Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

господа, сорри, если не в тему.

стали слетать колпачк4и с родных гаек.

подскажите какие хорошие гайки и где [Москва] можно купить, чтоб к родным дискам подходили по конусу,размерам , нормально держали и не закисали ?

хорошие гайки для литых дисков рестайлового 4 мондео это родные 1678260, две уже поставил после демонтажа секреток запоротых рукожопым шиномонтажником. Купил у Вас в Москве по 350 рубликов поштучно(если взять комплект 20 шт будет дешевле тогда смысл с экономией на всяких феби почти пропадает) через друга, позавчера уже доставили, в нашей деревне у дилера их нет ждать две недели это долго. Зачем брать через сомнительные интернет магазины непонятно что, живя в Москве где этого добра навалом у дилеров форда.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне ОД после того как срубили заводские секретки (такие же рукожопы из другого сервиса ОД сломали головку и не сказали ничего) ставил гайки от фокуса точно такие же как и родные, только на фокус они были по 240, а они же на моню около 400. 

Потом купил секретки MCGuard с 2-мя головками под штатные литые диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошие гайки для литых дисков рестайлового 4 мондео это родные 1678260, две уже поставил после демонтажа секреток запоротых рукожопым шиномонтажником. Купил у Вас в Москве по 350 рубликов поштучно(если взять комплект 20 шт будет дешевле тогда смысл с экономией на всяких феби почти пропадает) через друга, позавчера уже доставили, в нашей деревне у дилера их нет ждать две недели это долго. Зачем брать через сомнительные интернет магазины непонятно что, живя в Москве где этого добра навалом у дилеров форда.

родные гайки живые, просто они черного металла с накладками из тонкого листового хромового.

часть накладок толком не держится (видемо развальцевалась в месте обжима).

Конечно как вариант могу на эпоксидку или холодную сварку посадить, но доверия  родным гайкам в этом плане уже нет.

В следующий раз при замене колес развальцуются другие гайки.

проблема в том, что колпачек остается в головке ключа и выдернуть его оттуда без инструмента проблематично.

 

я думал, может кто уже покупал какие либо приличные гайки, которые надежные, без болячек, тем более что обычно они идут комплектом.\

 

покупать 16 гаек по 250 или 359 р, чтобы через 2 сезона они так же начали причинять проблемы - не айс.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родные гайки живые, просто они черного металла с накладками из тонкого листового хромового.

часть накладок толком не держится (видемо развальцевалась в месте обжима).

Конечно как вариант могу на эпоксидку или холодную сварку посадить, но доверия  родным гайкам в этом плане уже нет.

В следующий раз при замене колес развальцуются другие гайки.

проблема в том, что колпачек остается в головке ключа и выдернуть его оттуда без инструмента проблематично.

 

я думал, может кто уже покупал какие либо приличные гайки, которые надежные, без болячек, тем более что обычно они идут комплектом.\

 

покупать 16 гаек по 250 или 359 р, чтобы через 2 сезона они так же начали причинять проблемы - не айс.

тема про гайки http://mondeoclub.ru/forum/topic/103672/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форд и тут повеселил ))

я как понял что колпачки остаются в балоннике нафиг поснимал сопливые секретки. с такими приколами от форда ниччо не снимит колесо кроме гайковерта ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я как понял что колпачки остаются в балоннике

ага и после этого нужна головка на 18 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите что делать. Гнет тормозные диски. Ставлю новые, 3000 км. и все. Руль при торможении не удержать. Проверяли суппорта, целиндрики ходят свободно. Коррозии на них нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vova 77,

читать с 45 по 48 страницу :)

 

ставить нормальные диски, притягивать их контргайками, исключить быстрое охлаждение диска (лужи, мойка, не просить рядом поливальную машину ехать на ровне с вами и мыть колеса :)

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски ставил оригинальные, потом зиберман и бош. На машине быстро не ездим. 60-80 км.ч. в день проезжает машина около 30 километров. Диски просто негде нагреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет г Сортавала.

сам не был но знакомая оттуда.

ставить тоже надо с умом.

ступица перед установкой д.б. как котовы яйца

чтобы между новым диском и ступицей ни пылинки ни ржавинки

хорошо пройтись щёткой а потом очистителем карбюратора пробрызгать

потом поставить прижимные шайбы по 2 на диск.

1 493 539

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что-нибудь про диски TEXTAR  кто-нибудь скажет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Нужен совет!

На сколько я понял у ОТТО ZIMMERMANN проблемы с качеством, хотя было желание прикупить. Теперь мучаюсь с выбором между  brembo, ate или trw.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем доброго времени суток! Нужен совет! На сколько я понял у ОТТО ZIMMERMANN проблемы с качеством, хотя было желание прикупить. Теперь мучаюсь с выбором между  brembo, ate или trw.
уже на второй мондео ставлю trw, доволен. По сравнению с Отто которые из пенопласта сделаны - они в разы живучее и лучше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Нужен совет!

