Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

А 26!? Мне на это наплевать. 

Спасибо, мне в принципе тоже, просто хотелось уяснить для себя, как изнашиваются диски у других)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Немного теории про тормозные диски и колодки (может кому-нибудь пригодится): http://www.drive2.ru/b/288230376151883818/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю ветку. Как менять- все понятно. Но что, где и чем смазывать не понял. А главное для чего. Может кто-нибудь пояснить.  И если можно подробно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного теории про тормозные диски и колодки (может кому-нибудь пригодится): http://www.drive2.ru/b/288230376151883818/

Может и в чем то правильно написано, но насчет кривых тормозных диков "бред сив кэбл" написано. Я поменял тормозные диски, уже говорил выше почему, но тормозные колодки я оставил старые, и биения нет и не предвидиться. Вот так вот вуаля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю ветку. Как менять- все понятно. Но что, где и чем смазывать не понял. А главное для чего. Может кто-нибудь пояснить.  И если можно подробно. Спасибо.

Я смазываю направляющие суппортов и торцы колодок.и Смазка применяется специальная. Я купил "Ликви моли" в маленьких пакетиках. И смазывается это все для того что бы всё работало и двигалось без перекосов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тема про смазку направляющих суппорта: http://mondeoclub.ru/forum/topic/113803/?page=4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все 5 штук на 1 диск надо ставить?

не понял в экзисте 38р стоит упаковка из 5 или  всего 1 шайба... ?

цена за один. с завода у меня стояли по два на каждый диск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Менял передние колодки, решил за разом поменять тормозные диски, которые ранее были проточены. Эффекта хватило на три дня - опять долбит руль при торможении. Только явление это не постаянное, то бьет, то все нормально. Почему, не пойму. Ведь если диск опять начало вести, то бить должно постоянно, а тут х....н поймешь. Что делать ума не приложу. Может кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как уже писалось

-отбалансировать диски

- у некоторых была шишка на протекторе резины - балансировка не видит (перекинь колёса назад-проверь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял передние диски на Зимерманн, биение исчезло, полет нормальный! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял передние колодки, решил за разом поменять тормозные диски, которые ранее были проточены. Эффекта хватило на три дня - опять долбит руль при торможении. Только явление это не постаянное, то бьет, то все нормально. Почему, не пойму. Ведь если диск опять начало вести, то бить должно постоянно, а тут х....н поймешь. Что делать ума не приложу. Может кто что посоветует?

У меня так бало с новыми оригинальными, которые тыщи две с чем то отходили без нареканий, а потом начали бить аж руль из рук вырывало, при том пока холодные ничего не било! После них поставил текстар, диски норм. но мне кажется, что при активном торможении-нагреве всё таки начинают слегка бить, но не критично :-)

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Буду заказывать диски. Только вот  колодки оставить прежние? А то только поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему опыту скажу, что если колодки свежие (ориентировочно пробег не более 2-3 тыс.км. и диски не имели сильный неравномерный износ), то смело можно менять только диски. У меня колодки FoMoCo оригинал с дисками Brembo работают замечательно, проехал уже после замены дисков около 10 тыс.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо! Буду заказывать диски. Только вот  колодки оставить прежние? А то только поставил.
Я на прошлом моднео менял только диски, т.е. колодки были впоряде. Никаких проблем. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Буду заказывать диски. Только вот  колодки оставить прежние? А то только поставил.

По поводу колодок не парься ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как уже писалось

-отбалансировать диски

- у некоторых была шишка на протекторе резины - балансировка не видит (перекинь колёса назад-проверь)

поменял колеса местами - стало еще хуже. Поменял обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 комплект на 70т ставить буду. Пинцет.))

Млин даже не верится. Я уже пять лет катаю на "родном" комплекте

Всяко разно. Жестко. И не очень. Все диски уже больше номинального изношены.

И ни разу не били. Не протачивались. Ваще ничего 

 

А, забыл добавить - сразу же с новья практически поставил щитки передних тормозных дисков от Вольво

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин даже не верится. Я уже пять лет катаю на "родном" комплекте

Всяко разно. Жестко. И не очень. Все диски уже больше номинального изношены.

И ни разу не били. Не протачивались. Ваще ничего

 

А, забыл добавить - сразу же с новья практически поставил щитки передних тормозных дисков от Вольво

У меня родные около 70000км. начали бить, поменял на оригинал, проехал чуть больше 2000км. и выкинул :-( Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OlegV

 

меняй диски. это они. аналогичная ситуация у меня сейчас

 

4 комплект на 70т ставить буду. Пинцет.))

 

закупи прижимные шайбы 1493539 для них.

 

я вон брембо по кругу буду ставить...

кстати думаю... толи брембо на перед толи зимерманы..... не нашел инфы в интернете на какие температуры рассчитаны диски.... нюанс в том что о зимерманах нет инфы на сколько широки под шпильки отверстия на дисках и собственно как они встанут.... гулять ли будут или как родные сядут.....

а вот у брембо есть 2 артикула вроде... 09.A427.20 - на нем судя по мануалу отверстия совпадают с оригинальными дисками.... и встают тютелька в тютельку... а есть второй 09.А427.21 - там широкие отверстия под шпильки..

Текстар встают как родные, но мне кажется, что при нагреве всё таки слегка начинают бить, хотя может это мне просто мерещится :-) Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я просверлил в передних ступицах отверстия под винт на 6-ю дырку диска,  закрепил винтом и усе хорошо стало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я просверлил в передних ступицах отверстия под винт на 6-ю дырку диска,  закрепил винтом и усе хорошо стало.

 

Диски то какой фирмы? ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цимерман от вольво s80 или ранджровер эвок.

 

Случайно не помнишь по чём? И как ваще себя ведут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

250.1360.20  с покрытием по 3000 за диск. Тормоза более плавные стали,  на родных раньше на маленькой скорости часто носом клевал, сейчас более прогнозируемо.  На большой скорости вроде нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...