Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Сам такие же поставил. Дешевле не дешевле а вот эффективность торможения супер. Родные и рядом не стояли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


диск передний оригинал 2800, отто - 3800, колодки оригинал 2800, отто - 1800

на диске переплата 1 тр, на колодке такая же экономия в итоге 0

 

и где "Дешевле оригинала в разы" ?

 

Диска то два надо, а комплект колодок один, выходит дороже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диска то два надо, а комплект колодок один, выходит дороже :)

Ну да, согласен, как то не подумал :)

 

 

Сам такие же поставил. Дешевле не дешевле а вот эффективность торможения супер. Родные и рядом не стояли.

Ну тогда так и надо писать "цена такая же/дороже" но эффективность лучше, конкретно в посте речь шла о цене, на чем я и заострил внимание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет) Может не по адресу,

но какие признаки износа дисков и колодок?

вот пример: на машине и перед и зад номинал износ (26 и 9 мм), колодок и спереди и сзаде остаток около 3 мм

не бъют, тормозят нормально, но в последние время при интенсивном торможении спереди раздается такой "Хррррррр..."

негромкий, в педальку отдает слегка, на АБС похоже, но раньше (совсем недавно) при тех же условиях такого не было

что, менять колодки (вроде еще можно ездить), или резина холодная стала, какие признаки кончины колодок и дисков

раньше определял следующим образом "заскрипели-зазвенели" - значится края металлические касаются выработки на дисках - и под замену

а сейчас как то непонятно и очково ..."хрррррр..." может превратиться в "БАЦ" или забить на это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет) Может не по адресу,

но какие признаки износа дисков и колодок?

вот пример: на машине и перед и зад номинал износ (26 и 9 мм), колодок и спереди и сзаде остаток около 3 мм

не бъют, тормозят нормально, но в последние время при интенсивном торможении спереди раздается такой "Хррррррр..."

негромкий, в педальку отдает слегка, на АБС похоже, но раньше (совсем недавно) при тех же условиях такого не было

что, менять колодки (вроде еще можно ездить), или резина холодная стала, какие признаки кончины колодок и дисков

раньше определял следующим образом "заскрипели-зазвенели" - значится края металлические касаются выработки на дисках - и под замену

а сейчас как то непонятно и очково ..."хрррррр..." может превратиться в "БАЦ" или забить на это?

Я свои поменял, там уже -2 мм от номинала было, менял потому что начали бить, иначе бы ездил еще

по поводу АБС, да есть такое, на старых если сильно затормозить АБС срабатывала, на новых сейчас нет такого, в теории это из за "шершавости" диск/колодка, на старых коэффициент трения диск/колодка был больше чем сцепление с дорогой, поэтому АБС и срабатывало, так что ты определи точнее что там у тебя АБС или еще что то, в случае АБС я бы колодки до ноля докатал, а потом заменил бы. Тем более в переди зима... полюбому АБС будет намного раньше срабатывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не дешевле может, про диски.

а вот колодки мне значительно дороже родные пытались продать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свои поменял, там уже -2 мм от номинала было, менял потому что начали бить, иначе бы ездил еще

по поводу АБС, да есть такое, на старых если сильно затормозить АБС срабатывала, на новых сейчас нет такого, в теории это из за "шершавости" диск/колодка, на старых коэффициент трения диск/колодка был больше чем сцепление с дорогой, поэтому АБС и срабатывало, так что ты определи точнее что там у тебя АБС или еще что то, в случае АБС я бы колодки до ноля докатал, а потом заменил бы. Тем более в переди зима... полюбому АБС будет намного раньше срабатывать...

ну да, скорее всего ты прав. Жаль только что конец колодок придется на декабрь январь)) не очень приятно, хочется своими руками все сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, скорее всего ты прав. Жаль только что конец колодок придется на декабрь январь)) не очень приятно, хочется своими руками все сделать

имненно по замене дисков и колодок - там делать нечего, минут на 20 работы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, скорее всего ты прав. Жаль только что конец колодок придется на декабрь январь)) не очень приятно, хочется своими руками все сделать

 

у меня такой "хррррррр" был два раза, когда стералась внутреняя колодка с правой стороны. Сними колесо, посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой "хррррррр" был два раза, когда стералась внутреняя колодка с правой стороны. Сними колесо, посмотри.

да. так и оказалось. вчера переобувался в липучку (что ей будет, не шипы). внутренняя с правой стороны. мало того что сильно изношена (меньше двух визуально, а остальные все по четыре примерно), да еще и покрошилась местами.

