Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Подколбашивает на хх


Рекомендуемые сообщения

 

У меня тож слегка детонирует на ХХ...

Меняли: катуху, провода, свечи, форсунки, клапан ХХ, фильтра, сетки + моторчик б/н...

делали несколько диагностик, мерили компрессию, выверяли метки на шкиве и т.п...

ничего никто найти не могёт...

машинку излазили вдоль и поперёк... нифига...

 

правда бегает без проблем и динамика в порядке...

 

То же самое. Как только похоладало, начались подергивания на хх.

При отключеннии кондея они чуть меньше, но есть.

Был на сервисе, почистили кхх, проверили свечи и т.п. - сказали все ок,

но возможен б/н - видимо тоже не он ?

Сейчас толи потеплело, толи ещо что - стало мало заметно это все.

А когда совсем холодно было по утрам, так вообще на хх пыталась заглохнуть, даже

подгазовывать приходилось !

(все это сутра на холодную)

весь день ездеет нормально, никаких других проявлений нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как это? На хх?

Можно подробнее?

На хх лёгкие подёргивания, иногда сопровождающиеся глухими ударами и "бульканьем" в воздушном фильтре... Двигатель работает не ровно, обороты плавают, но только вниз к заглоханию и тут же возвращаются в норму... Выше нормы не поднимаются никогда... Редко загорается "Чек"... но спустя некоторое время сам же гаснет... Три разных диагностики показали только срабатывание датчика детонации, а в остальном никаких ошибок нет...

Чаще всего проявляется сразу после начала движения(утром на работу или вечером с работы) при остановках на светофорах и в пропке... После 15-ти минутного движения по МКАДу с ровной скоростью 120-130 км/ч попадаю в пробку на съезде на Ярославку, и эффект практически не ощутим...

Эффект проявился постепенно после капиталки движка и удаления заслонок из впускного коллектора, но то, что это явилось причиной, утверждать не могу, т.к. первые несколько тысяч после капиталки ничего подобного не наблюдалось...

В движении никаких проблем нет... Бежит как надо, разве что имеет место чуть заметный провал при резком нажатии на газ... Но только при резком...

 

То же самое. Как только похоладало, начались подергивания на хх.

у меня эффект не зависит ни от температуры воздуха, ни от температуры двигателя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удаление заслонок это временное решение проблемы, т.к. они должны находиться на месте. Пока тепло +10 и выше по Цельсию проблем нет, но как только температура будет стремиться к 0 и ниже вы поймете всю прелесть жизни без заслонок. Устроены они с точки зрения инженерной мысли мягко говоря хреново, но что вы хотите ведь эти моторы "лохматого" года просто адаптированные под Евро-4.

Кроме как замены другого решения к сожалению нет, в этом можно отдать очередной респект инженерам Форда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не может ли быть связи между подколбашиванием и миганием приборки. может гена чегото мудрит и по движку реакция через мозг. почему спрашиваю тоже подтрясывать начало одновременно с началом мигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колбас движка и мигание приборки это абсолютно разные вещи, у меня приборка мигает с покупки нового авто, а вот колбасить движок начало при пробеге в 95 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колбас движка и мигание приборки это абсолютно разные вещи, у меня приборка мигает с покупки нового авто, а вот колбасить движок начало при пробеге в 95 тысяч.

я согласен что разные вещи. значит совпадение просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колбасня и помигивание иногда связаны.

Мозги двигателя постоянно измеряют напряжение бортовой сети. На основе этих данных заранее, перед искрой, определяется время заряда катушки зажигания. Когда напряжение нестабильно энергия искры будет отличатся от рассчетной и уоз может гулять.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в сторону ДПКВ никто не копал? У меня тоже присутствует поддёргивание двигателя на холостых. Вся ВВ часть новая, б/н новый, впускной коллектор новый, генератор тоже новый. Двигатель после замены колец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Такая же проблема с потряхиванием. Только что приехал с тестирования-ошибок нет. Только мастера смутило давление на всасывающем коллекторе (45-47кПА), говорит что недавно был такой же движок-на нем 32-34КПа. Что делать не известно??? Есть еще версия  о том что не исправны датчики давления на всасывающем коллекторе (один из двух, второй на вакуумнике стоит). Но точного ответа дать так мне и не смогли, так как если куплю датчик и ничего не измениться заставлю оплатить датчик мастера-он сразу стал в нем не уверен.

