Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная сигнализация


Рекомендуемые сообщения

есть, если сигналки НЕТУ , то при открытии ЦЗ ключом либо с ключа - должны загораться поворотники?

Не знаю как на дорестайле (2000-2003). А после 2003-2007 как я выше говорил. У тебя как раз Моня "граничный". А у "промежуточных" авто всякое могЁт быть.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю как на дорестайле (2000-2003). А после 2003-2007 как я выше говорил. У тебя как раз Моня "граничный". А у "промежуточных" авто всякое могЁт быть.

Удачи.

 

исходя из интерьера и экстерьера, у меня дорестайл.

только оптика задняя заменена на новую (предхозом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж вопрос в тему... Мондео 3 угоняют вообще? Смысл есть ставить сигналку? Штатный иммобилайзер от пионеров спасет если что. :rolleyes: Предыдущий владелец говорит, что чуть ли не с открытыми дверями бросал в злачных районах, и ничего.

 

По морганиям, у меня официально поставляемый в РФ рестайл, моргает один раз при открывании, долгим светом. При двойном закрытии двойным морганием быстрым.

Изменено пользователем Borgo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая ситуация, если авто закрыть и кнопками на ключе. и допсигнализацией, потом открыть только допсигнализацией и открыть какую-нибудь дверь - авто моргает поворотниками и истошно орет клаксоном. У допсигнализации своя отдельная сирена... Вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая ситуация, если авто закрыть и кнопками на ключе. и допсигнализацией, потом открыть только допсигнализацией и открыть какую-нибудь дверь - авто моргает поворотниками и истошно орет клаксоном. У допсигнализации своя отдельная сирена... Вот такие дела.

Значит у тебя штатная сигналка присутствует, клаксон от неё в левом(седан, хетч) или правом(универсал) заднем крыле, со стороны салона.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Borgo

За время нахождения на форуме с 11.2004 и доселе инфы не встречал.

Шукали по зиме чей был ФМ3 оставлен на Васильевском острове, вроде нашли, из ближнего зарубежья.

А так инфа была о ФМ4 у коллеги из Архангельска скомуниздили в Питере(ток приехал и неприятность стряслась). Нашёл или нет незнаю.(похоже на разборку угнали). Даже фоты со спутника были.

В сводках ГИБДД н мелькают.

Смысл есть ставить сигналку

ИМНО нет. Если захотят, то и "якорь с якорь цецью не спасёт". А хлопот нештатная сигналка тоже бывает доставляет.

Штатный иммобилайзер от пионеров спасет если что

Если пионЭры из ПТУ спасёт, а от профи - нет.

Предыдущий владелец говорит, что чуть ли не с открытыми дверями бросал

ИМНО врёт, хотел реабилитироваться что не вложил н-ую сумму в сигналку.

моргает один раз при открывании, долгим светом

Аналогично у мнУ, это размерчик моего Мони.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жиша, спасибо за ответ. Значит не стану морочиться. Тем более что есть опыт, абсолютно спокойно угнали мою машину с хорошей сигналкой. А ставить хорошую охранную систему цена которой будет в треть стоимости машины, смысла нет. Вот и делаю вывод - профи и так тырснут, а от наркоманья и хулиганья дворового штатный иммо рулит.

Изменено пользователем Borgo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве "штатная сигналка" не штатным же клаксоном бибичет?.. У меня она есть по ВИНу, без датчиков удара или объема, только на открытие дверей (при закрытии с ключа) или капота, а также на попытку запуска двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жиша, спасибо за ответ. Значит не стану морочиться. Тем более что есть опыт, абсолютно спокойно угнали мою машину с хорошей сигналкой. А ставить хорошую охранную систему цена которой будет в треть стоимости машины, смысла нет. Вот и делаю вывод - профи и так тырснут, а от наркоманья и хулиганья дворового штатный иммо рулит.

конечно не морочься, никому твой фм-3 нафиг не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве "штатная сигналка" не штатным же клаксоном бибичет?.. У меня она есть по ВИНу, без датчиков удара или объема, только на открытие дверей (при закрытии с ключа) или капота, а также на попытку запуска двигателя.

Не, не штатным. Выше Никитос правильно сказал - орет из багажника явно, сегодня специально прислушался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Форумчане может кто сталкивался.

Стоит штатная сигнализация. При закрывании кнопкой с ключа обычно раздавался громкий бип и 2 раза маргали поворотники.

Сейчас произошло следующее при нажатии закрываются все двери (проверил) раздается как обычно длинный бип и 2 раза моргают поворотники. И сразу начинает нервно бикать. А через 20 сек срабатывает сигнализация и орет. В чем причина?

Пока закрываю ключем через личинку, но хочется чтобы работала.

До этого ни чего не предшествовало. Может батарейка уже слабая в ключе.

 

Вообщем прошу помощи. Плиз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит штатная сигналка, но при постановке на неё никаких звуков, кроме закрывания дверей, не издаётся. Может сигналка не совсем штатная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит штатная сигналка, но при постановке на неё никаких звуков, кроме закрывания дверей, не издаётся. Может сигналка не совсем штатная?

На форуме вычитал, что на рестайле нет звукового сопровождения. Но изучая форум определил, что у всех звук исходит из заднего крыла, а у меня от сюда .

Может не совсем и штатная, но все управление с ключа, а сейчас ни стого начался глюк см. выше.

Прошу помощи, очень срочно, машина через личинку закрывается через раз видно ни разу не пользовались и она вся засорилась. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме вычитал, что на рестайле нет звукового сопровождения. Но изучая форум определил, что у всех звук исходит из заднего крыла, а у меня от сюда .

Может не совсем и штатная, но все управление с ключа, а сейчас ни стого начался глюк см. выше.

Прошу помощи, очень срочно, машина через личинку закрывается через раз видно ни разу не пользовались и она вся засорилась. :cry:

Вообщем вопрос решил следующим образом:

описывал я в этой теме про что-то неопознанное в моей машине http://mondeoclub.ru/forum/topic/99410.

 

От большого ума соеденил те провода и не заметил сразу как начались проблемы с сигнализацией. Вчера разобрал, все рассоеденил как было и все сразу заработало.

Вообщем предположительно это объемный датчик, который не работал или был не отрегулирован и реагировал на малейшее присутствие рядом чего либо.

:D

P.S Тему http://mondeoclub.ru/forum/topic/99410 можно удалять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...