Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Рекомендуемые сообщения

а какие именно НК ставили ? если первые, то ооооочень неплохое предложение )

 

 

NK 202573 Диск тормозной вентилируемый 1 256,64р.

NK 202581 Диск тормозной вентилируемый 1 880,91р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а какие именно НК ставили ? если первые, то ооооочень неплохое предложение ) NK 202573 Диск тормозной вентилируемый 1 256,64р. NK 202581 Диск тормозной вентилируемый 1 880,91р.

202573 заказывал...

вот поэтому и произвел " выстрел в небо" как почитал диски и за 3500 шт ведет.... а если нет разницы зачем платить больше..))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил NK по кругу.. 2000 км полет нормальный.. 202571 / NK Торм.диск зад.[302x11] 5 отв.[min 2] Получено покупателем 830.00р 2шт 1660.00р 15.05.2013 Нижний Новгород №932997

От 15.04.2013 202573 / NK Торм.диск пер.вент.[300x28] 5 отв. [min 2] Получено покупателем 1290.00р 2шт 2580.00р 17.04.2013 Нижний Новгород

Изменено пользователем an041176
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... единственное по NK... че то мне кажется они истирутся быстрее чем их поведет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... единственное по NK... че то мне кажется они истирутся быстрее чем их поведет... :)

Гм.. Это Вам КАЖЕТСЯ или Вы уже стерли комплект дисков NK? ИМХО разницы нет толком никакой, сталь да сталь.. Ну может чуть быстрее сносятся, а может и нет.. Какая разница? Стоимость то у них более чем адекватная и ведут себя отлично сейчас, в паре, кстати с не сами дорогими колодками delfi..

Изменено пользователем an041176
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

смотрите по параметрам, например у переда фм4

 

Высота, мм
52.3
Диаметр, мм
300
Диаметр центрирования, мм
63.4
Минимальная толщина, мм
26
Тип тормозного диска
вентилируемый
Толщина тормозного диска, мм
28
Число отверстий в диске колеса, шт
5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые одноклубники, проблема в следующем: после притормаживания на скорости примерно 20 км/ч непостоянно слышен небольшой свист в такт вращения колёс. Бортик на дисках не более 1 мм, колодки 5000 км. поменяли. Какие будут мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было подобное :разбрать, прочистить металлической щеткой колодки, проблема ушла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было подобное :разбрать, прочистить металлической щеткой колодки, проблема ушла

разбирал, чистил, смазал направляющие, шевелил цилиндр, проблема осталась :mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@barset161,такая же история была! Мне подточили колодку саму сбоку, звук пропал, но теперь при нагреве колодок при движении по пробкам, страшный звук-торможу как старый уазик!! Свист со скрипом.. Грешу на колодки делфи, которые стоят, вернусь с отпуска, потавлю нормальные, стыдно прям от соседей по пробке)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ну что с 5 сентября 20012 по июль 2013 успешно бьют ОРИГИНАЛЬНЫЕ диски за пятштук каждая.... на очереди 3 комплект...

 

товарищи. а не хотите ли вы коллективку к форду по поводу суппортов написать ?

 

...

вот думаю что поставить...оригиналы ровно 10 тыс отходили. езжу почти накатом...ёпрст..

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фиг знает...

отъездил 120 000 и продолжаю ездить. ДИСКИ не менял, меня оригинал устраивает полностью, Сейчас по рекомендации в данной ветке заказал прозапас диски НК по 1300р перед и 1000 зад. если и поведёт - будет нежалко. + колодки АБС по приблизительно схожими ценами, уже 3 комплект КОЛОДОК докатываю -меня полностью устраивает 

 

если дело снова в дисках, поставьте недорогие типа NK плохих отзывов пока не было, да и зачем платить больше при таких частых заменах у Вас.

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что с 5 сентября 20012 по июль 2013 успешно бьют ОРИГИНАЛЬНЫЕ диски за пятштук каждая.... на очереди 3 комплект...товарищи. а не хотите ли вы коллективку к форду по поводу суппортов написать ?...вот думаю что поставить...оригиналы ровно 10 тыс отходили. езжу почти накатом...ёпрст..

езжу третий комплект оригинальных дисков. Ничего не било никогда. Диски в среднем 35тыс. ходят у меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да NK и взял...