 

Еще слышал о чудо мастерах-которые сверлят отверстие диаметром(обязательно) 7мм на блоке управляющем дросельной заслонкой и все лечиться??? :blink:  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это? На хх?

Можно подробнее?

На хх лёгкие подёргивания, иногда сопровождающиеся глухими ударами и "бульканьем" в воздушном фильтре... Двигатель работает не ровно, обороты плавают, но только вниз к заглоханию и тут же возвращаются в норму... Выше нормы не поднимаются никогда... Редко загорается "Чек"... но спустя некоторое время сам же гаснет... Три разных диагностики показали только срабатывание датчика детонации, а в остальном никаких ошибок нет...

Чаще всего проявляется сразу после начала движения(утром на работу или вечером с работы) при остановках на светофорах и в пропке... После 15-ти минутного движения по МКАДу с ровной скоростью 120-130 км/ч попадаю в пробку на съезде на Ярославку, и эффект практически не ощутим...

Эффект проявился постепенно после капиталки движка и удаления заслонок из впускного коллектора, но то, что это явилось причиной, утверждать не могу, т.к. первые несколько тысяч после капиталки ничего подобного не наблюдалось...

В движении никаких проблем нет... Бежит как надо, разве что имеет место чуть заметный провал при резком нажатии на газ... Но только при резком...

Вов, есть мысли мож какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Был на диагностике в сервисе форд на парке культуры, час лазили с компьютером, смотрели - все ок. По всем датчиком - никаких косяков. Ни чека, ни джеки чана, форсунки работают нормально.

 

ЧТо заметил - действительно, приборка сильно моргает вместе с ближнем.

Если включить обогрев заднего стекла, лобового - расколбаса нет.

Если выключить климат - расколбас на хх идёт но меньше.

Смотрели все опоры - вроде все нормально.

короче так ничего и не смогли найти, отправили к какомуто народному умельцу (похоже что отфутболили)

 

Что делать хз, расколбас идёт на хх идет, но обороты не скачут - максимум падают до 830.

РАсколбас я имею ввиду то что не обороты скачут, а то что вибрация идет от двигла на кузов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, отвечаю всем оптом.

При подергиваниях на хх, колбасне прежде всего надо посмотреть давление во впускном. Нормальная величина 24, максимум 26 кПа. Обязательное условие при этом обороты хх в пределах 700-750.

Не 42 и даже не 32 кПа а 26 максимум.

Теперь анализируем.

Если давление на впуске повышенное и обороты тоже больше нормы - ищем подсос.

Если давление высокое при нормальных оборотах то проблемы в железе. Но предварительно обязательно проверяем герметичность егр.

Если движок после переборки то причин в общем две - неправильно поставленные фазы и неправильные зазоры клапанов.

Как показывает практика, такие ошибки встречаются к сожалению довольно часто.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, отвечаю всем оптом.

При подергиваниях на хх, колбасне прежде всего надо посмотреть давление во впускном. Нормальная величина 24, максимум 26 кПа. Обязательное условие при этом обороты хх в пределах 700-750.

Не 42 и даже не 32 кПа а 26 максимум.

Теперь анализируем.

Если давление на впуске повышенное и обороты тоже больше нормы - ищем подсос.

Если давление высокое при нормальных оборотах то проблемы в железе. Но предварительно обязательно проверяем герметичность егр.

Если движок после переборки то причин в общем две - неправильно поставленные фазы и неправильные зазоры клапанов.

Как показывает практика, такие ошибки встречаются к сожалению довольно часто.

а как померить давление? после переборки прошёл 9000. было всё гут. обороты в норме. стрелка чуть чуть до 750 не дотягивает. открывать смотреть?

Изменено пользователем dim8847
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как померить давление? после переборки прошёл 9000. было всё гут. обороты в норме. стрелка чуть чуть до 750 не дотягивает. открывать смотреть?

