Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Обороты ХХ


tolikM

Рекомендуемые сообщения

.... заехал к дилеру, сняли КХХ, промыли в ванночке с ультрозвуком полчасика и поперло! загажен был в хлам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.... заехал к дилеру, сняли КХХ, промыли в ванночке с ультрозвуком полчасика и поперло! загажен был в хлам...

 

у меня после этого загудел))) грязь стронули с места но всю видать не вымыли и начал клинить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж , поменял свечи , прокладку впуска (машина поехала резвее ) и поменял какой то клапан вентиляции , на него двигатель ругался в последнее время и зажигал чек,стоит у моторного щита примерно посередине . Все, больше в этом ведре менять во впуске просто нечего.

aa8aea81e40dt.jpg

 

Сегодня весь день ездил , обороты стоят как надо .

Изменено пользователем tolikM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж , поменял свечи , прокладку впуска (машина поехала резвее ) и поменял какой то клапан вентиляции , на него двигатель ругался в последнее время и зажигал чек,стоит у моторного щита примерно посередине . Все, больше в этом ведре менять во впуске просто нечего.

aa8aea81e40dt.jpg

 

Сегодня весь день ездил , обороты стоят как надо .

это по моему клапан связан с вакуумом тормозов, он с резинкой продавался, на которую он цепляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это по моему клапан связан с вакуумом тормозов, он с резинкой продавался, на которую он цепляется?

С вентиляцией или рециркуляцией чего то там связан, с тормозам нет. Продается как есть на фото, в наличии нет, пришлось заказывать. Обороты сегодня опять в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вентиляцией или рециркуляцией чего то там связан, с тормозам нет. Продается как есть на фото, в наличии нет, пришлось заказывать. Обороты сегодня опять в норме.

 

Когда ты ее победишь)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обороты вроде победил, остались амортизаторы :) сегодня или завтра последний раз сниму передние опоры думаю, что это они задевают за чашку верхней шайбой, подпилю немного ее, хотя слесарь говорит что это сам амортизатор так работает, но я не верю, вчера стойку в сборе прожимал рычагом и никаких посторонних звуков не услышал, если не поможет буду ездить так и ждать кони спорт (заказал). Ну как же они держат дорогу, это просто капец, вот бы еще не хрюкали на мелких кочках и было бы супер.

 

Зы Теперь думаю как бы научить SRT так же рулиться :)

Изменено пользователем tolikM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. во всем был виноват клапан рециркуляции?

 

да фиг знает кмк...я до клапана не дошел - сменил все что писал уже - все ок щас...все индивидуально))

тока восторги по поводу едущей авты опять поутихли))) толи попривык опять, толи всежки надо заморочиться и помыть наконец бак с сетками бензонасоса...чтоб активно поехать - кручу тыщ до 5-6 каждую передачу...раньше не было такого по моему - проще разгонялась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да фиг знает кмк...я до клапана не дошел - сменил все что писал уже - все ок щас...все индивидуально))

тока восторги по поводу едущей авты опять поутихли))) толи попривык опять, толи всежки надо заморочиться и помыть наконец бак с сетками бензонасоса...чтоб активно поехать - кручу тыщ до 5-6 каждую передачу...раньше не было такого по моему - проще разгонялась

 

Слушай такая же херня. Вроде едет и в то же время нет. Привычка наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толик, ты не продавай мОНЭ .... чо мы без твоих тестов делать бум ... :)

Да пока не не буду , все таки хочу еще раз попробовать электро турбину поставить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пока не не буду , все таки хочу еще раз попробовать электро турбину поставить :)

 

 

можно без переделки движка поставить компрессор, получишь чуть больше 300 лошадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно без переделки движка поставить компрессор, получишь чуть больше 300 лошадок.