На сколько я понял у ОТТО ZIMMERMANN проблемы с качеством, хотя было желание прикупить. Теперь мучаюсь с выбором между  brembo, ate или trw.

Не знаю не знаю У меня все хорошо. Но у меня Отто от лэндровер эвок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне надоело думать и я заказал себе брембо. Поглядим сколько они протянут.

Хотя мастер, делающий мне всякие ТО и другие работы советовал текстар или АТЕ. Не послушал )))

Изменено пользователем Черепушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальные они, все диски известных производителей. Чугун он и в Африке чугун. Это может китай за 3 рубля будет плохой, а все АТЕ, текстар, брембо, трв, нк и прочие нормально себя ведут. Это только у некоторых они все плохие. Но там рецепт другой, Сначала 180, потом тормоз в пол, потом в лужу или на мойку сразу сворачиваешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да нормальные они, все диски известных производителей. Чугун он и в Африке чугун. Это может китай за 3 рубля будет плохой, а все АТЕ, текстар, брембо, трв, нк и прочие нормально себя ведут. Это только у некоторых они все плохие. Но там рецепт другой, Сначала 180, потом тормоз в пол, потом в лужу или на мойку сразу сворачиваешь.

В принципе соглашусь, но вот именно ОТТО при моей езде загнулись быстрее всех других, причём перфорированные. Они как из фольги сделаны. А ТРВ 30-35к ходят минимум без всяких беений и проточек, это отличный результат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катаю зиммеры на 2й машине, проблем нету , хотя и оттормаживаюсь и лужи особо не обьезжаю (но тоже разумно надо)

на старой машине (лансер) родные повело к 35-45 тыс км, поменял на зиммеры и далее до продажи (90 тыс) проблем не было, тока колодки почаще менял.

на форде поменял на перф зиммеры, 10 тыс - полет нормальный (осень -весна дожди) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,

 

долго выбирал комплект диски + колодки , в итоге остановился и сегодня поставил диски Brembo+колодки Ferodo, ATE.

В принципе могу сказать . что ATE и Ferodo (Premier!) проверены несколькими комплектами ранее,  в целом аналог + Оригинала Комфорт (ATE он и есть).

 

артикулы

диски перед. Brеmbo 09.A427.20

диски задн. Brеmbo  08.A540.10.

по передним дискам есть нюанс - на Мондео нужны диски с 5 отвестиями диаметром 14мм 09.A427.20 !!

 

колодки перед Ferodo Premier FDB 1897

колодки задние ATE 13.0460-2723.2

 

менял в Аларме в СПб вместе с заменой тормозной жидкости, + все прочистили и промазали бесплатно.

 

Тормоза как в новом авто. Может кому будет полезно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,

 

долго выбирал комплект диски + колодки , в итоге остановился и сегодня поставил диски Brembo+колодки Ferodo, ATE.

В принципе могу сказать . что ATE и Ferodo (Premier!) проверены несколькими комплектами ранее,  в целом аналог + Оригинала Комфорт (ATE он и есть).

 

артикулы

диски перед. Brеmbo 09.A427.20

диски задн. Brеmbo  08.A540.10.

по передним дискам есть нюанс - на Мондео нужны диски с 5 отвестиями диаметром 14мм 09.A427.20 !!

 

колодки перед Ferodo Premier FDB 1897

колодки задние ATE 13.0460-2723.2

 

менял в Аларме в СПб вместе с заменой тормозной жидкости, + все прочистили и промазали бесплатно.

 

Тормоза как в новом авто. Может кому будет полезно!

Тут советовали 09.A427.10, но их не было и я купил 09.A427.11 (подумал, что это просто более новая модель 10-х) и там отверстия больше. Ну ничего...такие поставили. Вроде все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, совет нужен, передние колодки оригинальные в ноль почти - замена, а вот по поводу тормозных дисков сомневаюсь и вот по чему: при обычной городской езде руль не бьёт при торможении да и на трассе на скоростях до 100 км.ч тоже не бьёт а вот при торможении (плавном) на 120-140 км руль колотит повторюсь резко не оттормаживаюсь что касается тормозных дисков визуально в норме размеры в допуске я не первый владелец но знаю их меняли еще до 40 000 я эксплуатирую машину аккуратно достаточно с 57 000 сейчас пробег 65 000. вот думаю может перегреваются быстро так как колодки в ноль, правая передняя колодка вообще почти сталь, может послужат еще диски, до меня все стояло оригинал колодки уже заказал ТРВ диски денег стоят + установка а смысла может менять и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...