заменил на недоношенную из предыдущего комплекта (марка одна и та же)

спасибо) 

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имненно по замене дисков и колодок - там делать нечего, минут на 20 работы .

в неотапливваемом помещении в январе 20 минут работы не доставят удовольствия. Но это не обсуждается. В сервис не езжу. По таким мелочам. Принципиально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я 4 форда имел,Ескорт 90 года, Мондео 99 года, шяс Фокус 06 года, и Мондео 10 года. Такой проблем с дисками толко на Мондео 4 видел. На прежних дисках ехал прежний хозяин.Вот поменял на Мондео передние диски 5000 км назад, бъло им 53000 км, а колодки те самъе оставил, хотя их года назад менял. -толко шкуркой на 80 номер поставив на плоскую доску, и не сильним движением полукруговъм, протер, чтоб новъй релиеф бъл, и почистил спреем чистки тормозов -. Диски Ате покрашинъе с внешним -наружнъм бордиком въпиленъм внутърь, ето хорошо когда очен стертъе диски не будет бортика которъй мешает смени колодок.

 

А колодки, я думаю важнее чем сами диски, все ети колодки которъе продоютса - Бош, Валео, Трв, Феродо премиер, даже Брембо и Галфер которъе низково класа, они все ети для горотской ездъ. Вот обесню, у меня На Фокусе бъли 50000 км до 92000 когда первъй раз менял ему диски, марка Necto Altas Prestaciones, полу металические, и вобше по токой же цене как остолнъе дешовки, но, тут даже ктото писал как на колодки Ате Керамик ему не понравилос ехат, не смог привъкнут, а ето колодки так функционируют. Надо знат.

 

---- Объчнъе колодки, они сразу тормозят, в холодном состояние, а начинают нагреватса -уже надо синей нажимат на тормоз, а когда уже пооджимали силно тормозами, ето уже надо силней отжат педал...

 

Другие колодки, которъе я имею на ФФ2 Ате Керамик с дисками Ате ПоверДиск и на ФМ4 ето Necto AP и диски Ате объчние. Вот они совсем на оборот тормозят...

 

---- Начинаю ехат и знаю, что нада по легонку ехат и тормозит с далека, потому что они холоднъе ешо, и тормозят на 50% скажем, а вот до 3-4-5 сфетафоров доехал с далека тормозил, они начинают брат силу. А когда вобше в разгон и тормоза, они сразу почти начинают тормозит. Я на ФФ догонял БМВ шку друга при торможении а на премой конечно он уходил, но на следушим круговом сного догонял. Ааа, и не разу небъло биебий на ФФ.

 

После замени дисков у Мондео, разрабатовал их пару тъсеч км, чтоб все улегло хорошо там.

Посоветую, пока вся машина холодная, ускоряйтесь медлено (ето не означает менят передачи на 2000 оборотов, а просто плавно поднимат оборотъ, можно и въше их менят). Тоже тормозите с далека и плавно, так все части разогреваютса постепенно, даже рулем полегче надо швърят. (Скажете ет что, больной какойто ха ха). Неее, когда прогреетса машина тогда можно ей насладитса...

 

Я бъ порекомендовал вам, поискат колодки полудшего качество, счет перегрева самих колдок -диски они хорошие очен дорогие блин - а вот колодки нормальние можно по дешевле найти.

 

Вот тут Некто колодки http://www.recambiosviaweb.com/m36/d6238/c33351/s9/g402/a100006/l78195201/i89383/juego-de-4-pastillas-de-freno-necto-fd7249a-ford-mondeo-iv-2007-03-hasta-hoy-20-scti-203cv-gasolina-2010-03-hasta-hoy.html

 

Вот ЕБЦ - чернъе они стандартнъе как Бошки, Трв ..... вот зеленъе держут болше на тепло, краснъе ещо болше, жолтъе ещо болше толко они уже и холоднъе тормозят супер.

http://www.ebcfrenos.es/index.php?cPath=31964_1215575_1219896_1420382

 

Вот Ате объчние и Керамик http://www.recambioscoches.es/ford/mondeo-iv-sedan/5152/10130/pastilla-de-freno

 

Вот объчнъе колодкиhttp://m.mister-auto.es/es/juego-de-4-pastillas-de-freno-delantero-ford-mondeo-iv-2-0-tdci-140cv_v22512_g900005.лhtml

 

А диски хорошие на три раза дороже.

 

Ето все с Испании, на Росии надо поискат кто что продает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. так и оказалось. вчера переобувался в липучку (что ей будет, не шипы). внутренняя с правой стороны. мало того что сильно изношена (меньше двух визуально, а остальные все по четыре примерно), да еще и покрошилась местами.

