Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Да, поотстал я в этом вопросе:http://yar-protochka.ru/. Всё по-старинке: колодки сами притираются. А кромку диска-напильником.

А тут даже проточку не автоматом запрещают: не так, да не этак! Канеч, удобно: новые колодки на "чистые" диски(да ещё с учётом микробиения ступицы)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


..........У меня сейчас тоже идет поиск проблемы с биением руля при торможении и уже опытным путем доказано - это не диски и колодки(ставили новые и биение не уходит, а только уходит в больший скоростной диапазон - с 80 до 100 км/ч).

Тогда-балансировка колёсных дисков? Если и это не помогает, искать в приводах. Чёт на Форд это не похоже. Была такая "бяка" на ВАЗ 2112: тока ступицы не менял :huh: ! Не нашёл причину биения-продал. Но это-"другая история"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заменил самостоятельно диски передние и колодки. Заняло 2 часа времени. Диски поставил оригинал, колодки взял Bosch. При торможении с больших скоростей было биение очень ощутимое. Отпишусь как прокатнусь ушло или нет!

Изменено пользователем SHURIK_68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ вот свершилось долго мурыжили меня но все таки согласовали по гарантии тормозные диска и ДАЖЕ ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИ-я офигел............ замену и согласование производил дилер "Максимум" СПБ выкладываю как обещал фото тормозных дисков с колодками

4199bc1236fe.jpg

b35b375b451f.jpg

так что отстаивайте свои права и не верьте что это мол расходные материалы-лажа все это)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все биение пропало очень рад. Плюс когда держишь машину на тормозе на гране того, что она начинает катиться при включенной передаче то был скрежет если не резко отпускать педаль тормоза. Сейчас все исчезло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ вот свершилось долго мурыжили меня но все таки согласовали по гарантии тормозные диска и ДАЖЕ ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИ-я офигел............ замену и согласование производил дилер "Максимум" СПБ выкладываю как обещал фото тормозных дисков с колодками

.....................

так что отстаивайте свои права и не верьте что это мол расходные материалы-лажа все это)

Молодца :nice: !Долго-эт сколько? И чё-"заколбасенные"колодки и диски отдали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заменил самостоятельно диски передние и колодки. Заняло 2 часа времени. Диски поставил оригинал, колодки взял Bosch. При торможении с больших скоростей было биение очень ощутимое. Отпишусь как прокатнусь ушло или нет!

Все биение пропало очень рад. Плюс когда держишь машину на тормозе на гране того, что она начинает катиться при включенной передаче то был скрежет если не резко отпускать педаль тормоза. Сейчас все исчезло!

И сколько по деньгам(радость) вышла?На каком пробеге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 102 000 км диски оригинал, колодки Бош, вышло 7 тыс руб, менял сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодца :nice: !Долго-эт сколько? И чё-"заколбасенные"колодки и диски отдали?

\

 

две недели согласовывали старые диски с колодками не отдали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто встречался с таким: пробег 6,5 тыс., начал при торможении бить руль, я к дилеру. снимает передние тормозные диски и что мы видим: внутренняя сторона передних тормозных дисков вся в довольно глубоких бороздах, колодки внутренние местами развалились. дилер послал, типа камни попали и естественные износ, сцуко. Вот думаю, есть смысл жалобу катать или нет

такая же фигня после каждой замены колодок... пока притрется приходится за километр тормозть... поставил новый диски и 2000 не проехал-повело... кто такие запчасти придумывает(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrei8007, а причину такого износа не сказали??? З/ч, которые меняют по гарантии не отдают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrei8007, а причину такого износа не сказали??? З/ч, которые меняют по гарантии не отдают

причин было море одна из них типо кмень попал междк диском и колодкой вообщем искали причины сделать не гарантийный случай.....запасные частистарые не отдают их им надо сдавать на утиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrei8007, ............З/ч, которые меняют по гарантии не отдают

.....запасные частистарые не отдают их им надо сдавать на утиль

Я тож удивился когда ты их нащёлкал: думал у себя в гараже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ты что я инженера по гарантии попросил сфоткать для форума, он отнеся уважительно и разрешил сфоткть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нить может сказать какие-нить отзывы о тормозных дисках БОШ?

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера поменял все тормозные диски и все колодки. Перед поставил Brembo (диски, колодки), ATE - зад (диски колодки). Заодно наконечник Lemforder. Сначало испугался размера нового наконечника, но после долгих замеров пришел к выводу, что размеры стандартные. До этого стояли как выяснилось TRW и диск и колодки (от предыдущего хозяина). Скрипов на старых не было при торможении. Долго пытался установить задний суппорт на место - не вворачивался шток. После замены было расстроился за ручник - 10 щелчков. Но после завода и нескольких срабатываний тормозов все вернулось как было - 2 щелчка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В умной книжке по ремонту написано, что минимальная толщина передних дисков - 26мм, а задних - 9мм. У меня где-то 26.5 и 10мм и колодки на исходе. Сижу вот и думаю, а стоит ли менять диски? Или ещё комплект колодок отходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 84 тыс.появилось биение при торможении свыше 80км/ч. решил махнуть передние диски+колодки. замерил диск-26.5 примерно. колодки гдето 3 мм осталось. диски были АТЕ, про колодки не скажу- ибо не прочитать было название.

 

поставил диски TRW DF 4850S, колодки Delphi LP1967.

 

Итого: проехал уже 950 км, руль не бьет,торможение приятное, колодки не скрипят и не пылят. я доволен)

Изменено пользователем Jenchik17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишитесь плиз кто ставил диски неоригинал и проехал уже хотя бы более 10тыс км на них. Перегревали ли диски? Вело их после этого? Т.к. я около 7тыс км назад поменял оригинальные тормозные диски на оригинальные по причине того, что повело. И вот опять появилось противное биение при нагреве дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите какие тормозные диски поставить взамен оригинала, предлогают NK (202573) говорят что качество хорошее. Кто знает как они? Кто нибудь ставил???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Код могу дать только на Брембо передние и Лукас задние, ибо куплены. Брембо на зад не делает.

Диск торм. пер.Brembo 09.A427.10

Диск торм.задний TRW DF4766

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет такой по дискам: лучше те, на которые и колодки делают: TRW, ATE и пр. т.е. купить копмлектом. и уж лучше что б и зад и перёд из одного "источника".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...