 

Интересно, а есть какая нибудь инфа по подробнее???dry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а есть какая нибудь инфа по подробнее???dry.gif

почту в личку напиши скину тебе "мануал"))))) там ребята заморочились с делали полный привод и компрессор.... я вот на зиму планирую эту операцию, только с турбиной (или двумя) ...а то владельцы всяких там срт зазнались)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почту в личку напиши скину тебе "мануал"))))) там ребята заморочились с делали полный привод и компрессор.... я вот на зиму планирую эту операцию, только с турбиной (или двумя) ...а то владельцы всяких там срт зазнались)))

Эх...а ведь как не хотел ставить на 7.0 компрессор , видимо придется :))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну что ж , поменял свечи , прокладку впуска (машина поехала резвее ) и поменял какой то клапан вентиляции , на него двигатель ругался в последнее время и зажигал чек,стоит у моторного щита примерно посередине . Все, больше в этом ведре менять во впуске просто нечего.

aa8aea81e40dt.jpg

 

Сегодня весь день ездил , обороты стоят как надо .

 

попытался заказать себе такое же клапан. Привезли немного другой по внешнему виду :(((

 

можешь подсказать номерок? или сказать где заказывал. А также, крепеж и трубки продавались вместе с ним или отдельно заказывал?

спасибо!

Изменено пользователем alexpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят была та же проблема при этом горел чек! все сделал все легко и просто оказалось cool.gif , во первых это датчик EVAP (регулирует испарения топлива или что то типо того в книжках норм описание найдете)(если чутка другой ставить не надо и лично мне вышло дешевле заказать его с этими двумя трубками и креплениями чем голышом) менял его из за того что он отвалился и весь оплавился))) короче, поменял его, почистил дроссель с компьютерным восстановлением угла и та да да!)) самый первый лямнда зонд поменял, как мне знающие объяснили вся херня с высокими и плавающими оборотами была из за него, даже видео с ютуба показалиbiggrin.gif ну и сказали для полного счастья сменить каты или минимум почистить.

огромное спасибо знакомому компьютерщику, он работал у меренов, его сократили и он им отомстил тем что с собой забрал хороший диагностический компьютер которое все это и показал на свет))

Изменено пользователем Alisher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказ по теме. Наконец то постигла меня проблема плавающих оборотов. Все было нормально(плавали в пределах разумного), поменял кхх(ГУДЕЛ) какое то время ездил все ок. Потом пошло поехало . Начало закусывать трос газа.Заказал оригинал и решил что вот она беда ща починю:rolleyes:. Короче поставил я новый трос стало еще хуже чем было. Педаль газа стала деревянной нажимать только двумя ногами, с места не тронуться , педаль утапливается рывками, ну и ехать соответственно не в кайф:(. Начал разбираться . Трос газа снимал ставил раз 100 причем по всякому результата никакого. Причем когда ставил новый трос мне показалось что он короче. Снял оба троса положил рядом действительно длина самого троса одинакова а вот рубашка на новом длиннее. Думаю ладно это решаемо но почему педаль рывками? Так я добрался до заслонки. Результат все валы гуляют и перекашиваясь клинят . Вобщем заказал новую но ездить как то надо пока новая идет. Сегодня решил уделить день этому ведру и разобрать заслонку на молекулы с мыслью если даже не соберу то лутше пусть оно стоит в гараже чем мучеться ездить. Скинул клему с акб снял заслонку. Снял датчик положения заслонки там все намыл(грязи было много а смазки не было ) я так понял когда моешь заслонку при этом вымываешь всю смазку и вот причина почему она выходит из строя. На сухую работал и ДПДЗ. Хорошо сама тарелка на подшипниках а не на втулках иначе с этими промывками ей бы уже давно пи.... настал. Все смазал , тарелку притер практически идеально все отрегулировал насколько возможно ( из за лифтов в механизме управления она закрывалась не до конца и открывалась тоже не полностью) Открытие и закрытие отрегулировал механическим способом тк само управление на втулках (которым хана)не стал заморачиваться вытачивать новые( там подпилил там подогнул:rolleyes:) . Воткнул все назад. Из двух тросов в итоге собрал один(собственного производства:lol1:) Завел и глазам не поверил, обороты 700 и при перегазовке падают как надо без всяких рывков и зависаний( вобщем как с завода) Подводя итог скажу следующее. Мыть заслонку можно но после этого надо ее разбирать и смазывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще . При любых опирациях с данным автомобилем( особенно это актуально когда меняем трос газа, кхх, заслонку снимаем ставим) НАДО обязательно скидывать клемму акб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще . При любых опирациях с данным автомобилем( особенно это актуально когда меняем трос газа, кхх, заслонку снимаем ставим) НАДО обязательно скидывать клемму акб.

зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...