заменил на недоношенную из предыдущего комплекта (марка одна и та же)

спасибо)

 

Не понятно, почему всегда внутринняя правая быстрее стирается. Не ужели болезнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно, почему всегда внутринняя правая быстрее стирается. Не ужели болезнь?

да какая разница, стирается не на много и быстрее)

сзади тоже приходится колодки местами менять (внутренние с внешними)

а если спереди внешнюю на внутреннюю поменять - тоже делов не много

тут где то было фото, и эта штука (перестановка фиксирующей пружины) реально хорошо работает)

я менял одному товарисчу коллеге по работе колодки, он привез с браком (колодосики в принципе нормально, но одна пружина не приклепана должным образом оказалось) , я сделал, поставил, не покупать же ему новый комплект, уже второй год ездит без проблем

https://yadi.sk/i/d5EXq6nybsWcd 

а было так

https://yadi.sk/i/-btvxamkbsWjH

ЗЫ: на этом тему с колодками сдесь не буду больше поднимать, не та ветка, извините,

но на фото колодосики Allied Signal AS1932 изготовленные в Китае, при цене 550 рублей за комплект оказались (со слов пользователя)

на удивление достойными, то есть полностью его устроили, учитывая что он с рук брал усталого мондюка и денег ему и без того было куда девать

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vot s Anglii tormoznie diski- sportivnie , konechno deneg prosiat bud zdorov.  

Vidno chto TAROX stoit:

 http://www.dcperformance.co.uk/improve/performance-brakes/brake-discs/ford/mondeo.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я 4 форда имел,Ескорт 90 года, Мондео 99 года, шяс Фокус 06 года, и Мондео 10 года. Такой проблем с дисками толко на Мондео 4 видел. На прежних дисках ехал прежний хозяин.Вот поменял на Мондео передние диски 5000 км назад, бъло им 53000 км, а колодки те самъе оставил, хотя их года назад менял. -толко шкуркой на 80 номер поставив на плоскую доску, и не сильним движением полукруговъм, протер, чтоб новъй релиеф бъл, и почистил спреем чистки тормозов -. Диски Ате покрашинъе с внешним -наружнъм бордиком въпиленъм внутърь, ето хорошо когда очен стертъе диски не будет бортика которъй мешает смени колодок.

 

А колодки, я думаю важнее чем сами диски, все ети колодки которъе продоютса - Бош, Валео, Трв, Феродо премиер, даже Брембо и Галфер которъе низково класа, они все ети для горотской ездъ. Вот обесню, у меня На Фокусе бъли 50000 км до 92000 когда первъй раз менял ему диски, марка Necto Altas Prestaciones, полу металические, и вобше по токой же цене как остолнъе дешовки, но, тут даже ктото писал как на колодки Ате Керамик ему не понравилос ехат, не смог привъкнут, а ето колодки так функционируют. Надо знат.

 

---- Объчнъе колодки, они сразу тормозят, в холодном состояние, а начинают нагреватса -уже надо синей нажимат на тормоз, а когда уже пооджимали силно тормозами, ето уже надо силней отжат педал...

 

Другие колодки, которъе я имею на ФФ2 Ате Керамик с дисками Ате ПоверДиск и на ФМ4 ето Necto AP и диски Ате объчние. Вот они совсем на оборот тормозят...

 

---- Начинаю ехат и знаю, что нада по легонку ехат и тормозит с далека, потому что они холоднъе ешо, и тормозят на 50% скажем, а вот до 3-4-5 сфетафоров доехал с далека тормозил, они начинают брат силу. А когда вобше в разгон и тормоза, они сразу почти начинают тормозит. Я на ФФ догонял БМВ шку друга при торможении а на премой конечно он уходил, но на следушим круговом сного догонял. Ааа, и не разу небъло биебий на ФФ.

 

После замени дисков у Мондео, разрабатовал их пару тъсеч км, чтоб все улегло хорошо там.

Посоветую, пока вся машина холодная, ускоряйтесь медлено (ето не означает менят передачи на 2000 оборотов, а просто плавно поднимат оборотъ, можно и въше их менят). Тоже тормозите с далека и плавно, так все части разогреваютса постепенно, даже рулем полегче надо швърят. (Скажете ет что, больной какойто ха ха). Неее, когда прогреетса машина тогда можно ей насладитса...

 

Я бъ порекомендовал вам, поискат колодки полудшего качество, счет перегрева самих колдок -диски они хорошие очен дорогие блин - а вот колодки нормальние можно по дешевле найти.

