Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


А что скажите про делфи? Можно брать или "скупой платит дважды"?

Задние можна брать смело. У нас на конторских машинах стоят Делфи на заде на ситроене С-Кроссере и Вольво

На первом из них я езжу в рабочее время и всяко разно по межгороду. делфи уже 60 тыщ без нареканий.

Колодки к этим дискам хорошо подходят Феродо премьер.

ИМХО, оптимально по деньгам и вапще. НА ЗАДЕ. И это сугубо мой личный опыт.

Про перед не скажу, не ставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что скажите про делфи? Можно брать или "скупой платит дважды"?
Берите TRW. Они и по цене адекватные и шикарного качества
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, читал и поставил оригинал передние комплектом (диски+колодки), задние только колодки. Пробег 46 тыс. Первая замена. Износ был 100%, но колодки не до железа, передние диски ровно на минимуме. Пока что не скрипят, не ноют, пока доволен, тыс через 5-10 отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите TRW. Они и по цене адекватные и шикарного качества

Уже заказал, через два дня приедут. Может зря, ну посмотрим. Следещие будут зимерман.

Позвонил, хотел отменить, но поздно.

Изменено пользователем OlegV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, читал и поставил оригинал передние комплектом (диски+колодки), задние только колодки. Пробег 46 тыс. Первая замена. Износ был 100%, но колодки не до железа, передние диски ровно на минимуме. Пока что не скрипят, не ноют, пока доволен, тыс через 5-10 отпишусь.

У офов. или сам?

Я уже писал, что оригиналы у меня через 2000км. с чем то бить начали!

И ваще не вижу смысла переплачивать за оригинал в два раза!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ко всем, диски задние фирмы Blue Print ни кто не брал на пробу? вот номер каталожный

  ADF124301

В сервисе что то уж больно разрекламировали, мол в коробке ихней могут быть и трв и брембо, и они раньше работали в концерне мазда.
А это информация с экзиста
Торговая марка Blue Print принадлежит известной Британской компании ADL и с 2011 года входит в состав немецкой Bilstein group (Febi). Компания ADL начала свой путь более 25 лет назад как часть Mazda Cars Ltd в Великобритании.Тщательно подобранный ассортимент продукции включает около 25.000 изделий, как под собственным брендом, так и производства компаний - поставщиков на конвейеры автопроизводителей. Для удобства и гарантии правильного подбора запасных частей компания Blue Print создала online сервис "Blue Print LIVE!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ко всем, диски задние фирмы Blue Print ни кто не брал на пробу? вот номер каталожный

  ADF124301

В сервисе что то уж больно разрекламировали, мол в коробке ихней могут быть и трв и брембо, и они раньше работали в концерне мазда.

А это информация с экзиста

Торговая марка Blue Print принадлежит известной Британской компании ADL и с 2011 года входит в состав немецкой Bilstein group (Febi). Компания ADL начала свой путь более 25 лет назад как часть Mazda Cars Ltd в Великобритании.Тщательно подобранный ассортимент продукции включает около 25.000 изделий, как под собственным брендом, так и производства компаний - поставщиков на конвейеры автопроизводителей. Для удобства и гарантии правильного подбора запасных частей компания Blue Print создала online сервис "Blue Print LIVE!"

Хочется дешево, бери NK 202571, народ берет отзывы положительные в теме отписывались да и стоят дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется дешево, бери NK 202571, народ берет отзывы положительные в теме отписывались да и стоят дешевле

+1, 

В Блю принте может оказаться что угодно, в том числе хуже НК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот в том и дело что NK откатались 3500 км и пришел им пипец, такая же петруха и у знакомого на мазда 6, единственное что продержались до 6-ти тысяч км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот в том и дело что NK откатались 3500 км и пришел им пипец, такая же петруха и у знакомого на мазда 6, единственное что продержались до 6-ти тысяч км.

Если мы говорим (а мы говорим, как я понял) о ЗАДНИХ дисках - то нифига им не придет никакой пипец

И по прежнему, как и в нескольких постах назад), я обращаю внимание на положительный опыт использования Делфи ЗАДНИХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно, мы говорим о задних дисках. Как раз задние и сдохли NK, и у меня и на мазде, может конечно и брак был какой то, я и спорить не буду. Выше писалось про использование делфи. А почему к блю принт такой негатив?она же фирма упаковщик вроде бы. Читая отзывы многие пишут что порой в ней оригинал лежит или запчасти которые стоят намного дороже. Если верить этой информации так же указанно что

