Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не заводится


Рекомендуемые сообщения

Я за советами сюда и пришел. И уже много чего починил в машине благодаря форуму.

Ваш совет со свечей проверить пока нет возможности. Потому что ошибка плавающая. Сегодня машина с утра завелась нормально. Чтобы проверить надо ждать следующего глюка.

Свечи и ВВ менял не так давно. На прошлой неделе выкручивал смотрел - как новенькие.

Если после того, как машина не заведется, скинуть на 5 минут клемму, то машина все-равно не заведется. Надо на 15 минут. Это странно, правда? Мне тоже.

Я за советами сюда и пришел. И уже много чего починил в машине благодаря форуму.

Ваш совет со свечей проверить пока нет возможности. Потому что ошибка плавающая. Сегодня машина с утра завелась нормально. Чтобы проверить надо ждать следующего глюка.

Свечи и ВВ менял не так давно. На прошлой неделе выкручивал смотрел - как новенькие.

Если после того, как машина не заведется, скинуть на 5 минут клемму, то машина все-равно не заведется. Надо на 15 минут. Это странно, правда? Мне тоже.

Когдла не заводистя, в момент глюка посмотерть приходит питание на катушку или нет. Т.е импульс. и прощупать проводку от ДПКВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ИМХО, проводка и вероятно, как и писАли выше, на катуху.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел проблему не заводки!

Сегодня опять с утра не завел. Крутил-крутил - без шансов. Побежал за ноутбуком, подключил - ошибок нет! Млин....

Постоял над двигателем, подумал и передернул штекер на катушку - и машинка завелась сразу же. Без сброса клеммы и других танцев с бубном.

Промыл разъем. Назад надеть штекер уже не смог без снятия уплотнительной красной резинки. Разбухла. Пришлось без нее.

Ура! :dance3:

Осталось разобраться с дергатней на малом газу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас, когда резинка просохла, запихни её обратно.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите кто может! На моём авто Мондео 1996 г.в 2-х литровый зетек стирается датчик положения коленвала. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите кто может! На моём авто Мондео 1996 г.в 2-х литровый зетек стирается датчик положения коленвала. Что делать?

в каком смыле стирается ? он что об маховик трется что-ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело не знаю обо что. Заглохла на ходу, нет искры. Сняла датчик он стёртый с краю на искосок до проволки. Поставили новый, через 2 дня такая же история. Не знаю что делать. Длина стирания макс. 1 см

Изменено пользователем Gylia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается так включаешь замок зажигания и оставляешь его включенным и через определенное время одновременно включается бензонасос форсунки начинают щелкать и похоже регулятор холостого начинает шуметь свой эбу поставил на другой форд свой эбу у него тоже самое начинается .кто нибуть может дать схему эбу ?????????

ПРОБЛЕМА РЕШЕНА ЗАМЕНОЙ ЭБУ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело не знаю обо что. Заглохла на ходу, нет искры. Сняла датчик он стёртый с краю на искосок до проволки. Поставили новый, через 2 дня такая же история. Не знаю что делать. Длина стирания макс. 1 см

Возможно открутился корпус датчика,пошатай рукой ту часть во что он вставляется.Один сантиметр это половина датчика,может миллиметр? Изменено пользователем Bond211
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело не знаю обо что. Заглохла на ходу, нет искры. Сняла датчик он стёртый с краю на искосок до проволки. Поставили новый, через 2 дня такая же история. Не знаю что делать. Длина стирания макс. 1 см

чет многовато 1 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где этот корпус датчика? Он же вставляется в блок двигателя? Длина правильно около 1 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где этот корпус датчика? Он же вставляется в блок двигателя? Длина правильно около 1 см.

Датчик вставляется в свой корпус,а не прямо в блок,корпус уже крепится к блоку одним болтом изнутри колокола коробки.Если стачивает действительно сантиметр,то вообще трудно представить как он тогда на место встает,упиратся-же должен,или уж совсем невероятное,ослаб маховик и лювтит на сантиметр,или корпус датчика почти совсем открутился.В обоих случаях стоял-бы жуткий грохот,и двигатель толком не работал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открутили щиток между коробкой и двигателем и загнули его. В просвет видно как установлен датчик. Во время движения на маховик набило кучу песка со смазкой, зазор уменьшился и вот эта вся грязь начала стачивать датчик. Почистили маховик и вот уже 5 дней езжу, думаю всё будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!!! Подскажите, Друзья!!! У меня полетели мозги. Если я возьму мозги от другой машины с теми же параметрами, то нужно ли делать перепрошивку, перенастройку, отладку и т.д. или" тупо" поставил-и завелась)))!!!!! Что Делать???Подскажите!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема с заводкой мондео 1994 1,8 бензин! Поменял свечи, провода, катушку, ДКВ. Напряжение на катушку при включенном зажигании есть 12В на центральной жиле,на ДКВ на обоих контактах 1,8В. Искры как не было так и нет. ПОМОГИТЕ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема с заводкой мондео 1994 1,8 бензин! Поменял свечи, провода, катушку, ДКВ. Напряжение на катушку при включенном зажигании есть 12В на центральной жиле,на ДКВ на обоих контактах 1,8В. Искры как не было так и нет. ПОМОГИТЕ!!!!

 

на центральном есть знач еще норм. теперь нужно выявить на 1и3 контакте импульсный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Обычно авто заводится с пол оборота. Вся система зажигания и подачи топлива новая )

Но овт когда постоит на солнце в жаркую погоду (как сейчас около 30 градусов) - приходится крутить стартером секунды 3.

 

Никто не сталкивался с такой бедой? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как определить откуда формируются импульсы на 1 и 3 контакт катушки зажигания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диод береш, суеш в разъем 1 контакт в 1 и 2, крутиш стартером , и смотриш должно ярко свититься, потом, 2-3 тоже самое должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бензине разборчивей друзья, не заливайте что попало

 

Пример: заправился на трассе полный бак, осталось литров 15 и началось- движок троит на малых оборотах, при заводе обороты падают, нагреется на холостых и глохнет, проездил кучу сервисов ответ один " помочь не можем" , плюнул и поехал на заправку, залил 20 литров 95-го на ТНК и друг ожил пропали все неполадки, побежал как молодой, так что поаккуратнее с горючкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

???

дело было не в гарюбчке, что у тебя осталось 15 литров в баке и дергалась и тд, у тебя скорее всего дело в сетке бензанасоса или в самом насосе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

День добрый, моня не заводится , двигатель после переборки, день отездил без проблем, на второй день начала иногда глохнуть при сбрасывании оборотов думал топливный фильтр - заменил, искра есть, насос кочает, на форсынки ток идёт, бензин идёт проверял выкручивал золотник надевал шланг и в полторашку кочает нормально, с обраткой такая же ситуация, толькоь когда свечи выкручиваю они сухие, пробывал залить бензин прямо в цилиндры заводится, но сразу глохнет... Посоветуйте что это может быть такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...