Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Рулеткой будет неверный замер. Таким образом измеряешь общую толщину, без учета выработки. По факту толщина будет меньше.

+1. Только что хотел сказать. Штангелем нужно.

Но и по рулетке видно что диски уже точить не стОит

Замена походу, хватит им?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну если смотреть по краям , то внутри бордюров нет , если ток внутренний чуток и то ели заметно , так получается 27 мм где то , согласен что рулетка не вариант , но что было под рукой ,   нашел в строгино за 2200 проточка не снимаю , убирают ток погрешность биения , я знаю как их убил походу , когда я ехал 23 февраля из Брянска, шел мокрый снег , дорога тяжелая , одна полоса дороги  ток в накат  была , по левой занесено , вот ток фуры и обгонял ,а этот епс  ток и моргал , а эта слякатель мокрая летела и походу в тот момент диски и повело ,а может даже один диск на котором видно трение где с одной стороны ! Просто задние поменял а теперь немного совсем играет руль при торможение "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бордика нету, то пользуй их ешо. Бери хорошие колодки и едь. Если сомневаешса, то меняй все. Колодки как минимум,  АТЕ, ФЕРОДО, ТРВ, ето из дешовъх, для спокойной ездъ. И смотри первъе 300/500км не отжигай вобше тормоза, чтоб присели хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

121900 REMSA
Колодки дисковые         

по отзывам почитал  , не плохие ,  да я так на форде спокойной ездой езжу , а вот лаурель в 35 кузове  у меня отхватывает , там колодки по кругу стоят Masuma  , не пищат не скрипят нагрузки выдерживают  , диски не кушают , тормозят отлично , ними доволен ,а вот хотел на форд такие найти , а их нет такого производителя  ! (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@makedonskiy4,

если по честному. то ремса не лучший из дешевых. Посмотри польский denkermann. Или Allied Signal сделано в китае но ооооочень хорошо. Номер их сигналов могу дать завтра. Брал за пятьсот. А потом подвернулось много оригинала. Но сигналы трудятся на такси на славу. Давно и успешно

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот вопрос. купил я диски. а они не крашенные и не грунтованные. хочу покрасить термостойкой краской из балончика, обычного черно цвета в 2-3 слоя, просто чтобы не ржавели. Можно ли красить ту поверхность к которой колодка прислоняется, по идее после пары торможений краска должна там будет стереться, а в остальных местах остаться... или все же лучше прикрыть поверхность соприкосновения диска и колодки?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ViRT, я бы красил полностью и не парился. Краска совсем не сравнится по твердости с диском или колодкой, так что проблем она не доставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот вопрос. купил я диски. а они не крашенные и не грунтованные. хочу покрасить термостойкой краской из балончика, обычного черно цвета в 2-3 слоя, просто чтобы не ржавели. Можно ли красить ту поверхность к которой колодка прислоняется, по идее после пары торможений краска должна там будет стереться, а в остальных местах остаться... или все же лучше прикрыть поверхность соприкосновения диска и колодки?

Спасибо

тормозные диски ?  краска с них облупится сразу , так как они писец как нагреваются ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот вопрос. купил я диски. а они не крашенные и не грунтованные. хочу покрасить термостойкой краской из балончика, обычного черно цвета в 2-3 слоя, просто чтобы не ржавели. Можно ли красить ту поверхность к которой колодка прислоняется, по идее после пары торможений краска должна там будет стереться, а в остальных местах остаться... или все же лучше прикрыть поверхность соприкосновения диска и колодки?

Спасибо

Лучше не крась , стопудов колхоз будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понял, спасибо. На счет колхоза - многие тормозные диски с завода идут крашенные, просто в темный цвет, черный итд. У меня дешевые поэтому не крашенные, и поэтому сам хочу покрасить, просто чтобы не ржавели, а не для понта))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понял, спасибо. На счет колхоза - многие тормозные диски с завода идут крашенные, просто в темный цвет, черный итд. У меня дешевые поэтому не крашенные, и поэтому сам хочу покрасить, просто чтобы не ржавели, а не для понта))

крась!

