Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!! Тоже хочу поставить себе диски перфорированные Otto Zimmermann. Кто пользуется отпишитесь как они в эксплуатации? а то они в 2 раза дороже обычных. Стоит ли покупать? На родных проехал уже 75000км, диски не бьют и не издают никаких звуков, но износ уже большой. или взять какие еще?

Изменено пользователем Ivannikov87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!!! Тоже хочу поставить себе диски перфорированные Otto Zimmermann. Кто пользуется отпишитесь как они в эксплуатации? а то они в 2 раза дороже обычных. Стоит ли покупать? На родных проехал уже 75000км, диски не бьют и не издают никаких звуков, но износ уже большой. или взять какие еще?

Я второй раз себе брать не стал. Плюс - колодка всегда чистая, торможение всегда резкое. А перегреваются ровно также, как и обычные.

Изменено пользователем booommm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если с колодками АТЕ керамика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винт 1430478 на 10 с резьбой шагом 1,5. Сверло на 8,5, но я сверлил на 9,5

Скажите когда сверлили отверстие в ступице, дырки в дисках по центру   шпильки стояли  или пододвигали ближе к правому краю диска, чтоб в шпильку упиралось еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите когда сверлили отверстие в ступице, дырки в дисках по центру   шпильки стояли  или пододвигали ближе к правому краю диска, чтоб в шпильку упиралось еще?

Сверлить, строго по центру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял себе перфорированные Otto и колодки Ate Ceramic.

Посмотрим что получится ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял себе перфорированные Otto и колодки Ate Ceramic.

Посмотрим что получится ))))

Как опробуете отпишитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как опробуете отпишитесь!

диски форд перед-зад

колодки моторкрафт перед-зад

полёт нормальный. (свиста нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли OZ (250.1360.20) в каком то покрытии, типа серой краски, это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли OZ (250.1360.20) в каком то покрытии, типа серой краски, это нормально?

Да, это типа круто, чтобы не ржавели при транспортировке, сотрется при первом торможении)

 

 

 

А если с колодками АТЕ керамика?

До керамических колодок не дошел, слишком уж неоправданно по цене и по результату для меня это выглядело.

Изменено пользователем booommm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, спасибо!

Поставил Отто (250.1365.52) и АТЕ Керамику (13.0470-7228.2).

По результатам полета отпишусь))

 

223d74.jpg

Изменено пользователем Sparkezzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче ожидаемая проблема оказалась реальностью, никто в городе не берётся сверлить отверстие в ступице и нарезать резьбу, поиск Кулибиных продолжается  :sten: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, спасибо!

Поставил Отто (250.1365.52) и АТЕ Керамику (13.0470-7228.2).

По результатам полета отпишусь))

 

223d74.jpg

Делись первыми ощущениями)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче ожидаемая проблема оказалась реальностью, никто в городе не берётся сверлить отверстие в ступице и нарезать резьбу, поиск Кулибиных продолжается  :sten: !

Сочувствую. В любое время сделал бы это тебе у себя в гараже, под пивас. Но далеко... Все необходимое есть. И опыт тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убил диски TRW на выходных. Решил погонять по КАДу, пару раз с 200 погасил, пошёл дым из дисков. Теперь при торможении подбивать начали, а ведь проехал на них 8000 всего)) от сцуко)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@thebadman, что же так они ведутся  :o  , чтож я походу тоже присоединяюсь к этой теме , на выходных тоже заметил биение при торможении на скорости около 90-120 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты погляди ради интереса

я ничего не утверждаю, думаю что это я на фуфло нарвался (хотя... NK не самый худший вариант)

но на настоящих брембах их клеймо должно обязательно присутствовать и должно быть чотко выбито

это я усвоил позже...

 

а насчет "проблем" тормозной системы мондео - у меня есть предложение - 

давайте сперва разберемся сами с собой - что за железки (расходники) мы в нее пихаем - 

ведь берем мы эти расходники зачастую где попало, не вникая где и кто их пакует и продает - 

ведь не исключено что наши брембы пакуют где нибудь в лучшем случае в польше или того хуже

у мондео не эксклюзивная тормозная система - а проверенная ATE - которая применяется и на многих других марках...

