Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

похоже на рекламу

Да нет никакой рекламы. К Москворечью не причастен. В уставном капитале не замешан. Просто озвучил порядок цен для экономии ресурсов соклубнями-кто заинтересован.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сам с 6-м винтиком и пыльниками от Вольво езжу давно, проблем не испытываю.

Вброшу ещё одно мнение - ведёт диски у тех, у кого забиваются вентиляционные каналы в них, т.к. повидал много именно таких. Очень способствует медленная городская езда и грязные дороги.

А когда новые оригинальные ведёт за 2500км., это тоже грязь? ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 55000 первая замена дисков и вторая замена колодок.

1 диск= родные колодки+1замена, т.е. 2 комплекта.

грязи не так уж и много.

ps сейчас пробег 71000. диски оригинал, полёт нормальный. (разве что 1 раз протачивал из-за того что при замене ступиц передних, в пассаже. попала грязь.)

17d0e861189f.jpg

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть те у кого рестайл и у кого вело диски ?

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    я на родных дисках откатала 104000 км. На последнем ТО рекомендовано поменять колодки задние, диски еще могут походить. Но все равно решила поменять, по кругу поставлю диски-колодки АТЕ. (диски перед 300х28мм 24.0128-0154.1 ;   диски зад 302х11мм 24.0111-0145.1)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на родных дисках откатала 104000 км. На последнем ТО рекомендовано поменять колодки задние, диски еще могут походить. Но все равно решила поменять, по кругу поставлю диски-колодки АТЕ. (диски перед 300х28мм 24.0128-0154.1 ;   [/size]диски зад 302х11мм 24.0111-0145.1[/size])

 

Я так понимаю, что езда очень спокойная и тем более если рекомендовано не менять, Я бы не стал, т.к. не факт что новые не начнут бить, многие ездят больше рекомендованного износа, до биения!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь лучше цимерман с покрытием,  эстетичней смотрится без ржавчины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что езда очень спокойная и тем более если рекомендовано не менять, Я бы не стал, т.к. не факт что новые не начнут бить, многие ездят больше рекомендованного износа, до биения!

Нее, я уже заказала, у меня на другой машине атешки, нравятся, и ржавчины нет на них.

Езда у меня не сильно спокойная, да и по трассе частенько гоняю :) задние все равно менять скоро, там поболее износ, и там колодки под замену, поменяю сразу с дисками. Ну и передние до кучи.

Изменено пользователем Sejlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, по ситуации. Пробег 94тыс, более 95% по трассе. Тормозные диски и колодки стоят родные.

Остатки диска: перед 26.7мм, зад 10мм

Остатки колодок: перед 8мм, зад 5.3мм

При прохождении ТО у диллера мне говорят, что диски уже скоро менять, хотя до износа колодок еще долго. А заехал проверить подвеску к недиллеру, к профильному Форду сервиса, там сказали, что и колодки и диски еще долго прослужат и беспокоиться рано.

Вот и не понимаю, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катайся.  Минимум перед 26 мм,  зад 9 мм.

Спасибо. Но 0.7мм износятся быстро если изначальная толщина как посмотрел 31мм. В минус диски могут уйти, а колодки в плюсе если?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но 0.7мм износятся быстро если изначальная толщина как посмотрел 31мм. В минус диски могут уйти, а колодки в плюсе если?

28 изначальная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, по ситуации. Пробег 94тыс, более 95% по трассе. Тормозные диски и колодки стоят родные.

Остатки диска: перед 26.7мм, зад 10мм

Остатки колодок: перед 8мм, зад 5.3мм

При прохождении ТО у диллера мне говорят, что диски уже скоро менять, хотя до износа колодок еще долго. А заехал проверить подвеску к недиллеру, к профильному Форду сервиса, там сказали, что и колодки и диски еще долго прослужат и беспокоиться рано.

Вот и не понимаю, что делать?

46 накатал, передние диски стер до 26, зад в норме, в 46 поменял первый комплект колодок и тут началось, появилось биение и в руль и в педаль, че я только не делал и проточил и колодки поменял, фигня! вобщем пошел в магаз, заказал OZ вперед, зад оставил тем же и все прошло! P.S. точить диски нет смысла если уже повело! да и в принципе точить диски нет смысла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OZ хорошая фирма 2 передних диска взял за 4900, после плясок с бубном, рад как слон! Зато есть второй комплект колодок в запасе) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть те у кого рестайл и у кого вело диски ?

У меня 12 год 49тысяч, первый комплект в 46т. поменял в круг (считаю свой стиль спокойным т.к. на тойотах 25т. на комплекте выезжал), после замены колодок начало сильно руль бить, проточил и поменял колодки передние, после проточки стало вырывать руль и бить в педаль очень сильно. поехал и купил OZ 2 шт. за 4900 в "УЧШЫЕ". Кстати никогда не оставляю предоплату, т.к. всегда у них закупаюсь лет 8 уже. PS. ни на одной машине у меня не было таких проблем с дисками, были японские тойоты и лексусы rx300 rx 330, вобще только колодки менял, даже диски не точил, а тут еще вентиляцию надо чистить, не много ли чести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Urminsky, токарь тебе просто попался работавший на  заводе ГАЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня 12 год 49тысяч, первый комплект в 46т. поменял в круг (считаю свой стиль спокойным т.к. на тойотах 25т. на комплекте выезжал), после замены колодок начало сильно руль бить, проточил и поменял колодки передние, после проточки стало вырывать руль и бить в педаль очень сильно. поехал и купил OZ 2 шт. за 4900 в "УЧШЫЕ". Кстати никогда не оставляю предоплату, т.к. всегда у них закупаюсь лет 8 уже. PS. ни на одной машине у меня не было таких проблем с дисками, были японские тойоты и лексусы rx300 rx 330, вобще только колодки менял, даже диски не точил, а тут еще вентиляцию надо чистить, не много ли чести?

1) Точить диски это само по себе колхозное дело, при цене 3500р. за комплект новых. Криворукий токарь виной.

2) После замены колодок интересно почему стало бить в руль? А потому что криворукий мастер когда менял колодки диск видимо расшевелил и туда грязи нападало) Тут система не идеальна, согласен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно.... а что мешает клубам в которых постоянно активна тема с искривлением тормозных дисков заявить о проблеме в сми ?

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно.... а что мешает клубам в которых постоянно активна тема с искривлением тормозных дисков заявить о проблеме в сми ?

 

Иииии?) В чем профит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на свой Мондео поставил Brembo так как на предыдущих машинах тоже использовал такие диски передние диски и колодки, нареканий нет, скрипов нет,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...