Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Как разобрать личинку замка капота?


Рекомендуемые сообщения

@kezevo

Здесь

http://mondeoclub.ru/remont/fm3/salon_kyzov/zamok_kapota.php

по полочкам разложено с фотами.

Настоящий опус как победить замок капота.

Удачи.

спасибо . все сделал. читал этот пост раза 3 но что то так и не понял что там со штангой этой. ай да ладно уже... еще раз спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Отвертка надоела, есть ремкомплект собачек или только замок ?

FORD   4965988    
Личинка замка от 4268р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвертка надоела

Мне вообще лЮбо.

Что ключом, что отверткой. 

Нужно уловить под каким углом вводить отвёртку в отверстие и только.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще лЮбо.

Что ключом, что отверткой. 

Нужно уловить под каким углом вводить отвёртку в отверстие и только.

Удачи.

Отверткой открыть не проблема мне, но если ее где вытащил и с собой нет то это ппц)

просто хочет что бы импортный авто был именно таким, при продаже так же плюсов не добавит.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если ее где вытащил и с собой нет то это ппц

Выделить из своего инструментария "отдельную неприкосновенную" отвёртку - пол-дела. Вторая половина дела:

взял капотоотмычку - идём к капоту, открываем его - несём капотоотмычку в укромное место салона (под "галошу" водителя у стенки туннеля пола) - возвращаемся к открытому капоту и делаем планируемые дальнейшие операции. Всё отработано до автоматизма. Имеем 100% гарантию открытия капота в любых условиях (за исключением его "сморщивания" при ДТП), постоянное нахождение капотоотмычки на своём месте.

Переагитировать "в свою веру" и не пытаюсь.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю...Я лично просто открываю ключем, ибо просто выбросил запорный стержень и теперь любой ключ подходит, и так уже почти 5  лет..

Ну а если ее вообще нет- на разбор- отдадут за копейки...

Ну а если и это не устраивает- покупаем новую или приобретенную в разборе личинку и настроенную под свой ключ- но это то еще занятие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю...Я лично просто открываю ключем, ибо просто выбросил запорный стержень и теперь любой ключ подходит, и так уже почти 5  лет..

Ну а если ее вообще нет- на разбор- отдадут за копейки...

Ну а если и это не устраивает- покупаем новую или приобретенную в разборе личинку и настроенную под свой ключ- но это то еще занятие

Ну вот проблема и встала в секретках, т.к. старые разбились видимо, хотел на новые заменить. Думал может есть секретный ремкомплект из них, разборок у нас не найдешь в Брянске, ну а собрать в отдел ключей собирался отнести.

Отвертка есть и не вопрос ей открыть, но как-то не по иномарочному это:) Без штифта минус что может ушлый кто залесть под капот, делов наворотить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот проблема и встала в секретках, т.к. старые разбились видимо, хотел на новые заменить. Думал может есть секретный ремкомплект из них, разборок у нас не найдешь в Брянске, ну а собрать в отдел ключей собирался отнести.

Отвертка есть и не вопрос ей открыть, но как-то не по иномарочному это :) Без штифта минус что может ушлый кто залесть под капот, делов наворотить

Вот тебе в помощь:

http://avtoprofi.ru/Defen-Time-Sfera.html

Хрен кто откроет, только ломом- у меня такой стоит :)

Кстати в приводе есть контактная группа, на которую можно завестинапример питание мозгов или катушки, тогда, пока не откроешь- машина не заведется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и напоследок..

А то получается, что я тебя чему то уговариваю...у нас на форуме есть штатные барахольщики (да простят они такой слоган) тот же Жуков...можно и к ним обратиться за помощью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 11 месяцев спустя...
Сделал все по инструкции уважаемого Lexsus. Завтра буду ставить. После отпишусь. Но у меня было все легче. Не чего не высверливал. Купил машину с лечинкой в багажнике. Больше года так и ездил. Но прочитал и решил занятся этим делом. Кстати по поводу длиной отвертки. У меня была обычная а на конце нее одет пластиковый привод от самой лечинки и промотаный скотчем. Повторюсь, больше года так и открывал капот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал все по инструкции уважаемого Lexsus. Завтра буду ставить. После отпишусь. Но у меня было все легче. Не чего не высверливал. Купил машину с лечинкой в багажнике. Больше года так и ездил. Но прочитал и решил занятся этим делом. Кстати по поводу длиной отвертки. У меня была обычная а на конце нее одет пластиковый привод от самой лечинки и промотаный скотчем. Повторюсь, больше года так и открывал капот.

Поставил. Работает. Всем спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...