Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аммортизаторы


Рекомендуемые сообщения

Братцы! Пошукал по поиску, не нашел. Вопрос такой в чём отличие и какие лучше поставить, газовые и маслогазовые....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

газовые

Эти будут пожёсче, кузов проседать будет поменьше, дискомфорт в дальних поездках будет иметь место.

 

маслогазовые

Комфортный рулёж в дальних поздках, перегруз авто не "любят". Я предпочитаю последние.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

у газовых ресурс больше, и дорогу держат крепче, но если ездишь по плохим дорогам то забудь, т.к. каждая кочка чувствуется, и не останавливается на ходовой, а как будто в кузов бьет,  уменьшается ресурс шаровых, сайлентов возможно и других элементов ходовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Это интересный вопрос, я когда менял то видел на наше авто в только два варианта, либо оригинал масляный либо не оригинал газомасляный.

даже хотел найти для интереса чисто газовые но их не было в продаже и для мондео 1, 2 не встречал, искал на сайтах производителей, есть только газомасляные.

Были в прайсе как то встречались надписи газовые но это не правда, на сайтах производителей они описываются как газомасляные, просто так не совсем правильно в каталоге пишется.

Если нашли газовые, прошу написать номерок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте ! (Газомасленных Аммортизаторов в технической терминологии нет есть олепневмо подвеска.СУЩЕСТВУЮТ ГАЗОВЫЕ ИЛИ МАСЛЕННЫЕ АММОРТИЗАТОРЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем не претендуем на техническую терминологию.

А как тогда отличаются по названию чисто аммо с маслом, аммо с маслом и подпором газа и аммо чисто с газом без масла?

Для удобства та и называют масленые, газо - масленые и газовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в эксисте встречались газовые аммо , неоригинал, есть и оригинал но цена на оригинал космическая

 

 

в основном мне так кажется что основное что делают это масло на моню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уменя передние сойки KYB 334221 по каталогу (да и по работе)газовые жосткие,они разборные или нет,чтобы можно было поменять внутренюю часть(забыл как называется).Хочу поставить масло,или как сделать чтобы подвеска была мягче,что можно туда втулить не очень дорогое???СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нашего авто производитель дает только

http://www.kyb-europe.com/kyb-russian/catalogue.asp

Запчасти для передней осиАртикульный номерPart334824Excel-G915200Protection KitSM1205Suspension Mounting Kit

Запчасти для задней осиАртикульный номерPart334825Excel-G915203Protection KitSM9201Suspension Mounting Kit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу номера

334221официально даже Экзист выдает:

http://www.exist.ru/...2415&flag=16476

Серия Excel-G Сторона установки передний мост Тип амортизатора Двухтрубный, "маслянный" Вид амортизатора амортизационная стойка|давление газа Вес, кг 5.025

 

Это тоже масляные с давлением газа, это не чисто газовые спортивные.

И еще, ценик на них не демократичный и оригинал вполне сопоставим, а там и комфорт и долговечность, качество лично я бы выбрал оригинал.

 

Kayaba334221params.gifСтойка двухтрубная газовая "Excel-G"213 457,94р.MotorcraftASTV29

Стойка амортизаторная передняя газовая3223 528,07р.

 

Monroe71780params.gifi.gifСтойка амортизационная газовая, двухтрубная "Sensa-Trac"424 129,91р.Монрое к стати в этом ценнике тоже масляные как и Бильштайн, газовые дороже будут значительно но вот даже не встречал в продаже газовые для нашего авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменя передние сойки KYB 334221 по каталогу (да и по работе)газовые жосткие,они разборные или нет,чтобы можно было поменять внутренюю часть(забыл как называется).Хочу поставить масло,или как сделать чтобы подвеска была мягче,что можно туда втулить не очень дорогое???СПАСИБО.

 

Бильштайн будут немного по мягче но с оригиналом не сравнить по любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за озыв,но всетаки что ставить для мягкости,кроме оригинала (дороговато),те что у меня сейчас стоят KYB 334221 они разборные или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же писал, Бильштайн по мягче немного, но весь не оригинал подобен. Мягкие только оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бельштайн не мягкие, средние они. мягкие монро. но бельштайн морты хорошего качества. у меня 2 потекло на 60 тыс км.

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,посмотрю что по дешевле и буду менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бельштайн не мягкие, средние они. мягкие монро. но бельштайн морты хорошего качества. у меня 2 потекло на 60 тыс км.

 

Про точ то монро понял, не пользовался из за того что выбирал по отзывам и предпочтение отдал бильштайну. А что у тебя потекло бильштайн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Бильштайн прошли 67 000 км. задние немного потеют. Менять буду при возможности только из за того что машина уменьшает клиренс и только из за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Бильштайн прошли 67 000 км. задние немного потеют. Менять буду при возможности только из за того что машина уменьшает клиренс и только из за этого.

 

ну у меня если сказать не потекли а потели начали на 60 тыс км. щас уже больше 70 тыс задний увидел что уже все ездить нельзя потел да и на штоке уже масло было. раскачка и стуки от него заменил. а вот передний потел на штоке масла не было, раскачка чуть была от него. по снятию аморта было выясненно что он уже не лады ходит, по трассе от этого амортизатора руль поворачивается всторону как будто даже тянет машину

 

вот и ездил я гдет на убитых амортах года наверно 2 , зимой на убитых очень хорошо ездить даже, но летом уже все, пришлось менять:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И всетаки какие поставить,чтобы были мягче и не дорого???у меня сейчас стоят KYB 334221 они разборные или нет. 

Изменено пользователем Ivanrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всетаки какие поставить,чтобы были мягче и не дорого???

 

если денег хватает, бери бельштайн

 

еще норм фирма сакс но дорогая зараза

монро по цене разные от 1000р, думаю что это не монро а китай какой нить

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас стоят KYB 334221 они разборные или нет,чтобы поменять только вставки для экономии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас стоят KYB 334221 они разборные или нет,чтобы поменять только вставки для экономии.

 

а с чего они должны быть разборные? почти все стойки идут не разборные, есл нет проблем с аммо ездий на старых и не парься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с чего они должны быть разборные? почти все стойки идут не разборные, есл нет проблем с аммо ездий на старых и не парься

Жосткие они,едеш как на бричке,хочется комфорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бельштайн тоже не мягкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...