Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

От 90 до 120? Может быть попробовать сделать балансировку колесного диска? А может резина кривая? Прошёл через такое в начале зимы. Поменял резину, и все ОК. 

ездил сначала не летней резине, потом купил новые диски и новую резину на зиму. Проблема осталась! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


До 1-го года гарантия есть. Свою сервисную книжку внимательней почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поставил я себе передние диски цимерман с покрытием и просверлил для болтика.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Поставил новые диски NK с колодками ATE. Все нормально ничего не било. Но при замене пружин и аморов, стронулись диски и меджду ступицей и диском попала грязь. Началось биение при торможении. Чуть затянул процедуру чистки, ни как до сервиса не мог добраться. Снял почистил, между диском и ступицей попала грязь. Но биение осталось, но меньше. Диск повело. Протачивать не стал. Купил диски с дырками от вольво S80 и ранджровер эвок, просверлил дырку и закрепил штатно. Теперь штатно все крепится болтиком, а не непонятными шайбами (башку бы инженерам форда этими дисками пробить), которые нельзя одевать при железных дисках и не родном литье. Грязь не попадет и не погнет диски. Сверлил отверстие сверлом 9,5 мм и нарезал резьбу. Штатный винт от тормозных дисков задних колес номер 1 430 478

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про биение при торможении....

было из-за резины (не моё)

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/thebadman/journal/3116795/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про биение при торможении....

было из-за резины (не моё)

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/thebadman/journal/3116795/

Спасибо

через недельку махну резину на лето, если пройдет, буду смотреть что с этим дисками/резиной делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Про биение при торможении.... было из-за резины (не моё) http://www.drive2.ru...ournal/3116795/

О, так это моё!) Только сегодня отписал!

Действительно, сколько работаю в шинной сфере, сам был удивлён! Притом не небольшое было биение, а именно знатное, прямо видно как руль прыгал. Так что что бы всё исключить рекомендую шины тоже посматривать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и знал, что хозяин отпишется :)

на хозяина подписан )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня опять ляпота наступила, ничего не бьет. Вот так мне грязь диски погнула. То есть диски после 1000 км пробега выкинул.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

поэтому всегда ставил TRW или Otto. Оригиналы тоже быстро начинают бить, жуткое дерьмо, а ценник.. Я trw на прошлый мондео брал по 3500 за оба диска! 

Поставил  Otto-Перфорированные вперёд и Otto простые на зад... Катаюсь - Радуюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня опять ляпота наступила, ничего не бьет. Вот так мне грязь диски погнула. То есть диски после 1000 км пробега выкинул.

заказал я болты  1 430 478 но чтобы просверлить нужен диск с дыркой.

короче пока проточил родные но бл..ь нету нигде этих звёздочек 1 493 539 которые прижимают на шпильках. вот сижу жду из экзиста. походу эти звёздочки не в почёте у дилеров. из всей России в наличии только в Калуге. тачка неделю на кирпичах из-за них стоит.

мужик подходит... это твоя машина?

я такой... да а чё

он... а я думал ты колёса пи...шь.

я... молодец, чувак, что бдительный)))

28f377270f78.jpg

59bed5931673.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал я болты  1 430 478 но чтобы просверлить нужен диск с дыркой. короче пока проточил родные но бл..ь нету нигде этих звёздочек 1 493 539 которые прижимают на шпильках. вот сижу жду из экзиста. походу эти звёздочки не в почёте у дилеров. из всей России в наличии только в Калуге. тачка неделю на кирпичах из-за них стоит.

Может я пропустил, лениво искать, а в чём собственно проблема? Я просто на мондео диски менял и не столкнулся со сложностями установки неоригинала

В оригинальном диске нет никаких дырок, если вы про болтик. и что это за шпилька 1 493 539

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я пропустил, лениво искать, а в чём собственно проблема? Я просто на мондео диски менял и не столкнулся со сложностями установки неоригинала

В оригинальном диске нет никаких дырок, если вы про болтик. и что это за шпилька 1 493 539

нет никаких сложностей. просто народ прикручивает передние диски к ступице как задние болтом 1 430 478. но для него надо сверлить в ступице дырку и резьбу нарезать. как тут http://mondeoclub.ru/forum/topic/90540/?do=findComment&comment=2568457

а  1 493 539 это не шпилька это шайбочка-звёздочка которая прижимает диск к ступице с завода.

