...если он залип в положении закрыто, то при приходе импульса с гем модуля на открытие замок отработает на открытие и тут же закроется и наоборот

Так ето как палучайитса,етот микрик надо менят в каждой двери ??

Типер и багажник нестал откриватса ,ток при нажаците оделна на богазник на клуче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Baron79

Основной "руководитель" центрального запирания дверей - змок водительской двери. Сначала нужно в нём копать.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Baron79

Основной "руководитель" центрального запирания дверей - змок водительской двери. Сначала нужно в нём копать.

Удачи.

Уххх как сложно ну предотса штота делат... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

микрик стоит в механизме замка

 

Где ты взял эту фотку, ссылку дай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ты взял эту фотку, ссылку дай.

фотку очень давно слил с форума, купить вроде можно с магазине радиотоваров...

Изменено пользователем серник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотку очень давно слил с форума, купить вроде можно с магазине радиотоваров...

 

На сайтах различных производителей, разных переключателей огромное кол-во, но подойдут ли, вот вопрос.

 

 

Хочется запастись тем, что встанет сразу и без проблем. Если на фото они, то ими.

 

Двери (замки) нужно все отревизировать, победить эти глюки. А разобрать и потом искать, микрики, сам понимаешь, не выход. :unsure:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ишо проблема поэвилас OMG :wacko: Типер богажник нестал откриватса 3 двери окриваютса а бокажник закритий ,ток на клуче ток кнопкой мозна открит где богажник..што и в богажнике микрик стойит ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ишо проблема поэвилас OMG :wacko: Типер богажник нестал откриватса 3 двери окриваютса а бокажник закритий ,ток на клуче ток кнопкой мозна открит где богажник..што и в богажнике микрик стойит ???

5fe0fb3a62f3.jpg

вот микрик с багажника,нигде ненашёл,пришлось кнопку купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5fe0fb3a62f3.jpg

вот микрик с багажника,нигде ненашёл,пришлось кнопку купить

Что-то я не слышал чтоб микрик в багажнике ломался.

Вся проблема только в Ц.З.Все управление идет через Ц.З тем более багажник.

Меняем замок,или меняем микрик в Ц.З.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не слышал чтоб микрик в багажнике ломался

плохо слушал :(

Это детская болезнь сродни ветрянки, кто то болел, а кого то пронесло (но он все равно когда то да заболеет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохо слушал :(

Это детская болезнь сродни ветрянки, кто то болел, а кого то пронесло (но он все равно когда то да заболеет)

Пока пронесло, но Ц.З. одно время достал.

Правда это всё лечится,спасибо форуму :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не слышал чтоб микрик в багажнике ломался.

Вся проблема только в Ц.З.Все управление идет через Ц.З тем более багажник.

Меняем замок,или меняем микрик в Ц.З.

да он просто сгнил изнутри,там практически ничего неосталось :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да он просто сгнил изнутри,там практически ничего неосталось :wacko:

Я всё понял :unsure: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. Форд мондео 3, 06. При закрытии дверей несрабатывает защелка у задней двери и задняя дверь открыта(( Хотя остальныедвери закрыты. Получается, что дверь можно открыть с улицы и сигнализация несрабатывает! Что это может быть???

 

Вот у меня вчера такая же хрень приключилась задняя правая не закрывается ни с брелка ни рукой изнутри лапка котораую нажимать надо на месте стоит со всей дури пробовал давить зависла(хотя если на сигналку поставить дверь снаружи открыть можно но сигналка пиликает). Почитал про замки да много тут тем!!! Вчера снял обшивку. Вопросы:

1) Чем откручивали 3 пластиковых болта на торце двери там 6 гранники стоят мертво на сколько 6 гранник нужен!!

2) Не могу понять как отсоединить сам замок от внешней ручки(которая с улицы) там вроде белая пластмассовая штука идет к замку сверху.

ну еще вопрос может ни по теме конечно!!

3) Во всех мануалах пишут отсоединить "-" аккумулятора, у меня вопрос при снятии замка это обязательно???? и если не снять какие могут быть последствия???? там же вроде просто штекера отсоединить от привода замка и стеклоподъемника ,ничего коротнуть не может и датчиков к мозгам нет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3) Во всех мануалах пишут отсоединить "-" аккумулятора, у меня вопрос при снятии замка это обязательно???? и если не снять какие могут быть последствия???? там же вроде просто штекера отсоединить от привода замка и стеклоподъемника ,ничего коротнуть не может и датчиков к мозгам нет!!

Подследствий не каких,ковыряй смело с мозгами ни чего не случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5fe0fb3a62f3.jpg

вот микрик с багажника,нигде ненашёл,пришлось кнопку купить

Я вот честно непанемаю,ета мне што надо менят микрики в каждой двери ???есль ани уминя незакриваютса и иногда сами посибе закриваютса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...