Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Кошак завыл на дождь


wazup

Рекомендуемые сообщения

Че-та с наступлением осени начали всякие косяки вылазить...

[LAMER MODE ON]

Короче, ситуация. В крупный дождь или после проезда по большой луже к звуку мотора примешивается какой-то высокий и достаточно громкий вой под капотом. Прям не кошак, а гиена какая-то. :( Раньше, бывало, прогазуешься - вой через минуту-три пропадает. А сегодня весь день суровый дождь зарядил! Еду домой - опять, сука, завыл! Чем больше оборотов - тем пронзительнее и громче вой. Остановиться не могу - еду, епт, и вою. Прям неудобно перед пешеходами. И вой почему-то не пропадает. И плюс ко всему еще че-то паленым в салоне запахло. Совсем я очканул и расстроился. Доехал, вой вроде стих, но не пропал окончательно. Помогите, робяты, советом, спасибо всем заранее!

[LAMER MODE OFF]

 

P.S. It can't rain all time...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Че-та с наступлением осени начали всякие косяки вылазить...

[LAMER MODE ON]

Короче, ситуация. В крупный дождь или после проезда по большой луже к звуку мотора примешивается какой-то высокий и достаточно громкий вой под капотом. Прям не кошак, а гиена какая-то. :( Раньше, бывало, прогазуешься - вой через минуту-три пропадает. А сегодня весь день суровый дождь зарядил! Еду домой - опять, сука, завыл! Чем больше оборотов - тем пронзительнее и громче вой. Остановиться не могу - еду, епт, и вою. Прям неудобно перед пешеходами. И вой почему-то не пропадает. И плюс ко всему еще че-то паленым в салоне запахло. Совсем я очканул и расстроился. Доехал, вой вроде стих, но не пропал окончательно. Помогите, робяты, советом, спасибо всем заранее!

[LAMER MODE этот страшный вой издаёт ручейковый ремень ,скорее всего плохо срабатывает натяжной ролик , по теплу трения хватало , а вот при дожде - никак . лечится заменой ремня или снятием натяжного и его разработкой . любой автослесарь тебе подскажет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@makarixa66, дай те бог здоровья! Побегу к автослесарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже свистит в дождь.. моменты свиста сопровождаются затуханием подсветки панели, прогазуешься - свист проходит и яркость возвращается :wacko:

Изменено пользователем tro_greenpills
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремень генератора буксует, моргание света - это следствие. надо менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усе, получил задаток за котяру, скоро уедет, надеюсь, радовать нового хозяина. а то я чото горя хлебнул с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усе, получил задаток за котяру, скоро уедет, надеюсь, радовать нового хозяина. а то я чото горя хлебнул с ним.

 

неужели он тебя меньше чем за год так достал ,что ты с ним расстаешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из целого года месяца 2 он провел по сервисам.. капиталил двиг, капиталил рейку, дофига чего по мелочи, радиатор, по подвеске.. много соков выпил :) сейчас вроде бы все сделал, езди - а любовь уже прошла :(

Изменено пользователем tro_greenpills
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже свистит в дождь.. моменты свиста сопровождаются затуханием подсветки панели, прогазуешься - свист проходит и яркость возвращается :wacko:

менять ничего пока не надо - скорее всего натяжной не до конца выжимает .. нужно снять и разработать .. у меня так же бывает если сильный дождь .. но только в начале езды .. потом ремень нагревается и соответственно трение нормализуется .. если так - то особо не стоит обращать внимание ... и если уж так хочется - то можно купить кондиционер для ремней - пшикаешь из балончика на него и трение нормализуется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...