Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@vl1972,

пожалуйста, не вводите людей в заблуждение. Ни один диск из чугуна не в состоянии отходить такие пробеги. Давайте придерживаться рекомендаций производителя и здравого смысла. При износе до 9 мм диск надо менять. Такой износ будет уже при 50-60 тысячах, если не ранее. И сильно зависит от стиля вождения/коробки автомат. На ручке 60 тысяч еще реально отъездить, на автомате - 40 от силы. Опять же, без насилия над машиной, ежели аккуратно водить.

Это как нужно тормозить вообще или какие паршивые колодки использовать чтоб оригинальный ЗАДНИЙ заводской диск так сожрало за 50 тыс км, у меня все норм с дисками и пробег далеко давно уже не 50 и не 60, и манера езды постоянные разгоны и торможения можно сказать не совсем аккуратная и не плавная езда, но я так привык т.к. езжу почти всегда один, плавно передвигаюсь только с пассажирами, и при этом диски задние еще походят, у отца вообще все примерно в 2-3 раза больше ходит на аналогичных с моими пробегах и машинах, при этом пробеги маршруты и города те же, у него к примеру колодки/диски ходят 100-150 тысяч в среднем у меня 60-80, а задние диски у меня всегда за 100 проходят и на мондео тоже, не представлю даже это  как нужно тормозить чтоб их на 50 тыс только хватило и затело так если у меня даже не затираются.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем Доброго!!! Купил на смену изношенным оригинальным передним дискам хваленый NK с колодками Allied Nippon хватило на 6 т.к. Начало страшно бить в руль, проверил суппорта, направляющие и их втулки все в пределах нормы, ничего нигде не закисло, все шевелится и скользит. Ездил на стенд тормозные усилия измерять - все в норме. Поменял на Страйк тоже самое тысяч 10 прошли всего максимум. Три для назад поставил в круг оригинал с колодками Ремса. Передвигаюсь размеренно, даже я бы сказал по пенсионерски. Посмотрим в процессе эксплуатации если будут ходить, то вывод для меня один не жопится на оригинал)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то вывод для меня один не жопится на оригинал)))).

+100500

ИМХО, но с поправочкой - на тот самый настоящий оригинал из первых партий до 2010-11 го года

по номеру видите, что это ТЕ самые НАСТОЯЩИЕ диски

которые ходят. а не то фуфло что сейчас продают

https://yadi.sk/d/7-zvvfPFpTKZ4

ну и вот передние

https://yadi.sk/d/rdZpgUGvpTM5Q

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед у меня такие же, а зад вроде другой, по крайней мере аккуратнее выглядит)). Я брал в автодоке. Будем надеяться что форд все же требования жесткие предъявляет к производителям своего оригинала. Кстати что у NK что  у Страйка за 10 т.км пробега приличная такая выработка была, скорее всего металл мягкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Доброго!!! Купил на смену изношенным оригинальным передним дискам хваленый NK с колодками Allied Nippon хватило на 6 т.к. Начало страшно бить в руль, проверил суппорта, направляющие и их втулки все в пределах нормы, ничего нигде не закисло, все шевелится и скользит. Ездил на стенд тормозные усилия измерять - все в норме. Поменял на Страйк тоже самое тысяч 10 прошли всего максимум. Три для назад поставил в круг оригинал с колодками Ремса. Передвигаюсь размеренно, даже я бы сказал по пенсионерски. Посмотрим в процессе эксплуатации если будут ходить, то вывод для меня один не жопится на оригинал)))).

А вы не думали, что диски тут может и не сильно при делах, а дело в том, что вы их перегрели и налетели на лужу? Я вот сейчас собрался менять свои оригинальные с завода как раз по причине появления биения при торможении, но это не диски хреновые, это я "дурак", после минут двадцати буксования на парковке (застрял, выезжал) заехал сразу в лужу и усе, диски похоже увело. Когда буксуешь диски антипробуксовка поджимает и они греются сильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как нужно тормозить вообще или какие паршивые колодки использовать чтоб оригинальный ЗАДНИЙ заводской диск так сожрало за 50 тыс км

Заводские задние диски отходили 30 тыс.км. с выпуска авто и выкинул их, их просто съело под минимально допустимую толщину заводскими колодками.

В итоге поменял и диски и колодки на TRW, после диски уже прошли 50 тык, колодок хватило на 45 тык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не думаю. Первый автомобиль за много лет и из большого количества автомобилей на котором столкнулся с такими проблемами. А вот про голимое качество дисков думал. Это как надо разогреть нормального качества диск чтобы его повело, до красна что ли? А вот если метал не соответствует заявленным требованиям, то запросто. На авто передвигаюсь только я и на обоих комплектах не было описанной Вами ситуации, даже близко похожей не было. Задние заводские поменял на 180 т.км пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PetrovEP, видите - раз на раз не приходится, у меня тоже авто 11 года и задние оригинальные диски прожили 30 тыс, как так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AbssMoon, Ну у Вас подурнее аппарат )), я на трассе почти тормозом не пользуюсь, а трассового пробега на авто 70%. Все же зависит не от авто, а от человека на этом авто. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PetrovEP, да я и не гонщик, иногда притапливаю, но редко.

Если бы дело было бы во мне, то и TRW диски, которые я поставил на 30 тык после оригинала я бы уже выкинул, а они уже проходили 50 тык, и думаю еще 10 тык проходят :)

Думаю на заводе поставили с каким-то браком диски.