Тормозные диски поменял вчера, теперь OZ трудится, на прошлых псевдобрембах клейма не нашёл, видимо взял фуфло в прошлый раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!!!

Гонял недавно в Смоленск(400км), солнце пекло всю дорогу нормально + машина черного цвета, въезжал в Смоленск в ливень с грозой и перед самым домом был вынужден пересечь большую лужу глубиной в пол колеса.... И началось.... На скорости 100-120 при торможении долбит так, что аж в зубы отдает. Короче замена неизбежна...

Промониторив последние 5 страниц этой темы понял, что проблема к сожалению популярна. Но все же, стоит или нет переплачивать за вентилируемые диски или типа TRW дешевые проще ставить и не раскидываться лишними средствами??? Я так понял от перегрева любые могут деформироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!!!

Гонял недавно в Смоленск(400км), солнце пекло всю дорогу нормально + машина черного цвета, въезжал в Смоленск в ливень с грозой и перед самым домом был вынужден пересечь большую лужу глубиной в пол колеса.... И началось.... На скорости 100-120 при торможении долбит так, что аж в зубы отдает. Короче замена неизбежна...

Промониторив последние 5 страниц этой темы понял, что проблема к сожалению популярна. Но все же, стоит или нет переплачивать за вентилируемые диски или типа TRW дешевые проще ставить и не раскидываться лишними средствами??? Я так понял от перегрева любые могут деформироваться.

Считаю, что стоит ставить либо Motorcraft, либо OZ (не обязательно вентилируемые) или Brembo, главное условие - оригинал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем доброго времени суток!!! Гонял недавно в Смоленск(400км), солнце пекло всю дорогу нормально + машина черного цвета, въезжал в Смоленск в ливень с грозой и перед самым домом был вынужден пересечь большую лужу глубиной в пол колеса.... И началось.... На скорости 100-120 при торможении долбит так, что аж в зубы отдает. Короче замена неизбежна... Промониторив последние 5 страниц этой темы понял, что проблема к сожалению популярна. Но все же, стоит или нет переплачивать за вентилируемые диски или типа TRW дешевые проще ставить и не раскидываться лишними средствами??? Я так понял от перегрева любые могут деформироваться.

Тут не от бренда зависит. Я например ставлю себе 3-й раз уже TRW самый обычные, очень доволен, 30-40 тыс накатывают на ура при моей экстримальной езде)

 

Такого что бы вдруг начали сразу бить - не было. В основном потихонечку. 

 

Можешь кстати попробовать проточить без снятия, процедура благо дешёвая, по 1000 рублей за диск берут в среднем. Многим помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я так понял от перегрева любые могут деформироваться.

 

В точку! При перегреве ведет и OZ, и Brembo, и оригинальные. Тем более, если в лужу резко остудить - вообще без разницы какой цены диски, результат будет одинаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Можешь кстати попробовать проточить без снятия, процедура благо дешёвая, по 1000 рублей за диск берут в среднем. Многим помогает.

со снятием по 500.

сказал что от фокуса.

но токарь молодец мне ещё и привалочную к ступице поверхность проточил слегка

"так положено" сказал он.

на дубровке есичё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=EAC06FE7&sr=29&cn=Ford_Mondeo_%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BD_IV_2.3_(SEBA)

 

 

О тормозных дисках недорогих за 900-1400р за штуку 

Что посоветуете брать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О тормозных дисках недорогих за 900-1400р за штуку Что посоветуете брать?

 

Я брал, ваще разницы нет, что Brembo, что самые дешевые) Дешевые только ржавеют после дождя, но это стирается при первом торможении. Больше вообще ничего отличительного нет.

Изменено пользователем booommm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О тормозных дисках недорогих за 900-1400р за штуку 

Что посоветуете брать? 

NK нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...