Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

машина новая с салона

до меня ни кто не напильничал

http://mondeoclub.ru/forum/topic/93870/?page=48

 

смотри мой пост по замене пружинок и дисков

 

на задних дырка и винт были, на передних не было

Сэр, :D  вообще то мы про передние говорили, и вопрос по ним был. На задних есть винтик, а на передних нет, вот о передних мы и болтали и вопрос по передним был задан. Я вообще с трудом представляю, что биение из-за задних было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сорри бес попутал, прекращаю флуд :)

я про винтик вспомнил - начал спорить, а фотки глянул и вспомнил.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то до тебя просверлил и вкрутил. На мондео нет 6-го отверстия под винт. У меня допустим стоят цимерман от ландровер эвок, но я сам себе сверлил и вкручивал. У макса тоже пять отверстий, только шпильки толще и сооветстыенно дыры больше. Все что видите в магазе это заменители, могут с 5-ю дырками идти, могут с 6-ю дырками идти.

Ты хочешь сказать что гайки на максе другие?

Кмк у фордов гайки одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь сказать что гайки на максе другие?

На S-max шпильки Ф14, на Mondeo - Ф12. Соответственно, разная резьба на них и разные гайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что -то я уже начитавшись всего сомневаться начал. Купил диски на замену NK 202573, тот что с 6 отверстиями. Как я понял это от Макса, где шпильки толще. Сверлить отверстие под винт неохота, хочу стопорные шайбы на шпильки поставить как с завода на родных дисках стоят. Так вот вопрос. Когда все это хозяйство прижмется колесным диском, никакого влияния или проблем не будет от отверстий в тормозном большего диаметра? Ничего смещатся там не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что -то я уже начитавшись всего сомневаться начал. Купил диски на замену NK 202573, тот что с 6 отверстиями. Как я понял это от Макса, где шпильки толще. Сверлить отверстие под винт неохота, хочу стопорные шайбы на шпильки поставить как с завода на родных дисках стоят. Так вот вопрос. Когда все это хозяйство прижмется колесным диском, никакого влияния или проблем не будет от отверстий в тормозном большего диаметра? Ничего смещатся там не будет?
я думаю без разница. Мне 202573 выдаёт как аналог моим оригинальным дискам на мондео. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nerator, проблем от больших отверстий не будет.

А вот большинство нештатных дисков не встают со штатными пружинными шайбами - на них нет проточек для этих шайб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чо

брембы первые из 10 комплектов тормозов за весь пробег кто пережил и зиму и смену резины и лужи.

притянуты контргайками.

все ок

 

проблема дисков и в форде и в качестве онных (покупных)

что оригиналы шлак что все остальные дешевые шлак

они явно приходят в негодность как только происходит перегрев. а перегрев начинается в виду деградации тормозной системы!

по моему мнению задние недотормаживают. они на фоне передних ледяные.

т.к не только порядка 10 комплектов дисков по кругу поменял за пробег 80т , а так же проверял до дыма пирометром сами диски 

 

кто еще мудохается с ними

берите брембо или другие дорогие диски ПО КРУГУ !  (т.к тухлые задние передадут всю силу торможения опять на передок и как долго новые протянут большой вопрос) и ставьте либо эти контргайки либо притягивайте винтом и проблема с дисками пройдет !

 

и еще кстати

перед мытьем авто 20 минутное ожидание с проверкой температуры дисков. как охлаждаются заезжаю на мойку. 

 

что касается шайб и их работы не тестировал. но есть мысль что ранее при замене дисков поверхность не обрабатывали и они прикипали что и исключал возможную деформацию при попадании грязи.  сейчас как я понял модно ступицу обливать спецжижой по типу серебрянки дабы не прикипали не литье ни сами диски при их замене. но эт так. мысль.

 

по факту результат дало brembo на все 4+ колодки брембо + 10 шайб на передке

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чо

брембы первые из 10 комплектов тормозов за весь пробег кто пережил и зиму и смену резины и лужи.

притянуты контргайками.

все ок

 

проблема дисков и в форде и в качестве онных (покупных)

что оригиналы шлак что все остальные дешевые шлак

они явно приходят в негодность как только происходит перегрев. а перегрев начинается в виду деградации тормозной системы!

по моему мнению задние недотормаживают. они на фоне передних ледяные.

т.к не только порядка 10 комплектов дисков по кругу поменял за пробег 80т , а так же проверял до дыма пирометром сами диски 

 

кто еще мудохается с ними

берите брембо или другие дорогие диски ПО КРУГУ !  (т.к тухлые задние передадут всю силу торможения опять на передок и как долго новые протянут большой вопрос) и ставьте либо эти контргайки либо притягивайте винтом и проблема с дисками пройдет !

 

и еще кстати

перед мытьем авто 20 минутное ожидание с проверкой температуры дисков. как охлаждаются заезжаю на мойку. 

 

что касается шайб и их работы не тестировал. но есть мысль что ранее при замене дисков поверхность не обрабатывали и они прикипали что и исключал возможную деформацию при попадании грязи.  сейчас как я понял модно ступицу обливать спецжижой по типу серебрянки дабы не прикипали не литье ни сами диски при их замене. но эт так. мысль.

 

по факту результат дало brembo на все 4+ колодки брембо + 10 шайб на передке

Какие именно у вас брембы? Номерок их можно?

И вот ещё глупый вопрос - что за контргайки и шайбы?  :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чо

брембы первые из 10 комплектов тормозов за весь пробег кто пережил и зиму и смену резины и лужи.

