Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

Поставил диск+колодки NK перед и зад. Тысячи через три запищали при остановке машины, еще через 1-2 тыс. руль начало бить, а если посильнее тормозить и зад слышно как трясет. Сейчас жара и трясет после пары торможений по трассе, т.е. как нагреются. Сэкономить прям не хотел, думал нормальный вариант. Купил АТЕ колодки, думаю теперь что с этими дисками делать. Точить, не точить? Износа почти нет на дисках. Про весь этот гемор читал, поэтому лишний раз вообще не трогал педаль, но.. Проехали тысяч 10 всего.

Если кто подскажет, что под АТЕ будет нормально работать, буду благодарен.. Езжу обычно, в потоке, гонки-шмонки не интересуют.

Изменено пользователем Belch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Belch Протачивал я эти NK, не на долго хватило. Так же при перегреве с торможения со 110 и выше начинает бить. При спокойной езде всё вроде норм. 

У меня сейчас колодки подходят к концу, по итогу буду переходить на 316 мм от s-max так как наших совсем не хватает особенно на моём тяжелом дизельном сарае. По площади диска получается +22% с одного диска.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Qwer13spb сказал:

@Belch Протачивал я эти NK, не на долго хватило. Так же при перегреве с торможения со 110 и выше начинает бить. При спокойной езде всё вроде норм. 

У меня сейчас колодки подходят к концу, по итогу буду переходить на 316 мм от s-max так как наших совсем не хватает особенно на моём тяжелом дизельном сарае. По площади диска получается +22% с одного диска.

 

Да, кстати, если по городу катаешься то вроде и не бьет. Вот уж засада..Деньги на ветер

Это диски от с-макс или колодки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Belch сказал:

Это диски от с-макс или колодки?

Это в первую очередь супорта со скобами. Ну и конечно диски и колодки.

Супорта от 2.5т с-макс. Такие же еще на s60 и s80 ставили в топовых двигателях. В тюнинге есть обширная тема по тормозам, в которой все варианты описаны. В кратце из вариантов болт в болт только от фокуса рс ( хрен найдешь) и вот эти на 316 диск. Все остальное надо допиливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Qwer13spb сказал:

Это в первую очередь супорта со скобами. Ну и конечно диски и колодки.

Супорта от 2.5т с-макс. Такие же еще на s60 и s80 ставили в топовых двигателях. В тюнинге есть обширная тема по тормозам, в которой все варианты описаны. В кратце из вариантов болт в болт только от фокуса рс ( хрен найдешь) и вот эти на 316 диск. Все остальное надо допиливать.

Ааа, все теперь понятно) благодарю за ответ, но не готов на такие работы и затраты. На чем то он же должен ездить штатного формата без всяких биений т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Belch Только на ATE (  тот же оригинал). Но их можно ушатать на раз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Qwer13spb сказал:

@Belch Только на ATE (  тот же оригинал). Но их можно ушатать на раз.

 

колодки уже есть)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цимерман перфорированный поставил. Посмотрим на сколько хватит, проехал пока пару тыщ. По внешнему виду, выглядят качественными, не ржавеют. Тормозит, не бьёт, всё супер пока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45 

Да все одно бить начнут. Одно торможение со 150-160 и все. А то и ниже. На драйве полно мондов, убивших Отто.

У меня насчет штатных тормозилок только одно предложение: перебрать суппорта, поставить новые поршни и использовать в нужных местах правильный антискрип - Silaramic, например.

Я же последнюю неделю катаю штат, потом S60R в полном ребилде собственными руками (только покраску на стороне делал).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.06.2018 в 14:56, Сергей 45 сказал:

Аккуратно буду. Беречь!

Сказал владелец 2.2 дизеля )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.07.2018 в 12:11, chicho сказал:

Сказал владелец 2.2 дизеля )))

Да, Да, мы владельцы 2.2 дизелей особенно бережно ездим в отличии от 2-литровых овощей)))):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chicho  А скинь в личку математику по запчастям пж-ста

В 28.06.2018 в 17:14, chicho сказал:

 

Я же последнюю неделю катаю штат, потом S60R в полном ребилде собственными руками (только покраску на стороне делал).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chicho И мне. А то на 316 переход в 20к выходит с дисками, колодками и супортами со скобами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cчас вот так выглядят суппорты, пока мучаюсь с пластинками скольжения колодок, надо подточить там краску - слой толстоват. Цвет AMG. Поршни тут старые, сейчас уже новые.

