Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не заводится


Рекомендуемые сообщения

Народ подскажите!!!! от чего подойдет стартер на мондео 2 1997 1.6????

от чего  подойдет стартер   ,  как от чего  от тебя будеш крутить :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


какой-нибудь аналог какой подойдет???

от форда, аналов куча ток тебя цена обрадует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот поэтому и интересует по проще...

куда проще,  раньше стартер стоит 3.5р, щас бакс  в  2.5р больше куда проще, купи запчасти и отремонтируй свой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что хоть они у вас новые есть вот у нас их нет вообще.если что случится то я не знаю что делать буду.придётся заказывать он мне встанет в боксов 200 ато и больще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите!!!! от чего подойдет стартер на мондео 2 1997 1.6????

а чего со стартером то? я к тому спрашиваю, что если втягивающее нае.., то от восьмерки подходит с доработкой петельки которая на вилку бендикса одевается. Если таблетка нае.., то скорее всего тоже подобрать от тазика можно. В общем если уж так туго с финансами-можно подумать в этих направлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего со стартером то? я к тому спрашиваю, что если втягивающее нае.., то от восьмерки подходит с доработкой петельки которая на вилку бендикса одевается. Если таблетка нае.., то скорее всего тоже подобрать от тазика можно. В общем если уж так туго с финансами-можно подумать в этих направлениях.

ты чего чудиш  какую то хрень пишеш про что сам понял  то?

 

бендикс понятно от таза можно, да и но  моню родной тож не дорогой

а что касается таблетки.  уже совсем смешно

 

а так ты прочел бы что у него стартер  сгорел весь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо! пришлось на разборе взять за 3т.р от мондео 1.8, надеюсь подойдет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты чего чудиш  какую то хрень пишеш про что сам понял  то?

 

бендикс понятно от таза можно, да и но  моню родной тож не дорогой

а что касается таблетки.  уже совсем смешно

 

а так ты прочел бы что у него стартер  сгорел весь

ну почему же сразу чудишь.. про втягивающее от 8 -из личного опыта, сам себе ставил и откатал пол года. про таблетку- тожет и правда не получится-это с других форумов про другие машины вычитал, но вроде получалось у людей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему же сразу чудишь.. про втягивающее от 8 -из личного опыта, сам себе ставил и откатал пол года. про таблетку- тожет и правда не получится-это с других форумов про другие машины вычитал, но вроде получалось у людей..

какая таблетка в стартере?

 

втягивающее и еже понятно что можно ставить что ставили уже давно  но таблетку в стартера так перед тем чтот писать прочти что он писал, а не абы как чего

 

также  бывает проще  если совсем не развалилось втягивающее, можно проще отремонтировать его  чтоб не покупать

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад и я столкнулся с проблемой "НЕ ЗАВОДИТСЯ".Не доехал к дому метров 700,умерла просто в движении,за окном лил дождь и особого желания лазить под капотом не было,да и время было около 22,00.,позвонил куму,тот приехал и до тянул к дому.На следующий день начались поиски,ДПКВ и ДПРВ целые,проводка тоже не осыпалась,искра есть,импульсы на форсах тоже есть,проверил светиками,а свечи сухие?

Залил грам 30 бенза в вп.коллектор,завелась и заглохла,но ведь импульсы есть на форсах,а они не открываются,нагрузил 5Wлампочкой +12В на форсунки,светится,а машинка не заводится-облом.Даю с аккамулятора +12 на форсунки и чудо,машина завелась с пол оборота.Снимаю фишку смозгов,на схеме пин 37 и 57(зеленый с жетой полосой)а вответ почти кило вместо короткого?Снимаю косу,вскрываю пластиковый кожух,и вот потертость нашлась,спаял,за изолировал и все заработало.

