Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Я просто почитал, поискал, вроде созрел на nk нашел по 1900 оказалось они для s-max, для монды уже 2700, а за 3000 уже отто можно взять... Это про перед.

Вот теперь ломаю голову... Время еще есть пока перед колодки не стерлись, но с этой заменой нужно и диски по-любому менять... Бить начали, да и пробег на них больше ста тыс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Я просто почитал, поискал, вроде созрел на nk нашел по 1900 оказалось они для s-max, для монды уже 2700, а за 3000 уже отто можно взять... Это про перед. Вот теперь ломаю голову... Время еще есть пока перед колодки не стерлись, но с этой заменой нужно и диски по-любому менять... Бить начали, да и пробег на них больше ста тыс...

Я сейчас хочу взять NK. Код передних дисков 202573, стоят у нас в питере 1900 рублей за 1 диск. Не знаю где ты по 2700 нашёл. Пиши в личку, объясню где купить) На экзисте дороже, 2200. 

 

Отто это вообще хлам, если хочешь по лучше тогда уже TRW бери. Отто у меня повело через 3000 пробега, как и у многих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой смысл экспериментов с непонятным содержимым малопонятных брендов типа NK,  Lynx и тд. Оригинальные диски купил у себя в Сибири под заказ по 3600. В Москве-Питере наверное дешевле 3000 купить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто почитал, поискал, вроде созрел на nk нашел по 1900 оказалось они для s-max,

Я себе такие и поставил. Один фиг, как и наши только дырки под шпильки чуть больше. Все отлично. Хотел даже сдуру просверлить в ступице отверстие под винт. На диске там есть дополнительное отверстие. Да плюнул, сверло под резьбу М8 оказалось тупым. Поковырял немного дырку на одной стороне и передумал. Все встало и так отлично. Тормозит мягко, как писал Dembel, но схватывает нормально.

Колодки ставлю уже второй раз TRW СОТЕС GDB 1683.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой смысл экспериментов с непонятным содержимым малопонятных брендов типа NK,  Lynx и тд. Оригинальные диски купил у себя в Сибири под заказ по 3600. В Москве-Питере наверное дешевле 3000 купить можно.

А зачем переплачивать за бренд (рекламу) если есть аналоги не хуже качеством. я свои задние с колодками взял за 2600 руб. за всё. :)

А NK  фирма  Германская - и не что иное как   фирма SBS,  цитата : "которая  является компетентным поставщиком запасных частей для легковых автомобилей под торговыми марками NK и SBS".

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

какой смысл экспериментов с непонятным содержимым малопонятных брендов типа NK,  Lynx и тд. Оригинальные диски купил у себя в Сибири под заказ по 3600. В Москве-Питере наверное дешевле 3000 купить можно.
А смысл такой что оригинальные диски весьма посредственные, и тут вопрос не в эксперементе, а в том, что оригинал должен стоит не дороже 2000, иначе смысла брать его нет. Тогда лучше брать TRW, она на голову лучше оригинала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой смысл экспериментов с непонятным содержимым малопонятных брендов типа NK,

Оригинал на экзисте 3500, а NK 2200. Это сейчас. Я свои еще в начале лета брал апрель или май, вообще по 1900 за штуку. На кой хрен мне за чугуний переплачивать 1300 с каждого диска. Это как раз комплект нормальных колодок. У меня не Каррера есличо.

Номер дисков 202573

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал на экзисте

Неужели кто-то ещё экзистом пользуется. На Юлсане за 1860 лежат эти же диски) 

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой конторы в Москве нет и цены в регионах иногда бывают ниже. 300 руб разницы не принципиально. Экзист рядом с домом, а если бы ехать нужно было на другой конец Москвы, то как раз на бензин и уйдет разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой конторы в Москве нет и цены в регионах иногда бывают ниже. 300 руб разницы не принципиально. Экзист рядом с домом, а если бы ехать нужно было на другой конец Москвы, то как раз на бензин и уйдет разница.

Ну да, разница на поездку или доставку всё съедает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один пишет куски чугуна, другой что TRW на голову выше оригинала. По поводу германского бренда - то же самое написано на любой китайской балалайке что она японская да только оказывается что в Японии она только зарегистрирована и арендует комнатку 2 кв.м. в одном из крупных портов Японии. Насмотрелся я как текут помпы aisin, как их клинит, хотя в коробках с оригиналом тот же aisin не многим отличающийся и с ним ничего подобного не происходит. То же с ремнями ГРМ. Гейтсы и митсубоши рвутся на раз а вот оригинал при исправных роликах и помпе не видел чтобы рвался или лохматился раньше срока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один пишет куски чугуна, другой что TRW на голову выше оригинала. По поводу германского бренда - то же самое написано на любой китайской балалайке что она японская да только оказывается что в Японии она только зарегистрирована и арендует комнатку 2 кв.м. в одном из крупных портов Японии. 