так вот официалы их выкидывают и не ставят.

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нет никаких сложностей. просто народ прикручивает передние диски к ступице как задние болтом 1 430 478. но для него надо сверлить в ступице дырку и резьбу нарезать. как тут http://mondeoclub.ru...0540/?do=findComment&comment=2568457 а  1 493 539 это не шпилька это шайбочка-звёздочка которая прижимает диск к ступице с завода. так вот официалы их выкидывают и не ставят.

Так а нахрена это надо то? У меня диск с завода передний стоит и ничем не прикручен)) Смысл в этом какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно а кто нибудь обращал внимание на вес дисков  разных производителей ?!  Разница по рередним дискам 2,2 кило !!!! это очень существенно и тенденция следующая, чем легче диск тем он дороже   Самый лёгкий диск AP (Brembo) 25224 весит 7кг , самый тяжелый более 9 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а нахрена это надо то? У меня диск с завода передний стоит и ничем не прикручен)) Смысл в этом какой?

Чуть ранее я писал зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чуть ранее я писал зачем.
я к сожалению упустил и что-то не могу найти)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а нахрена это надо то? У меня диск с завода передний стоит и ничем не прикручен)) Смысл в этом какой?

с завода он должен быть прижат вот этими втулочками шайбочками

1 493 539   1493539

b9137484de4f.jpg

d55203945f9c.jpg

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к сожалению упустил и что-то не могу найти)

Вот здесь http://mondeoclub.ru/forum/topic/90540/?page=22?do=findComment&comment=2569350 Еще могу добавить, что шайбы 1 493 539, которые ставятся для крепления дисков не могут быть установлены на не родное фордоское литье и на железные диски. У меня так зимой железяки стоят, и что мне делать, снимать одевать их. Решил кардинально, загубленных 5000р (на новые диски) хватило, чтоб не повторять подвиг индейца с граблями. Решил просверлить, тем более тут проскакивало, что кто-то после смены колес биение чувствовал. Если бы мне тогда, когда понял, что диски повело попался инженер тормозной системы форда, я бы этому бюргеру 1945 бы вспомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вставлю свои пять копеек. Если интересно

надоело наблюдать ржавые ступичные части тормозных дисков через открытые колесные диски.

Заводское покрытие не прочное..

Жаростойкая тиккурила, кисточка, и запекание (отвердение краски) в духовке 1 час при температуре 230 градусов

Теперь у меня готовы к бою задние диски, которые всегда будут радовать глаз после мойки))

http://yadi.sk/d/vXyDumB2Ldtx5

На очереди передние)

вот они до покраски

http://yadi.sk/d/5feWuhp9LduNp

потом заменю фотки на окончательный результат

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заменил передние тормозные диски и колодки. Всё поставил TRW. колодки долго ходят,последних хватило на 43500 км. При город 90%,трасса 10%. Диски отходили 161150 км. Менял сам. Всё просто ,нужен балонный ключ, головка на 18,и шестигранник на 7. Очиститель тормозов Хайгир-250 руб, смазка для направляющих у суппортов,кусок проволоки что бы суппорт подвешивать, и пара часов времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При город 90%,трасса 10%. Диски отходили 161150 км. 

Не подскажите, уважаемый, каков был износ дисков?

Как правило, при 100 тык.км. оригенальные диски (при использовании оригинальных колодок)

получают номинальный износ (остаток 26 перед, 9 зад)

Как у Вас с этим дело обстояло?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите, уважаемый, каков был износ дисков?

Как правило, при 100 тык.км. оригенальные диски (при использовании оригинальных колодок)

получают номинальный износ (остаток 26 перед, 9 зад)

Как у Вас с этим дело обстояло?...

24 мм .Не было вибраций и биений. А 26!? Мне на это наплевать. Износ обоих колодок справа одинаковый, но обе они изношены чуть больше чем левые. На Лачети также почему то было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...