Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Привет ! Где брал диски, я дешевле, чем за 7200 за 2 не могу найти

Приветствую! На тот время ,я через сайт zzap.ru нашёл самый дешёвый вариант в Питере ,контора  «E-Tape»,сейчас у них заказываю детали выходит дешевле чем в Экзисте. На тот момент диски появились и в Экзисте по 3100 за диск.

Пока Дисками доволен, но ещё проехал на них не больше 4 тысяч.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера поставил новые диски и колокди. Взял всё по Ferodo. Диски на сервисе (не официалы) отказывались ставить, т.к. они под большие шпильки (S-Max, Galaxy). Первое время тормоза не понравились, сегодня пришлось оттормаживаться в пол - без проблем. Брогбег 72 тысячи. Диски стояли еще заводские. Колодки уже менял на 45 тысячах (ставил АТЕ). Диски стерлись в хлам, но вели себя достойно. В планах купить комплект оригинальных тормозных дисков + колодк

 Подскажи, пожалуйста, про разность шпилек. В чем особенность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Подскажи, пожалуйста, про разность шпилек. В чем особенность?

Диаметр шпилек Mondeo - 12 мм, а S-max, Volvo, LR - 14 мм. Соответственно, есть диски на Mondeo, а есть на на всё сразу (в т.ч. на Mondeo).

В эксплуатации Mondeo нет никакой разницы, какие ставить, с отверстиями под шпильки 12 или 14 - центруются они по одинаковой ступице (63.3 мм), а залог отсутствия их вращательных смещений относительно ступицы - прижим штатными гайками колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ подскажите по дискам NK

мне выдает перед NK 202573 я так понял что 6 дырые. NK 202581 -5 дырые (202573 дешевле на 1000р.)  и Еще NK 204849 вроде тоже 5 дырые (стоят также как и 202573) Так какие мне надо взять всетаки, я так понял что надо 5 дырые брать? Или если разниуа в цене в косарь то пофиг можно взять и 6 дырые?.

голову уже сломал, просто бюджет урезал себе, из дешевых выбираю лучшее :D

Изменено пользователем Mihan_54
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство ставит на 6 отверстий (имеется ввиду крепежное к ступице?) и без проблем ездит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого сколько диски прошли? У меня пробег 140т, собираюсь ставить третий комплект колодок, а родных дисков кажется еще на столько же хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого сколько диски прошли? У меня пробег 140т, собираюсь ставить третий комплект колодок, а родных дисков кажется еще на столько же хватит

передние

сто. и два комплекта колодок оригинал комфорт

 

а теперь еще и циммерманы почти сто. И знаешь, циммеры как новые. Видно колодки ATE их не едят

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У кого сколько диски прошли? У меня пробег 140т, собираюсь ставить третий комплект колодок, а родных дисков кажется еще на столько же хватит

Передние примерно на 140 и поменял.

Задние еще ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем причина?

 

 IMG_4837.jpg

Изменено пользователем nook2004
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил такие. Откатал 20тыс. Ничего не поменялось. Возможно тормозной диск не свой стоит :(

 

https://www.drive2.ru/l/3591715/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят помогите с номером (Кодом) на задние тормозные диски фирмы АТЕ на Форд Мондео IV 2.0 МТ, заказывал   24011101451 говорят не подойдут((

и если не сложно посоветуйте или код скиньте на те,которые подойдут (Тормозные диски ATE PowerDisc: передние (300мм) — Артикул: 24.0325-0162.1

задние — Артикул: 24.0311-0158.1

Тормозные колодки ATE Ceramic:передние — Артикул: 13.0470-7193.2    задние — Артикул: 13.0470-7195.2) ----эти взяты за образец, только не на мою машину)))

Буду премного благодарен за помощь!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто-нибудь диски REMSA ставил? Колодки этой фирмы показали себя очень хорошо, лучше оригинала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь диски REMSA ставил? Колодки этой фирмы показали себя очень хорошо, лучше оригинала

Задние ставил,но маловато прошёл пока , чтобы похвастать, или опплеваться. :D

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь диски REMSA ставил? Колодки этой фирмы показали себя очень хорошо, лучше оригинала :)

Я ставил, езжу на них. Неплохие за свою цену, но и ничего выдающегося
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задние ставил,но маловато прошёл пока , чтобы похвастать, или опплеваться. :D

С вентиляцией или без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер, был в сервисе, диск тормозной 28 мм, замена при 26мм, эт получается по миллиметру с каждой стороны сточится и на замену?!?!? Не жирно ли?

На фокус клубе общепринятая практика по 2мм, а по 1мм согласен, как то слишком жирно. Попробую завтра измерить колхозным методом, приложу монетку 1р (1.5мм) и прикину износ относительно бортика))

Изменено пользователем affalline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не бьют, то чего их менять? Пока износ до вентиляции не дойдёт, можно ездить! )))

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не бьют, то чего их менять? Пока износ до вентиляции не дойдёт, можно ездить! )))

На заднем нет вентиляции, какие предложения? Такие?)))

stertyj-naskvoz-disk-300x225.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого сколько диски прошли? У меня пробег 140т, собираюсь ставить третий комплект колодок, а родных дисков кажется еще на столько же хватит

У меня 105к пробег докатываю (на 110к будет ТО поменяю) 4й комплект колодок. Переднии диски еще более менее, заднии уже прям вопиют о замене)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щас 140тыс., перед третий комплект колодок, зад второй. Все таки заказал диски и колодки Ремса, летом по кругу все поменяю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У родных заводских дисков уже буртики миллиметра по 4 но никаких биений нет. А вот после замены уже 2 комплекта оригинальных передних на трассе перегрелись и повело и это без экстремальной езды. Не то качество видимо. Сейчас поставлю Galfer от Galaxy попробую. Колодки Remsa достойного качества, ну может пылят немного но все отмывается просто как грязь. На Mitsubishi Grandis тоже Remsa поставил год назад тоже претензий ноль нет скрипа никакого тормозят нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У родных заводских дисков уже буртики миллиметра по 4 но никаких биений нет.

Вроде как по 1мм допуск, ну бывает до 2мм катают. Но по 4 это жесть, лопнуть могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как по 1мм допуск, ну бывает до 2мм катают. Но по 4 это жесть, лопнуть могут.

ну 1 то это не серьезно вообще. а 4 да, возможно и опасно, я снял их конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...