Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Рекомендуемые сообщения

 

Сорри, эт меня чего сегодня переклинило. :D  Не посмотрел, что про диск идет речь, думал о колодках базар. Так что еще раз сорри.  :sten: По дискам я взял себе брембу с покрытием и ничего отлично ездят и не ржавеют, так как с покрытием.  

BREMBO 08.A540.11

 

Их и собирался брать, предложили 2111254 за те же деньги. Думаю буду брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята подскажите размер торкс для снятия заднего тормозного диска.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло время менять тормозные диски, пробег около 170, диски стоят родные еще-пробег трасса в основном. Решил поменять перед и зад. Прочитал последние 30 страниц, так  не пришел к выводу. Какой смысл брать не оригинальные диски, если разница в цене с нормальными неоригиналами  700р? В чем разница  Ford 1500159   3700 ,Ford 1500158 3000р?

Задние диски действительно оригинал стоят космос, какой фирмы купить задние? А почему по колодкам заменителей практически нет на изнексте?

Изменено пользователем Vovan67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите размер торкс для снятия заднего тормозного диска.Спасибо

Т50

198aa0as-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!) подскажите пожалуйста)) на Мондео 4 рест поршни задних суппорт вкручиваются по часовой стрелки? Или на разных суппортах по разному? Объясните нигде не могу найти ответ) всем добра!)

Изменено пользователем urbanjkeee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на Мондео 4 рест поршни задних суппорт вкручиваются по часовой стрелки?

да, и левый и правый по часовой, рекомендуется спец.приспособа для вкручивания, например "Дело техники" 820005 стоит 500р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, друзья!

Выручайте советом. Ситуация такая: поменял передние тормозные диски и колодки. Провел ревизию суппортов: замена манжеты поршня, замена направляющих и их втулок. Все смазано, подмазано.

Казалось бы живи и радуйся еще 90 т. км. Фиг мне! При движении мерзкий скрип чего-то о диск, именно при движении. Скрип с паузой, т.е. не по всей поверхности диска. Посоветуйте куда копать?

Все удачи и спасибо!

 

Снова снял суппорт. Провернул диск на 180 градусов. Все собрал. Скрип во время движения пропал, но стал слышен в поворотах. Это что, кривой новый диск? Как проверить, что делать? В такой ситуации мы просто "попадаем" на деньги?

Изменено пользователем DenisDS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кривой новый диск?

Кривой диск, в торможении должен бить.

Звук, ищи за что задевает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кривой диск, в торможении должен бить.

Звук, ищи за что задевает. 

Будет бить в руль или педаль тормоза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Будет бить в руль или педаль тормоза?

И туда и туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менять, протачивать, проверять качество установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менять, протачивать, проверять качество установки.

В руль не бьет, в педаль не бьет. Свистит в поворотах. Опять разобрал собрал - результата нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

разобрал собрал

Подшипники то не проверил? Вывешенным колесом, это легко делается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипники то не проверил? Вывешенным колесом, это легко делается. 

Стыдно признаться. Во всем виновата защита пыльника шаровой опоры. Сегодня в спокойной обстановке и при наличии освещения смог все внимательно осмотреть - отогнул ее и успокоился. Такая мелочь и настроение испортила капитально. Спасибо всем за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! А диски NK ставил кто нибудь вперед, думаю вместе с колодками  Sangsin поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил назад диски. Мягкие очень и сильно ржавеют, но дешевые. На следующую смену брембо взял, NK больше не захотел.

Мне они тоже не понравились, но мягкими не показались - за 30 тысяч ушло не так много. Ставил их (назад) потому, что были проблемы с деньгами, а они были из более-менее нормальных самыми дешевыми. Но больше тоже не поставлю, буду ставить циммеров теперь только (сужу по передним - весьма достойно). Да и ржавеют адски.

 

 

Отправлено с моего iPhone 7+ используя Tapatalk

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, ставил кто тормозные диски BOSCH или  HELLA/PAGID?

 

Выбираю диски на зад, в бюджете ограничен, так что смотрю BOSCH 0986479254  или NK 202571. Ну или как вариант еще HELLA/BEHR/PAGID 8DD 355 118-841

 

Все они примерно в одном ценовом диапазоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал себе диски на зад BLUE PRINT , остался очень доволен. Учитывая ,что заклинил трос ручника и пару раз перегрел, диск не повело.

 На перед брал BREMBO , так они по виду выглядели хуже чем BLUE PRINT.

Изменено пользователем вован05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло время менять тормозные диски, пробег около 170, диски стоят родные еще-пробег трасса в основном. Решил поменять перед и зад. Прочитал последние 30 страниц, так  не пришел к выводу. Какой смысл брать не оригинальные диски, если разница в цене с нормальными неоригиналами  700р? В чем разница  Ford 1500159   3700 ,Ford 1500158 3000р?

Задние диски действительно оригинал стоят космос, какой фирмы купить задние? А почему по колодкам заменителей практически нет на изнексте?

Может, кто то подскажет еще и по задним дискам, Brembo 08.A540.10 или Brembo 08.A540.11?

Изменено пользователем Vovan67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovan67,если денег не жаль,то бери Brembo 08.A540.11. У них с завода окрашена ступичная область. Это предотвращает коррозию. На эксплуатационные свойства коррозия не влияет,только на эстетику. Я взял Brembo 08.A540.10. Заржавели быстро. Поначалу меня это парило,потом забил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если денег не жаль,то бери Brembo 08.A540.11

Они почти одинаково стоят по артикулам на первую вскидку. А ржа бесит, это правда - вот я поставил NK назад, до сих пор каждый раз смотрю и плачу на эту ступичную ржавчину, отстой. Больше никогда без покрытия не поставлю (впереди стоят циммеры без перфорации, но с покрытием - красота!) 

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! А диски NK ставил кто нибудь вперед, думаю вместе с колодками  Sangsin поставить.

Поставил в октябре диск+колодки NK назад, хотел сэкономить. Заскрипело все это через месяц, потому в топку.

 

Спереди Brembo+Delphi, с месяц назад поставил, пока нравится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...