0wVhw0l7SS_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил не давно Мондео, бьют немного диски, вибрация есть.

Есть смысл протачивать диски? Или новые ставить? Какой фирмы? Брембо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Свободный 

Точить смысл невелик - будет бить при нагреве. Если проточить горячими - будет бить на холодную.

Покупать можно любые диски, хоть NK, хоть что. Если один раз нагреть как следует - их ведет. А их ведет 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На Еxsicte появился новый бренд "Tayga". Диски передние перфорированные, слотированные. Производство Китай, но бренд отечественный. Цена заманчивая. Никто не пробовал ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, kolya5858 сказал:

На Еxsicte появился новый бренд "Tayga". Диски передние перфорированные, слотированные. Производство Китай, но бренд отечественный. Цена заманчивая. Никто не пробовал ставить?

Китай он и в Африке Китай. Возможно лучше циммермана, а может и лопнет после экстренного торможения. Если интересуетесь "спортом" посмотрите вот этот номерок VO31202331SE.

Сам ищу себе перфорированные задние диски. Есть кто знает артикулы или где купить можно?(по вменяемой цене конечно же )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kolya5858 @Dreamart 

Ребята, не тратьте время и деньги на совершенно ненужные вещи.

Перфорация, насечки в данном конструктиве - просто приятный глазу внешний вид.

В работе это только лишний износ колодок, пыль, шум, трещины. Перфорация вообще зло даже в спорте, насечки куда бы ни шло.

Главное в вентилируемых дисках - форма вентканалов, вот это реально важно. Одна из самых эффективных (речь не о стоке) у Брембо. Для нас, вероятно, все диски имеют одинаковую конфигурацию.

Если очень хочется еще и на зад перфорацию, попробуйте выяснить, подойдет ли VO30769059SE на Монд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, chicho сказал:

@kolya5858 @Dreamart 

Ребята, не тратьте время и деньги на совершенно ненужные вещи.

Перфорация, насечки в данном конструктиве - просто приятный глазу внешний вид.

В работе это только лишний износ колодок, пыль, шум, трещины. Перфорация вообще зло даже в спорте, насечки куда бы ни шло.

Главное в вентилируемых дисках - форма вентканалов, вот это реально важно. Одна из самых эффективных (речь не о стоке) у Брембо. Для нас, вероятно, все диски имеют одинаковую конфигурацию.

Если очень хочется еще и на зад перфорацию, попробуйте выяснить, подойдет ли VO30769059SE на Монд.

Исключено! Этот номерок для Вольво с электроручником, есть ещё номер для ручного ручника. Все они не подходят. Один тоньше другой толще чем наш, зато все остальные параметры один в один!

Себе буду на перед брать фирму EAS  EBD26002CG. Если еще не передумаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dreamart 

Толщина там такая же - 11 мм. Вероятнее всего, немного другой вынос тормозной поверхности. Вообще говоря, с плавающей скобой это не должно быть проблемой. На ФФ2 ставили такие и не морщились.

На монд нужно просто проверить. Попробуйте взять под возврат и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, chicho сказал:

@Dreamart 

Толщина там такая же - 11 мм. Вероятнее всего, немного другой вынос тормозной поверхности. Вообще говоря, с плавающей скобой это не должно быть проблемой. На ФФ2 ставили такие и не морщились.

На монд нужно просто проверить. Попробуйте взять под возврат и все.

Я видимо неверно выразился: общая толщина разная и вынос соответственно тоже. Всё это я уже проверил пол года назад. 

Не зря же я упоминал про разные виды ручника

Изменено пользователем Dreamart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dreamart 

Вообще, довольно много контор делают насечки и сверлят.

https://www.drive2.ru/o/tro-nik/

Можно к этим обратиться, на Авито есть предложение услуг

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/tormoznye_diskirotory_jbt_proma_brembo_33032_917409625

Это дороже, конечно, получится на круг, чем купить такой диск под ключ. Но если человек что-то захотел, то, несмотря на отговоры и деньги, он это обычно делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Dreamart сказал:

вынос соответственно тоже

А реально это меашет установке? У нас с ФФ2 общий зад, но ставили же люди эти диски (на ффклабе отчеты). Подвижная скоба позволяет установить +- разный вылет, если хватает расстояния до поршня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...