Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@Strelok759, Не обязательно одной фирмы , но многие считают что желательно, так как достигается лучший симбиоз и эффективность, если стоят колодки и диски от одного производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не обязательно одной фирмы 

+1. С оговоркой, если вы не "призрачные гонщики", а то тут некоторые товарищи умудряются палить диски по два раза в год...Не представляю себе как это возможно, но факт есть факт)

post-34857-0-83292800-1429518676_thumb.jpg

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не представляю себе как это возможно, но факт есть факт)


Дашь порулить? Я покажу фокус)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дашь порулить? Я покажу фокус)))))

Ну я понимаю, с дуру можно и ...ер сломать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я понимаю, с дуру можно и ...ер сломать)

 

Именно :)

 

По моему опыту наши диски и колодки живут бесконечно долго если кататься в городе на скоростях до 120. Даже динамичная езда им не доставляет особой боли, чтобы их перегреть и убить в таком режиме надо раз 7-8 нормально оттормозиться практически подряд.

Если пытаться "валить", то это уже другой разговор.

Изменено пользователем booommm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а то тут некоторые товарищи умудряются палить диски по два раза в год...Не представляю себе как это возможно, но факт есть факт)

У меня диски бить начинают тыс через 20, это где-то 8 мес езды. Часто гашу с больших скоростей, вот и весь секрет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Strelok759, с колодками и где заказал?

С колодками, на экзисте, вышло 10500 за всё. Менять буду сам на даче в мае :)

Изменено пользователем Strelok759
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не долго думая заказал Зиммерманы вперёд и nk назад.

Зимерманы уж совсем для пенсионеров. У меня был с ними опыт неудачный на прошлом мондео, повело их моментально. Точил, всё равно быстро ведёт. Поменял на ТРВ и ездил до продажи, забот не знал.

Вот у чела http://www.drive2.ru/l/5963362/ на 900км их уже повело, пришлось точить.. Они уж больно жиденькие, всё кто ставил говорят что не для агрессивной езды. 

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимерманы уж совсем для пенсионеров. У меня был с ними опыт неудачный на прошлом мондео, повело их моментально. Точил, всё равно быстро ведёт. Поменял на ТРВ и ездил до продажи, забот не знал.

Вот у чела http://www.drive2.ru/l/5963362/ на 900км их уже повело, пришлось точить.. Они уж больно жиденькие, всё кто ставил говорят что не для агрессивной езды. 

Ну уже оплатил, назад дороги нет. Я в принципе не агрессивно езжу, надеюсь, повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Черепушка,

 

1493539 (контргайки, они же шайбы... тьфу))) - 10шт  ими фиксируется тормозной диск к ступице. затягиваются по резьбе на шпильке. а уже после на шпильки ставится литой диск с резиной. в любом случае не те деньги чтобы экономить.

 

номера колодок

P 24 075

P 24 076

 

номера дисков

09.A427.10

08.A540.10

 

Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ети купил 290евро только перед, диски и колодки. Вибрации при перенагреве узе нету, но, как диски нарезани почти всегда после 100кмч ,чувствуетса легкая вибрация в руле, но ето ч знал что будет, но не свистят как у многих других нарезанъх.

Ешо обкатаваю их, главное не остонавливатса когда тормоза горячие, охлодит несколько мин за ранее.

А, ето тоже со скидкой 20 процентов, поетому взял, а то заманала 4 раза тормозить со скорости , и начинал руль бить. Надеус ети въдержут, пока держутса.

 

Кто спокойно едет, тому каждъй диск сайдет, не нужно брать дорогие. 

 

 

10401995_924897467540542_201733902073503

 

 

11076206_924897507540538_408861992833580

 

 

10403613_927797527250536_650535002811415

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще в форде можно сделать нормально охлаждение.

ну как нормальное. гражданское исполнение по аналогиям.

 

спортMustangBoss6.jpg

 

 

для обычного вождения2bc2e8cs-960.jpg

6422e8cs-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так точно, но ето на более екстремную езду, и как видно тоже Керамичнъе диски у  Астона, но етот Астон только для гонки на писте.

Люди делают ето убирая туманки, и от туда трубу ету на диск с внутри, и гуляй себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще одна мысль...проезжая лужу вторым колесом по-любому достается тормозному диску первого струя из под шины. может ли отсутствие пыльника тормозного диска и быть одной из 2х причин деформации. (1-перегрев, 2- перепад температуры). 

 

как думаете возможен такой вариант ?

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я думаю,что если в движении не должно бъть ничего. Вот если стоять в луже, с горячами, но таких луж.... не знаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1493539 (контргайки, они же шайбы... тьфу))) - 10шт  ими фиксируется тормозной диск к ступице. затягиваются по резьбе на шпильке. а уже после на шпильки ставится литой диск с резиной. в любом случае не те деньги чтобы экономить.

 

нафига 10 ? Смысла нет в 10  никакого, эти шайбы лишь только для того чтоб придерживать диски при шиномонтаже чтоб ржа и песок под привалочную поверхность не попала случайно, ставяться по 2 штуки (т.е. их всего 4 с завода на машине), с некотрыми неоригинальными колесными дисками их применение вообще недопустимо . Если менять колодки, не притягивая диск гайками с ними будет только хуже все равно не удержат они если выработка у дисков значительная, или если после замены колодок педальку понажимать до установки колеса тоже толку от них может не хватить, а также если отжать поршень супорта до снятиия колодок как многоие любят большой отверткой или мотажной лопаткой, могут оказаться бесполезны.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fahrv, мне 2 штуки заломили когда меняли. мастера-криворучки. так что пригодились. диво дивное никогда контргаек не видали в этому узле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fahrv, мне 2 штуки заломили когда меняли. мастера-криворучки. так что пригодились. диво дивное никогда контргаек не видали в этому узле.

Когда замена колодок все равно нужно гайками притянуть, от этих шайб хоть 5 штук все равно толку мало.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда замена колодок все равно нужно гайками притянуть, от этих шайб хоть 5 штук все равно толку мало.

 

я про диски.

но вообще мысль притягивать гайками. я чот не задумывался ранее об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, сорри, если не в тему.

стали слетать колпачк4и с родных гаек.

подскажите какие хорошие гайки и где [Москва] можно купить, чтоб к родным дискам подходили по конусу,размерам , нормально держали и не закисали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ddarkernb, феби

 

господа, сорри, если не в тему.

стали слетать колпачк4и с родных гаек.

подскажите какие хорошие гайки и где [Москва] можно купить, чтоб к родным дискам подходили по конусу,размерам , нормально держали и не закисали ?

03427 FEBI

Гайка колеса ключ на литой диск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...