я тоже крашу. у меня диски открытые, ненавижу на ржавые ступицы смотреть

вот я писал об этом

красишь, запекаешь в духовке

и наслаждаешься

только я дома не советую, жена проклянет

у меня духовка в гараже)

http://mondeoclub.ru/forum/topic/90540/?do=findComment&comment=2714068

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крась!

я тоже крашу. у меня диски открытые, ненавижу на ржавые ступицы смотреть

вот я писал об этом

красишь, запекаешь в духовке

и наслаждаешься

только я дома не советую, жена проклянет

у меня духовка в гараже)

http://mondeoclub.ru/forum/topic/90540/?do=findComment&comment=2714068

Супер! а вот вопрос. у меня есть какая-то краска в балончике. Эмаль может. Уже не помню, на даче валяется. На балончике написано термостойкая. Помоему 600 или 1000 градусов. ей можно просто в несколько слоем попшыкать и все? Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал переднее тормозные диски ...всё пришли но при открытии коробки оказались НЕ вентилируемыми...вопрос ...если я их буду ставить переделывать надо что-то или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал переднее тормозные диски ...всё пришли но при открытии коробки оказались НЕ вентилируемыми...вопрос ...если я их буду ставить переделывать надо что-то или нет?

На каробке должни бъть размеръ дисков, 300/28мм если другие размеръ, то ети не передние и не для наших Мондео.

Может они у тебя 302/11мм, то ети задние ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каробке должни бъть размеръ дисков, 300/28мм если другие размеръ, то ети не передние и не для наших Мондео.

Может они у тебя 302/11мм, то ети задние ..

http://www.drive2.ru/c/1735267/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что я могу сказать , проточил я сегодня передние диски , 2200 руб отдал , машину не узнать  , )) задние новые поставил(диски тормозные ) ,(колодки старые ) вроде еще в норме , перед проточил , колодки новые , и все суперски ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sasha265, отдай обратно в магазин. Они и на задние с натяжкой похожи - отверстия для крепления к ступице нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что я могу сказать , проточил я сегодня передние диски , 2200 руб отдал , машину не узнать  , )) задние новые поставил(диски тормозные ) ,(колодки старые ) вроде еще в норме , перед проточил , колодки новые , и все суперски ))))

Надолго ли. Проточка это хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там мне не дает доступа, так что даже не знаю о чем там речь.? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о чем там речь.? 

Человеку продали тормозной диск Dello 30105000156 под видом переднего для Mondeo Mk4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало бить в руль тут на днях. Тормозным дискам год всего и как то менять их было печально. В общем решился я на проточку дисков. Диски повело все-таки (((

После проточки вроде проблема ушла, хотя я даже колодки в итоге оставил старые.

Решил, что со след. заменой колодок и диски поменяю. А пока на проточенных покатаюсь. Но теперь пожалуй не буду эксперементировть и возьму тупо оригинал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало бить в руль тут на днях. Тормозным дискам год всего и как то менять их было печально. В общем решился я на проточку дисков. Диски повело все-таки (((

После проточки вроде проблема ушла, хотя я даже колодки в итоге оставил старые.

Решил, что со след. заменой колодок и диски поменяю. А пока на проточенных покатаюсь. Но теперь пожалуй не буду эксперементировть и возьму тупо оригинал )

У меня оригинал тыщи за 2 - 2,5 накрылись!

Так что, как то так :)

У тебя какие сейчас?

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеку продали тормозной диск Dello 30105000156 под видом переднего для Mondeo Mk4.

Да, только посмотрел по коду, и на разнъх местах пишет то задний диск, то переднъй диск. Напутано чтото. 

Но как он говорит что ему не вентилируший дали, значит ему задние отправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня оригинал тыщи за 2 - 2,5 накрылись!

Так что, как то так :)

У тебя какие сейчас?

Так вот что-то не помню. Надо поковыряться и найти )

Но помню, что купил в итоге в каком то сомнительном инет-магазине )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...