притянуты контргайками.

все ок

 

проблема дисков и в форде и в качестве онных (покупных)

что оригиналы шлак что все остальные дешевые шлак

они явно приходят в негодность как только происходит перегрев. а перегрев начинается в виду деградации тормозной системы!

по моему мнению задние недотормаживают. они на фоне передних ледяные.

т.к не только порядка 10 комплектов дисков по кругу поменял за пробег 80т , а так же проверял до дыма пирометром сами диски

 

кто еще мудохается с ними

берите брембо или другие дорогие диски ПО КРУГУ ! (т.к тухлые задние передадут всю силу торможения опять на передок и как долго новые протянут большой вопрос) и ставьте либо эти контргайки либо притягивайте винтом и проблема с дисками пройдет !

 

и еще кстати

перед мытьем авто 20 минутное ожидание с проверкой температуры дисков. как охлаждаются заезжаю на мойку.

 

что касается шайб и их работы не тестировал. но есть мысль что ранее при замене дисков поверхность не обрабатывали и они прикипали что и исключал возможную деформацию при попадании грязи. сейчас как я понял модно ступицу обливать спецжижой по типу серебрянки дабы не прикипали не литье ни сами диски при их замене. но эт так. мысль.

 

по факту результат дало brembo на все 4+ колодки брембо + 10 шайб на передке

Возможно вы и правы . Но, простите, как сочетается ваше утверждение о стойкости к лужам и 20 минутное ожидание остывания перед мойкой? Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, на сервисе приговорили все диски и колодки на замену по кругу. Цены на оригинал совершенно не устраивают. Что посоветуете из проверенного неоригинала чтоб не дорого и качественно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, на сервисе приговорили все диски и колодки на замену по кругу. Цены на оригинал совершенно не устраивают. Что посоветуете из проверенного неоригинала чтоб не дорого и качественно?

Без вариантов, NK, ставил не только я, но и другие участники форума, а так же их на s-maxclub`е ставят, претензий ни у кого нет

к примеру, самая дешевая позиция по передним дискам в автодоке (к примеру) - 1300, nk - 1600, оригинал - 3600, так что как говориться без вариантов

по колодкам, я взял так же NK, мотив следующий, во первых NK виднее какие колодки делать к своим  же дискам,во вторых со стороны тех кто их ставил так же претензий нет, еще слышал ABS хвалили, так что выбор есть, все что дешевле этих позиций, а там достаточно большой выбор, про них ничего сказать не могу

вообщем вот более развернуто

Замена тормозных дисков и колодок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно вы и правы . Но, простите, как сочетается ваше утверждение о стойкости к лужам и 20 минутное ожидание остывания перед мойкой?

 

очень просто

1 комплект засадил перепадом температуры

результат пришел сразу же

мгновенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nk, оптимал,трв - все это выкинутые деньги как показала моя практика

начинать надо с брембо,зимерманов и далее где сплав не смесь картона и алюминия

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nk, оптимал,трв - все это выкинутые деньги как показала моя практика

начинать надо с брембо,зимерманов и далее где сплав не смесь картона и алюминия

Ваше мнение также важно для нас....

а теперь перечитываем вопрос в оригинале и озвучиваем цены на брембо и зиммерманы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Черепушка,

 

1493539 (контргайки, они же шайбы... тьфу))) - 10шт  ими фиксируется тормозной диск к ступице. затягиваются по резьбе на шпильке. а уже после на шпильки ставится литой диск с резиной. в любом случае не те деньги чтобы экономить.

 

номера колодок

P 24 075

P 24 076

 

номера дисков

09.A427.10

08.A540.10

 

жижу можешь заменить если ранее этого не делал т.к по мануалу у нас она меняется каждые 2 года

и если лужи будешь проезжать помни о том чтобы их уровень не доходил до самих дисков. ну и про мойку тоже помни.

 

а все  низкокачественные и дешевые заменители деградируют мгновенно. все зависит от конкретной тормозной системы. видать поставщик иной. мне вот "повезло".. по-тому и выбрал тормоза способные дольше и выше по температурам работать. но и их ведет от воды запросто.

что касается перфорации. общался с многими сервисменами при выборе. все отговаривали. говорят дело случая но на их практике полно было лопнувших по точкам. по-этому не стал брать не зная качества дисков в деле и из опыта. если бы ранее до максимума юзал перфорированные успешно возможно бы взял не смотря на возможно чуть быстрый износ колодок.

 

в любом случае если буду менять по выработке опять возьму тот же набор запчастей однозначно.

 

 

кстати про углубления на металлических дисках

fcc2022s-960.jpg

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Strelok759, нормуль *- очень даже, брал комплект правда на фокус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили АТЕ под 14мм шпильку..шайбы обязательно ставить или забить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если разная фирма спереди и сзади то пофиг по идее? Колодки как я понимаю лучше брать от производителя дисков?

BREMBO 09A42720 и BREMBO P24076 подойдут на моню экобуст же?

Изменено пользователем Strelok759
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если разная фирма спереди и сзади то пофиг по идее же? Колодки как я понимаю лучше брать от производителя дисков?

Вообще до фанаря) У меня спереди стоят ТРВ а сзади Ремса) 

 

А на счёт одинакового производителя - тут опять же до лампочки, но я как-то по привычке если беру диски то и колодки такие же. Не знаю почему)

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...