 

не знал что у мондео тормозные диски такой частый расходник...

 

у меня еще одна мысль была... не может ли быть такого что при стачивании задних на перед высвобождается черезмерное усилиекоторое не просчитано фордом и которое в итоге ведет к перегреву... физически заметил такой нюанс - когда машина была нулевка при торможении задок проседал.. сейчас ощущение что задние тормоза работают - маловато... хотя дилер по ТО и замером рисует норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

езжу третий комплект оригинальных дисков. Ничего не било никогда. Диски в среднем 35тыс. ходят у меня.

 

 

не знал что у мондео тормозные диски такой частый расходник...

Видимо: зависит от стиля езды. Диски не раши производства: не должны быть мягкими(как неоднократно на ВАЗе замечал)

отъездил 120 000 и продолжаю ездить. диски не менял, меня оригинал устраивает полностью

Согласен: проехал 115 и замечаний нет.

Колодки АТЕ хоть и хвалёные, но именно ими диски задираются больше. правда: и цепляют они лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо: зависит от стиля езды. Диски не раши производства: не должны быть мягкими(как неоднократно на ВАЗе замечал)

Согласен: проехал 115 и замечаний нет.

Колодки АТЕ хоть и хвалёные, но именно ими диски задираются больше. правда: и цепляют они лучше.

яп тоже про стиль бы думал... только расход у меня по загороду 6.8

а в городе не более 9 литров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яп тоже про стиль бы думал... только расход у меня по загороду 6.8а в городе не более 9 литров...

Это как так 9 литров? Накатом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как так 9 литров? Накатом?

Наверно или по компу, по компу у меня средний 10л пробег в основном город-80% откуда такие цифры беруться непонятно. Реальный по городу 13-18, обычно около 15 зависит от пробок 13 это когда их вовсе как нет старался как можно плавнее ездить с минимальным расходом реальный меньше 13 ну никак не получить по трассе 10-14 в зависимости от скорости и это у 2л, топливо только 95-98, ХЗ вообще какой алгоритм расчета расхода в конверсе. Теоретически и практически такой расход как получается по факту израсходованного топлива и должен быть у древнего атмосферника такого объема на переднеприводной машине массой 1.5 тонны, зимой и летом в жару расход одинаковый из-за кондея но если его отключить т.е. весной и осенью расход меньше на 1-3 л. 2.3 констркутвно другой, но все равно меньше потреблять не может еще и на автомате.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как так 9 литров? Накатом?

Раньше да по 12-14 было. Но то было зимой и в пробках.

 

щас иначе...

 

95G - алгоритм машины перестраивается с обычного 95. потребление заметно ниже.

 

6.8 - круиз за городом. без круиза ~ 7

9 в городе. я по пробкам не езжу. мне эффективнее на метро если они есть.

 

 

искривление дисков очень похоже на технический просчет. менять 3 комплекта тормозных дисков за смешные пробеги - это не есть замечательно мягко говоря.

 

вот поведуйте у кого механика. было ли у вас искривление передних дисков?

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поменял тормозные диски, родные кстати отходили 100000, появилось небольшое биение при торможении. Когда снял старый диск был удивлен тому что вентиляционные каналы забиты грязью наглухо со строны ступицы, тем самым сводится на нет весь принцип вентилируемого диска, поэтому наверное его и ведет со временем. ИМХО прочищать диски при каждой замене колодок или даже чаще. Поставил NK посмотрим как себя поведут. Хочу покрасить нерабочую видимую поверхность диска так как думаю заржавеют и видон будет не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, кто-нибудь менял задние диски? Там, чтобы его снять, нужно открутить болт с звездочкой (Torx). Какой номер ключа нужен? В мануле не написано/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой номер ключа нужен?

Извини, точно не вспомню, но что-то из Torx 50 или 55.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не вспомню, хотя менял задние диски буквально неделю назад. При прокрутке ступичных на обеих сторонах заметил негромкие щелчки, подшипники крутятся при этом без заеданий, гула при движении нет. Пытался оценить трудоемкость работ по замене подшипников, болты которыми притянуты подшипники крепятся изнутри рычага. Даже не смог разглядеть что там Torx или обычный шестигранник, а как туда удобно подлезть, чтобы открутить не представляю.

Изменено пользователем Il'giz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...