Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Обороты ХХ


tolikM

Рекомендуемые сообщения

После нескольких минут катания в режиме газ в пол , обороты ХХ держатся на уровне 1200 -1300 об/мин и не падают , помогает только перезапуск двигателя . Диагностика показывает "Дроссельная заслонка открыта" хотя она на самом деле закрыта , да к тому же новая , клапан ХХ заменил , датчик педали сцепления тоже новый . В чем засада ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


была такая же фигня, прошла сама собой через месяц, так и не докапался до сути проблемы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое, держит 1200-1300 и помогает только перезапуск, хотя датчик холостого новый!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже но после часа пробок,думаю это датчик положения дроссельной заслонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проблема ушла с наступлением холодов , неужели это расходомер умирает ? Заказал на всякий случай , буду пробовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема ушла с наступлением холодов , неужели это расходомер умирает ? Заказал на всякий случай , буду пробовать :)

А у меня с наступлением холодов эта проблема наоборот появилась, помогло снятие клемы на пару минут и с понедельника пока, тьфу-тьфу норм всё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит я на правильном пути :)) температуру во впуске только расходомер измеряет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у меня точно такая же проблема, но вроже вот с последними холодами все ок тьфу-тьфу-тьфу, диагностику не делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

После нескольких минут катания в режиме газ в пол , обороты ХХ держатся на уровне 1200 -1300 об/мин и не падают , помогает только перезапуск двигателя . Диагностика показывает "Дроссельная заслонка открыта" хотя она на самом деле закрыта , да к тому же новая , клапан ХХ заменил , датчик педали сцепления тоже новый . В чем засада ?

 

Какую роль играет датчик сцепления. Он вроде нужен только для круиза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни какой роли не играет . Диагностика результатов не дает вот и меняю все подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни какой роли не играет . Диагностика результатов не дает вот и меняю все подряд.

 

Подожди . Кто то писал что отключал его потом подключал и какое то время ездил нормально. Он как то с подачей топлива связан или это чуш тогда зачем он там стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожди . Кто то писал что отключал его потом подключал и какое то время ездил нормально. Он как то с подачей топлива связан или это чуш тогда зачем он там стоит.

Не знаю зачем он там стоит , тоже читал , что кто отключил и ездил какое то время нормально, я и заменил его на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно так же и у меня было пару раз в жару заводишь авто а стрелся ниже 1000 не опускается хоть вваливай хоть тащись и постоять попробовал ни чего не помогает но перезапуск и все нормально

Изменено пользователем vhr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю зачем он там стоит , тоже читал , что кто отключил и ездил какое то время нормально, я и заменил его на всякий случай.

 

Надо вникать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было такое, лопнула трубка вентиляции. Которая идет от блока к впускному коллектору. Она трескается и двигатель начинат сосоать лишний воздух, соответственно повышаются обороты. Во общем смотри эту трубку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня наоборот после боевого режима-

на холостых оборотах-машина почти глохнет-и потом обороты подскакивают(система вмешиваеться)

 

проблема появилась только зимойblink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже надо все впускные патрубки менять , они дубеют от времени что ли . :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже надо все впускные патрубки менять , они дубеют от времени что ли . :(

 

 

а если их силиконом обработать ... пленка защитит от воздействия среды ... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если их силиконом обработать ... пленка защитит от воздействия среды ... ?

Думаю нет , там же выпускной коллектор греет . Вот если бы заменить их на силиконовые ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ни у кого фотки или рисунка нет где эта трубка точно, а то там этих трубок тьма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ни у кого фотки или рисунка нет где эта трубка точно, а то там этих трубок тьма

Вот вот , присоединяюсь к вопросу , а то я уже все подряд собрался заказывать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я назаказывал разных которые увидел в эксисте на схеме , буду менять все подряд . Кстати с наступлением холодов ниже 10 градусов эффект пропал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я назаказывал разных которые увидел в эксисте на схеме , буду менять все подряд . Кстати с наступлением холодов ниже 10 градусов эффект пропал .

аналогичная фигня, ща все в норме, работает ровно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Все похоже победил, стал менять все шланги и нашел почти полностью оторваный шланг. Который идет из дальней клапанной крышке во выпускной коллектор. Если нужны фото, выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...