На этих изделиях выштамповано Made in Japan или Germany ? А не EC или CHINA и прочее,  тот  Lemforder  как есть отличного качества , а есть и г-но , так как штамповать их могут в разных странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этих изделиях выштамповано Made in Japan или Germany ? А не EC или CHINA и прочее,  тот  Lemforder  как есть отличного качества , а есть и г-но , так как штамповать их могут в разных странах.

Так и есть излюбленное дело на таких запчастях выштамповывать Made in Japan или Germany. Иначе смысла нет. Тоже самое с маслами типа Тотачи, Митасу, Такуми и прочее на всех этих изделиях крупно написано madе in japan но отношения к последней не имеют вовсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Томске похоже виднее, что лучше, а что нет. Тогда бери только оригинал и не думай о разнице в цене. Каждый сам решает что ему лучше. Можно подумать что у дисков АТЕ (хотя не факт что они идут в оригинале) какой-то особо высоколегированный чугун. У меня никогда не вело и не било диски, потому что не торможу в пол, а колодками сотрется любой чугун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Томске похоже виднее, что лучше, а что нет. Тогда бери только оригинал и не думай о разнице в цене. Каждый сам решает что ему лучше. Можно подумать что у дисков АТЕ (хотя не факт что они идут в оригинале) какой-то особо высоколегированный чугун. У меня никогда не вело и не било диски, потому что не торможу в пол, а колодками сотрется любой чугун.

Причем тут в Томске? Мне показалось, или вы пытаетесь перейти на личности? Чугун действительно бывает очень разный, хоть думайте - хоть нет. На этой неделе смотрел у парня знакомого на Celica GT-Four c родным пробегом более 250тыс. диски передние родные - износ очень маленький, а колодок он уже очень много поменял. Я думаю дело в чугуне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут в Томске? Мне показалось, или вы пытаетесь перейти на личности? Чугун действительно бывает очень разный, хоть думайте - хоть нет. На этой неделе смотрел у парня знакомого на Celica GT-Four c родным пробегом более 250тыс. диски передние родные - износ очень маленький, а колодок он уже очень много поменял. Я думаю дело в чугуне.

Значит друг твой ездит как пенсионер и только по воскресеньям, 2 км. до церкви на молитву, где молится за диски)

У меня родные диски проехали 35 тыс км. ТРВ сейчас вот уже больше 45 служат, хотя уже один раз точил. Отто зимерман на прошлом мондео умерли за 3 тыщи, хотя стояли как оригинал, думал бренд крутой, пожалел что повёлся. Поменял на ТРВ, проездил ещё 30 тыс, продал, никаких проблем. Кстати ТРВ made in china. А почему вас пугает китай, это же самое технологичное и современное производство в мире. Всё зависит от контроля качества и кому бренд принадлежит.

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого не хотел обидеть. Про Томск сказал, протму что у вас там на востоке видимо все только японское в почёте, а германское и прочее это фуфел. И такой подход мне кажется странным, если на банке масла написано япония/германия, то "не верь глазам своим". Тогда все что вокруг нас это фейк, а все настоящее на японских островах.. 

Да никогда я не поверю что за 250 тыс у него не стерлись диски, да еще и износ маленький. Селика GT Four полноприводная выпускалась с 1986 по 1999, а у него диски всё как новые. Её хоронить уже пора. Он или не тормозит совсем или может у него диски из вольфрама? Тут тоже этих Селик полно. У меня у сына была GT, обычная тачка с 200 сильным двиглом и ничего более. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите подойдет ли на перед эти диски,вот номер 1420600  

Именно эти и подойдут. Это наш код передних дисков на мондео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно эти и подойдут. Это наш код передних дисков на мондео

Да ладно) диаметр отверстий под шпильки 16 мм у них, и есть шестое (крепежное) отверстие...

Наши "родные" (14 мм отверстия и без шестого) - 1500159 (1514427)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это от S-Max, но тоже пойдет.

вот и я о том же. "но тоже пойдет" - это ведь не "наш код передних дисков на мондео")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да ладно) диаметр отверстий под шпильки 16 мм у них, и есть шестое (крепежное) отверстие... Наши "родные" (14 мм отверстия и без шестого) - 1500159 (1514427)

Гы, прикольно. У меня просто стоят именно такие, а верней аналог. Никогда не задумывался об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе на переднюю ось комплект из дисков и колодок Brembo (коды: колодки - P 24 076, диски - 09.A427.20). По моим ощущениям явно превосходят оригинал (мягче и прогнозируемее замедление...). Зачем переплачивать за оригинал, если есть лучше и дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...