Изменено пользователем AbssMoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fahrv,@PetrovEP,@vl1972,@macdonalds, дорогие друзья, я совсем не против индивидуальных особенностей эксплуатации и износа, но поймите, фразы типа "сменил диски на пробеге стопицот" не являются доказательством ходимости оных. ТОЛЬКО измерения толщины есть показатель износа и основание для замены ТД. Меня в любимом Фордхаусе спросили, зачем я меняю задние диски, типа, все нормуль с ними, а то, что износ больше критического - это типа Форд чудит да денег с нас, убогих, снять лишний раз хочет. А умные люди все на глазок да километрами износ меряют.

Я бы тоже мог диски тысячах на 100 поменять, но не буду. А некоторые протачивают худые диски, делая их еще более худыми. Ну нельзя так.

 

 

 

motorcraft родными не назовешь

Тут согласен прям на 100% (правда, насчет колодок). Сточились задние моторкрафт на родных дисках за (внимание!) 10 тысяч! Остаток - 1 мм! В ауте был. Пока ставлю только Галфер и диски, произведенные в Италии (НЕ Китай).

Вот мои красавцы новые задние диски, окрашенные самостоятельно:

e8259146fb716d38fdc3d41f93d09495.jpeg

Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОЛЬКО измерения толщины есть показатель износа и основание для замены ТД. 

Менял на околоста тыщ пробега и передних и задних износ был ровно столько сколько предписано

перед 26 мм, а зад 9мм плюсминус 0,2

 

А че, на фото внизу 17-е литье не от мондео, а от Куги вроде как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое с задними на 2 сотки тоньше от минимума были)). С передом миллиметр переходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что самое интересное была у меня тойота марино 1994 г.в. с пробегом 300+ я даже смотреть то не смотрел туда колодки поменял и дальше ездить, тоже самое с субару форестером 200+, и ладами всякими разными. А тут залетел в лужу после интенсивного торможения (как тут пишут) и все едешь как на тракторе все трясется. Как так то или это сговор производителей запчастей, типа будем делать говно чаще покупать будут, карман толще))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AbssMoon, походу ты в меньшинстве) нужно это признать и менять отношение к машине или стиль езды или машину))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AbssMoon, походу ты в меньшинстве) нужно это признать и менять отношение к машине или стиль езды или машину))

Да я и не говорю, что у всех так!

А только констатирую факт, у меня задние диски дожили только до 30 тык (3 года), при не активной езде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че, на фото внизу 17-е литье не от мондео, а от Куги вроде как?

Это мои зимние, Реплика какая-то. Летний штат 18.

 

Я вот как и @AbssMoon, в своей объективной реальности - 40-45 тыщ, и родные диски под замену.

С другой стороны, 200 сил и 450 ньютонов на автомате...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, 200 сил и 450 ньютонов на автомате...

Ну как бэ это на разгон только влияет, торможение то зависит от Водителя)

Другими словами, частенько смотрю я на таких ктов городе тапку в пол валит всегда на светофорах и...чо?.. 

на следующеем встречаемся чаще всего, а иногда даже упрется в кого нибудь в левый ряд и...там остался

Я это к тому, что тормоза то одинаковые у всех. А вот в голове тормозов у всех разное количество

Не, ну чо, я не против, не подумайте. Валите, жгите бенз, тормоза, резину, нужно же промышленности процветать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бэ это на разгон только влияет, торможение то зависит от Водителя)

Как бы машина и сама без желания водителя умеет тормозить и тормозит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю я на таких ктов городе тапку в пол валит всегда на светофорах и...чо?..

Я наверняка со стороны так и смотрюсь. Но увы, ничего сделать не могу. Я даже тапку не нажимаю особо. Я изнутри, когда самым обычным образом трогаюсь со светофора, не понимаю, почему все так тупят, и зачем создавать пробки на светофоре. Стоишь первым - так дай возможность проехать и другим за тобой. Но обычно машина ограничивает водятела. Но есть некоторые особенные, которые везут свою персону особо величественно и неторопливо, уже желтый, а они все с места трогаются. :D

Валите, жгите бенз, тормоза, резину, нужно же промышленности процветать)

Так ить валим. :new_russian-1::lol1:

Но вы на нас обижаетесь. А мы не потому что плохие. Бензин жечь не буду! Машину сломаю. У меня сейчас 8,7 тяжеленького на сотню, да с вебастой. Че б не пожечь да промышленности не помочь. Всяко ВВП поднимаю. :siski:

Выхожу из оффтопика.

 

зы у нас, кстати, с Вами разница в весе, если реально, килограмм триста. И туда тормоза уходят...

Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в своей объективной реальности - 40-45 тыщ, и родные диски под замену. С другой стороны, 200 сил и 450 ньютонов на автомате..

У меня колодки по 35 ходят,диски 70...И на 2.3 так же было.Как по расписанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет, чо. Зато турбина не ходила.

Шютка, я добрый :)

Я передние пока не поменял, так что пробег уже будет ближе к 50, когда махну. А вот задние подкачали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! прочитал всю ветку и пришел к выводу не менять родные диски при выходе толщины за допустимые нормы. Руль при торможении не долбит, пробег 150 тыс. На этой отметке поменял передние колодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...