 

Вот тут Некто колодки http://www.recambiosviaweb.com/m36/d6238/c33351/s9/g402/a100006/l78195201/i89383/juego-de-4-pastillas-de-freno-necto-fd7249a-ford-mondeo-iv-2007-03-hasta-hoy-20-scti-203cv-gasolina-2010-03-hasta-hoy.html

 

Вот ЕБЦ - чернъе они стандартнъе как Бошки, Трв ..... вот зеленъе держут болше на тепло, краснъе ещо болше, жолтъе ещо болше толко они уже и холоднъе тормозят супер.

http://www.ebcfrenos.es/index.php?cPath=31964_1215575_1219896_1420382

 

Вот Ате объчние и Керамик http://www.recambioscoches.es/ford/mondeo-iv-sedan/5152/10130/pastilla-de-freno

 

Вот объчнъе колодкиhttp://m.mister-auto.es/es/juego-de-4-pastillas-de-freno-delantero-ford-mondeo-iv-2-0-tdci-140cv_v22512_g900005.лhtml

 

А диски хорошие на три раза дороже.

 

Ето все с Испании, на Росии надо поискат кто что продает.

Учите русский язык, читать Ваши изречения весьма проблематично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому трудно читать не чтайте пишу с телефона на пунктуацию

 

 и орфографию пофиг просто почитал последние посты и волосы дыбом встали, решил о писаться чтоб такие советы народ не воспринимали за чистую монету. Местами колодки менять нельзя даже если бы они были одинаковые, у ФМ 4 они в оргинале и у нормальных производителей задние внешние и внутренние разные,а передние в оригинале и у нормальных не пеленок аналогов еще и сделаны парно т.е. левая и правая пары.  передние внутренние и наружные разные, их просто невозможно собрать наоборот тут пишут про поменять внутренние и внешние как это сделать то и сама главное нафига даже если бы и можно было зачем так жестко экономить на безопасности(можно только собрать не парно или левые с правими менять в основном  так и лепят почему-то не читая инструкции или хотябы етис) если только переклепкой не заниматься. по поводу дисков поставил оригинал менял сам проблем тьфу тьфу с ними нет на шпильках крепления колес упорные шайбы, при замене колодок диски притягиваю гайками. Колодки испльзую оригинал комфорт или АТЕ(ставил когда у дилера комфорта не было в наличии)

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учите русский язык, читать Ваши изречения весьма проблематично!

Сразу после вас человек отписалса, я думаю достаточно того...

Сожалею за мои записи, у меня и клавиатуръ Руской нет...

Может ктото поймет меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому трудно читать не чтайте пишу с телефона на пунктуацию

 

 

Вот вот, я так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому трудно читать не чтайте пишу с телефона на пунктуацию

 

 

Вот вот, я так же

Не обращайте внимания, кому надо тот поймет и прочтет абсолютно не напрягаясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обращайте внимания, кому надо тот поймет и прочтет абсолютно не напрягаясь.

 

Спосибо .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, уважаемые форумчане. Извините за то что вопрос может показаться глупым и наивным, но что будет если поставить на старые оригинальные тормозные диски имеющие бортик примерно 1-2 мм. комплект новых оригинальных колодок (1747043) или фирмы ATE (13.0460-7228.2). Машину не ведет, биения при торможении нет, оригинальные колодки с завода стерлись почти в ноль. Колодки и диски ещё не разу на этой машине с завода не менялись.  Пробег на авто 65000 км. Заранее спасибо за толковые ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане. Извините за то что вопрос может показаться глупым и наивным, но что будет если поставить на старые оригинальные тормозные диски имеющие бортик примерно 1-2 мм. комплект новых оригинальных колодок (1747043) или фирмы ATE (13.0460-7228.2). Машину не ведет, биения при торможении нет, оригинальные колодки с завода стерлись почти в ноль. Колодки и диски ещё не разу на этой машине с завода не менялись.  Пробег на авто 65000 км. Заранее спасибо за толковые ответы.

Вот тебе мой личный ответ. Не по нормативу, не по гарантии завода зготовителя. Свой личный

Вставал и у меня такой же вопрос. Точно такой же и тогда же, только может пробег был побольше

И я поставил просто новый оригинальный комплект колодок.

Теперь уже почти стер их. Ну и скоро буду менять диски

120 тыщ пробега. 2 комплекта оригинальных колодок. Диски спокойно пережили это без вопросов

Можно бы наверне еще чуток покататься, но я не стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А

 

Диски спокойно пережили это без вопросов
посторонних шумов и скрипов не появилось при смене колодок без смены дисков? Тоесть наличие боритика не влияет на новые колодки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...