Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Проехал 5000 на дисках OZ с их же колодками, замечаний нет, эффективность как у оригинальных, свиста нет, после интенсивных оттормаживаний не плывут, биения нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И колодки и диски Брембо поставил.Пробег на них пока пара сотен.Замечаний нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А NK реально по окружности центра (что на ступицу одевается) - ржавеет мама не горюй, и недели не прошло с установки, так уже в пятнах ржавчины. Ну, тут без удивлений, конечно - цена нижайшая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А NK реально по окружности центра (что на ступицу одевается) - ржавеет мама не горюй

Любые некрашеные ржавеют.

Хоть брембо, хоть циммер, хоть что.

Я сам крашу черной термостойкой Кудо. Гемор, но эстетика.

Обидно, что те же феродо диски на аутлендер тестя - крашеные (и зад, и перед), причем крашеные очень качественно. А для форда - металл голый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи с покрытием, кто мешает то. У меня с покрытием цим спереди и брембо сзади.

 

А NK нет, например, с покрытием. Я, кстати, до этого раза вообще не знал, что такое "с покрытием" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть NK с покрытием. Только стоят дороже.

На экзисте и на zzap.ru не нашел таких. Ну да ладно, теперь уж года через два ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед установкой NK покрасил их сам. Там работы на 20 минут. Прошел год, все отлично. Не вижу проблем покрасить и уже установленные. Зачстить мет. щеткой и из баллончика брызнуть.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Самое оптимальное отдать токарю (800-1000р за пару в основном, а там как договоришься). Снимет по 0.1-0.2 и голова не болит. Работы со снятием колес, т. дисков и расточкой - 40 минут. Что и сделал в выходные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад поставил передние диски и колодки Brembo. 

Проехал где-то 25-30 тысяч. 

Не бьют, но сильно пылят. Так же есть ощущение, что колодки не стираются, а стираются диски. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mikmuk,

Скажите какие конкретно артикулы дисков и колодок вы ставили? Я тоже осенью ставил brembo в круг, но у меня ничего не пылит. Штатные очень пылили. Передние диски были черные все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад поставил передние диски и колодки Brembo. 

Проехал где-то 25-30 тысяч. 

Не бьют, но сильно пылят. Так же есть ощущение, что колодки не стираются, а стираются диски. 

 

Поддерживаю. У меня от брембо (ставил на предыдущем М4) были ровно те же ощущения и пылили.

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mikmuk,

Скажите какие конкретно артикулы дисков и колодок вы ставили? Я тоже осенью ставил brembo в круг, но у меня ничего не пылит. Штатные очень пылили. Передние диски были черные все.

 

Brembo 09.A427.20

Brembo P 24 076

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mikmuk,

Ну,либо производитель поменял материалы, либо я слепой. Я ставил теже артикулы. А так, диски и колодки хорошие. Не хуже штатных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mikmuk,

Ну,либо производитель поменял материалы, либо я слепой. Я ставил теже артикулы. А так, диски и колодки хорошие. Не хуже штатных.

 

Я вчера диски помыл, а то бы продемонстрировал фото. 

За неделю спицы дисков черные. 

Правда пробеги у меня нехилые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно про пылящие колодки - а что, они не должны пылить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно про пылящие колодки - а что, они не должны пылить?

 

Дело не в "не должны". Они либо пылят, либо нет. Эстетически черные от пыли колесные диски - то еще удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую догадаться - наверно, не пылят те, которыми не пользуются или керамика по цене мумиё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую догадаться - наверно, не пылят те, которыми не пользуются или керамика по цене мумиё?

 

Неверный ответ. "пылят" - это когда через два дня колесные диски черные от колодочной пыли. не сталкивался - повезло. 

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И трв котек дико чернотой пылят

 

О! А у меня обычные, и вроде не особо так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 тыс назад заменил по кругу на зиммеры, перед с перфорацией. полет нормальный, расход колодок чуть медленнее оригинала(колодки ставил так же зиммерман). Тормоза по ощущениям более внятные. (дешевле оригинала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Диски NK 202573 прошли у меня 5 тысяч и их повело, бьет в диапазоне от 120 до 80 кмч, больше не разгонялся. На оригинале о таком и не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Диски NK 202573 прошли у меня 5 тысяч и их повело, бьет в диапазоне от 120 до 80 кмч, больше не разгонялся. На оригинале о таком и не знал.

https://www.drive2.ru/r/ford/1100454/

Посмотри мою машину! Я себе ставил колодки спортивные, а сейчас и диски поставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Диски TRW в паре с колодками TRW Cotec пробежали 32 тыщи и стали периодически гудеть при торможениях. Оказалось, что снаружи все гуд, а изнутри неравномерная выработка, поверхность диска волнистая какая-то. Еще тысячи на 3-4, думаю, хватит, потом менять. Но, скорее всего, поменяю раньше. Думаю про пару колодки-диски Remsa.

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватает ремсы, при полной загрузке интенсивность торможения сильно падает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...