Под маркой Blue Print поставляются: тормозные колодки барабанные, дисковые Kashiyama; диски, барабаны тормозные Nishioka; фильтры масляные, топливные, воздушные Micro; датчики HKT; помпы водяные GMB; прокладки клапанной крышки, головки блока Stone; ремни зубчатые, клиновые, ручейковые Roulunds/Bando/Mitsuboshi; шланги тормозные, сцепления Miyaco; натяжители ремня ГРМ NSK/Koyo; патрубки радиатора Nissens; тросики тормозные, сцепления TSK; термостаты HKT; топливные насосы Kyosan/Mitsubishi; сцепления комплекты и части AISIN/NKK; тормозные цилиндры главные, рабочие Miyaco; ремкомплекты тормозных цилиндров Tokico/Miyaco; сцепления цилиндры главные, рабочие Tokico/Miyaco; ремкомплекты цилиндров сцепления Tokico/Miyaco; подшипники ступицы NTN/Koyo/NSK/Nachi; стартеры, генераторы Mitsubishi; части трамблера YEC; высоковольтные провода Seiwa; шаровые опоры 555; ШРУСы NKN; тяги стабилизатора 555; крышки радиаторов Nissens; радиаторы Nissens; пыльники ШРУСов GMB; щетки стеклоочистителя TRYCO; фары и фонари TYC; рычаги подвески 555; суппорта UBD; наконечники рулевых тяг 555; головки блока бензиновых двигателей; болты головки блока Kato Screw

Но смущает то что это все для корейцев и япошек.
Прислушаюсь наверное к постам выше и возьму делфи, и ради эксперимента закажу и блю принт, посмотрю что внутри будет лежать)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот в том и дело что NK откатались 3500 км и пришел им пипец, такая же петруха и у знакомого на мазда 6, единственное что продержались до 6-ти тысяч км.

КАК ? Как можно убить на 3.5 ткм задние диски ?

 

 

 

да и разница в цене в 150 рублей как то особо не спасет блю принт 990р а нк 865р

 

 

А почему к блю принт такой негатив?

Да нет негатива, просто я в этой ветки первый раз про них слышу, НК как уже говорил ставились и негатива по ним нет...

 

 

 

...и ради эксперимента закажу и блю принт...

вот это правильное решение, мы тогда БП "рекламировать" будем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК ? Как можно убить на 3.5 ткм задние диски ?

я.сам не знаю ,но на одном появилась трещина с одной стороны, благо оригинал не выкинул и поставил обратно. На мазде почему то они перегрелись, правда и водитель там как ошалевший носится.

 

А на счет блю принта сначала посмотрим что там внутри, а то может и правда какая то фигня лежит, а я тут прыгаю от радости))))

Изменено пользователем mapstar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал по кругу брембу :)

 

посмотрим как они тормозят.  

 

родные после прожарки с дымком до двухсот стали интересно работать... пока холодные - как на старом ведре... ногами в пол.... как прогреются - хватают так что на ремне повисаешь... :)

Brembo - это верное решение, я своими дисками очень доволен, правда у меня они работают в связке с колодками FoMoCo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brembo - это верное решение, 

Брал на фокус диски и колодки заодно, полёт нормальный был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Niker1,

 

тринадццать штукк ))

Как так мне тут бош на зад и какие то на перед насчитали на 14 правда с колодками...

13 за диски так то норм вроде...

Где брали???

Я тут про ebc думаю , но там с колодками за 25 вываливается...

Диски ebc bsd и рэдстаф колодки по кругу...

 

 

 

Если одобряют знающие значит на верном пути )))

 

Вообще хотел зимерманы...

но там угадайка с диаметром под шпильки... а тут по тех.данным прям в тютельку... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Niker1,

 

тринадццать штукк ))

Как так мне тут бош на зад и какие то на перед насчитали на 14 правда с колодками...

13 за диски так то норм вроде...

Где брали???

Я тут про ebc думаю , но там с колодками за 25 вываливается...

Диски ebc bsd и рэдстаф колодки по кругу...

 

 

 

)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сверлил отверстие сверлом 9,5 мм и нарезал резьбу

Резьба М10? Шаг резьбы не подскажете, хочу метчиком запастись на будущее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резьба М10? Шаг резьбы не подскажете, хочу метчиком запастись на будущее?

M10 х 1.5

диаметр отверстия под такую резьбу по стандарту 8,5 ....

то есть если сверлить 9,5 - получите слабенькую резьбу... ну это так - для справки, есливчо)

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vl1972,

Спасибо! Тогда, если уж быть точным стандартам, то 8,4 :) (пардон, отверстие 8,43 под основную крепежную метрическую резьбу М10)

Изменено пользователем vit1201
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 71 только сейчас меняю передние диски 25 как то совсем рано, хотя кто как ездит. решил не переплачивать и взял OPTIMAL 1370 за диск

Ну, как эти диски ?  Думаю уже достаточно на них поездил. Тоже пришло время менять , раздумываю какие взять чтобы не слишком дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...