P.S.На схеме мозги с тремя рядами пинов,а моя моня 97г с четырьма.Но общие +12 на форсы и клапана,тоже 2зеленых с желтой полосой,а соединяются в кожухе вп.коллектора с зеленый с синей полоской,котокый и поднимается на фишку возле дроссельной заслонки.Вот так.Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serkrat,

Стандартная болячка наших стареньких авто, 2/3 уже косу перебрали

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят свечи сухие.к форсам подключил тестер кручу двиг. на тестере по 0.с обратки бенз идет. давление в рампе при 1 срабатывании бензонасоса 1.9.ВСЕ как у всех вечером приехал с утра не завел.ДА и последний месяц странно заводилась могла с пол оборота а могла и с 15 раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят свечи сухие.к форсам подключил тестер кручу двиг. на тестере по 0.с обратки бенз идет. давление в рампе при 1 срабатывании бензонасоса 1.9.ВСЕ как у всех вечером приехал с утра не завел.ДА и последний месяц странно заводилась могла с пол оборота а могла и с 15 раза

нету питания на форсах. смотри большой разъем  у черепахи

 

искра есть? нормальная

 

если бенз не поступает ищи отчего нету его

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рампу бенз идет не льют форсы где копать дай наводку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рампу бенз идет не льют форсы где копать дай наводку

я написал читай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я написал читай

 

я написал читай

Ладно спрошу по другому что дает команду форсам лить-мозги?Какой датчик дает инфу мозгам чтоб они открывали форсы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно спрошу по другому что дает команду форсам лить-мозги?Какой датчик дает инфу мозгам чтоб они открывали форсы

ДПКВ

12В на общем проводе должно быть сразу при включении зажигания, если их нет смотрите предохранители (там 2 штуки, в больших корпусах)

от мозгов на форсунки идет минус а не плюс

(т.е. на общем проводе нужно брать плюс, а минус с кузова машины)

Изменено пользователем zx118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДПКВ

12В на общем проводе должно быть сразу при включении зажигания, если их нет смотрите предохранители (там 2 штуки, в больших корпусах)

от мозгов на форсунки идет минус а не плюс

(т.е. на общем проводе нужно брать плюс, а минус с кузова машины)

Спасибо попробую если вышел из строя ДПКВ то и искры не будет так ведь?как правильно проверить искру где то читал что по старинке на корпус двигат. нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо попробую если вышел из строя ДПКВ то и искры не будет так ведь?как правильно проверить искру где то читал что по старинке на корпус двигат. нельзя

запасную свечку воткните и положите ее на корпус двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Заезжал задним ходом на бордюр, мало газу дали заглох. После этого завестись не смог, у нас так бывает иногда ключ поворачиваешь , бензонасос не запускается и звук "щелчок". Через пару минут это проходила и машина заводилась. Сегодня нет. Пару раз насос включался, но при попытке завести странный звук "детонация", подстветка часов и приборной панели мигает странно. С толкача не смогли завестись...что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Машина моя заглохла в пробке и более не заводится: стартер крутит, двигатель даже не чихает. Потихоньку пытаюсь найти причину.

 

Проверено:

1) Насос гудит (около положенных 3 секунд), если нажать на ниппель, что в рампе, то какое-то количество топлива вылетает;

2) 12В на форсунках есть, импульса нет - светодиод не мигает;

3) На разъеме катушки обе цепи запитаны, светодиод светится, но не мигает;

4) Эбу запитан, на 1-ом пине, который HOT ALL TIMES, на 37-ом и 57-ом 12В в наличии. Земля на 20-ом, 40-ом и 60-ом тоже есть;

5) Более того, эбу даже показывал ошибку 116 (ДТОЖ). Но, насколько я понимаю, эта ошибка не должна блокировать запуск;

6) ДПКВ и проводку к нему менял год назад,  т.к. была похожая проблема, но тогда все дело было в окисленной фишке под черепахой;

7) Сейчас ДПКВ показывает сопротивление 333Ом, осциллографом пока не проверял, т.к. все было проверено год назад. Мог, конечно, отвалиться маховик, но пока такое я не рассматриваю;

 

Собственно, с моей точки зрения, проклятая машина должна заводиться. :(

 

Подскажите, если я что-то упустил. У меня, поидее, есть какой-то иммобилайзер, т.к. если я закрываю машину на ключ, а потом открываю не с ключа и пытаюсь заводить, то мигает аварийка и что-то бибикает в багажнике. В рулевую колонку никаких передатчиков, вроде не встроено, т.к. пару лет назад менял замок зажигания на обычный от эскорта и все работало.

 

Может иммобилайзер "втихую" блокировать запуск?

Есть ли что-то еще?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще у меня есть древнее ГБО Vialle. Но оно, вроде, отключает только форсунки, но не искру. Еще дата производства - февраль 1993-го, то есть иммо быть не должно. Но бибикалка в багажнике присутствует.

Изменено пользователем Tolstya4ok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...