Сначала сканером посмотреть давление, только потом открывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вова, объясни дураку, уж не серчай, что такое ЕГР, и что конкретно смотреть в железе?,

 

Хотел еще добавить-у меня 130сильный движка, и ни каких вв проводов нет-на каждую свечку отдельная катушка 

 

 

Изменено пользователем МоняводСашок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случилось вот что. завёл машинку затроила вылез чек. всё как положенно. а до этого протирал пыль с форсов. открыл капот два разьёма слетели с форсунок 3и4. надел завёл поехал по трассе ввалил мал мал. постояла минут 15. завёл чек погас сам почемуто. работать стала ровно. ни каких подколбашиваний.тьфу тьфу тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косяк вроде диагностировали, у меня сломалась резинка на опоре двигателя, нижняя. Визуально с ней все ок, когда сняли ее там люфт, похоже изза нее. Заменю - посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косяк вроде диагностировали, у меня сломалась резинка на опоре двигателя, нижняя. Визуально с ней все ок, когда сняли ее там люфт, похоже изза нее. Заменю - посмотрим

 

Да у меня тоже, типа опору менять надо, к стати она не в масле у тебя. Мне мастера в сервисе сказали будто-она газомаслянная какая-то (У меня она вся в масле, но по ходу диагностик,нашелся проводок массы попавший под крышку клапанов, из под него масло могло течь. Я все перебрал как надо, прокладку на герметик все протер, но не смотрел еще сухо или нет). Стоит она совсем не мало, но в экзисте есть аналог 2300 по моему . Вот тоже не знаю может реально в ней дело? А мы всю систему облазили!? 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хеллоу, нет - вроде не в масле. В экзисте ее католозжный номер не подкажешь?

Я про нижнию опору, которая выглядит как 8)

Изменено пользователем Антонио!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хеллоу, нет - вроде не в масле. В экзисте ее католозжный номер не подкажешь?

Я про нижнию опору, которая выглядит как 8)

 

1327578 Все 4-цилидр. бензиновые двигатели Механическая коробка передач 15/11/2003 - 19/3/2007 1 Цена

1327846 4-ступ.автоматич. кор.пер.CD4E Все 4-цилидр. бензиновые двигатели 15/11/2003 - 19/3/2007 1 Цена

1152886 Все 4-цилидр. бензиновые двигатели Механическая коробка передач 15/12/2001 - 15/11/2003 1 Цена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, отвечаю всем оптом.

При подергиваниях на хх, колбасне прежде всего надо посмотреть давление во впускном. Нормальная величина 24, максимум 26 кПа. Обязательное условие при этом обороты хх в пределах 700-750.

Не 42 и даже не 32 кПа а 26 максимум.

Теперь анализируем.

Если давление на впуске повышенное и обороты тоже больше нормы - ищем подсос.

Если давление высокое при нормальных оборотах то проблемы в железе. Но предварительно обязательно проверяем герметичность егр.

Если движок после переборки то причин в общем две - неправильно поставленные фазы и неправильные зазоры клапанов.

Как показывает практика, такие ошибки встречаются к сожалению довольно часто.

 

 

Вова, объясни дураку, уж не серчай, что такое ЕГР, и что конкретно смотреть в железе?,

 

Хотел еще добавить-у меня 130сильный движка, и ни каких вв проводов нет-на каждую свечку отдельная катушка. 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, объясни дураку, уж не серчай, что такое ЕГР, и что конкретно смотреть в железе?,

 

Хотел еще добавить-у меня 130сильный движка, и ни каких вв проводов нет-на каждую свечку отдельная катушка. 

Что за движок? Американец?

егр это экологическая система перепускающая часть выхлопа на впуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за движок? Американец?

егр это экологическая система перепускающая часть выхлопа на впуск.

Движка немецкой сборки, как и весь монька, 131 Л/С ,1798, CFBA4R25936.1,8SCI .а можно по подробней про ЕГР? 

Изменено пользователем МоняводСашок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в очередном Сервисе-ничего снова не нашли- сам думаю на подушки двигателя. Но если думать логически- если все нормально работает-то хоть на железку поставь движок он и на ней будет нормально работать без всяких подергиваний там если его тряхнуть, ну там при троганьи или торможении вибрация шла бы. А тут только на холостых. К стати если климат вкл.-то меньше. Чтож делать ума не преложу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...