Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

газую - сначала падают обороты, потом растут


tro_greenpills

Рекомендуемые сообщения

поиск не помог, толи глючит он хз..

подскажите плиз или киньте ссылку на то где обсуждалось.

 

 

вобщем к примеру ХХ 1000 оборотов.. давлю на газ, на секунду-полсекунды падают до 700 примерно потом тока идет набор оборотов.

ездить можно, но както парит отсутствие прямой зависимости между педалью и оборотами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тваюмать, знакомы симптомы, но вот причину хоть убей забыл(((

свечи/провода(плохая искра), расходомер,датчик дросселя(врятли), в общем то думаю что то с двигателем :D

а если точнее с смесеобразованием (это если не свечи/провода/ и искра в порядке)

хотя можно по старинке: лобовое протереть, или по колесу постучать :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще можно открыть капот и долго смотреть туда (гдето в соседней теме так научили)

 

 

PS: а это нормально что у меня всегда хх 1000 об. ?

и до и после капиталки.

Изменено пользователем tro_greenpills
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще можно открыть капот и долго смотреть туда (гдето в соседней теме так научили)

 

 

PS: а это нормально что у меня всегда хх 1000 об. ?

и до и после капиталки.

 

однозначно не нормально...... если ремень грм недавно менял,то симптомы очень похожи на плохое натяжение.... или на зуб ремень перескочил. но это мое мнение я говорю как вариант ,была похожая беда на цивике но обороты не падали как у тебя ,а просто шипела машина  если на газ давишь очень резко...... оказался ремень. однозначно на комп ехай. 

Изменено пользователем ivanushka-st
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел вроде комп рядом с работой.. надо записаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

нашел вроде комп рядом с работой.. надо записаться

 

Особенно напрягает в пробках ездить, приходится машину придерживать? Ж-) У меня эта хрень началась после снятия для ремонта генератора. Зато в горочку удобно. Если это оно(попробуй пошарь тут по моим постам), то скорее всего комп ничё не покажет, я и к компу подключал и к официалам ездил и датчкик холостого хода менял(я так понял что проблема была в том что мозги неправильно начинают им управлять, у меня было примерно так: пока катишся всё ок, как тока скорость падает до 5км\ч обороты поднимаются), и ЕГР глушил и трубки все вакуумные проверял, короче прыгал с этой фигнёй 2 месяца, нашел за это время кучу веток в различных форумах про мондео, все ветки обрывались на пол слова потом продолжались следующими несчастными столкнувшимися с этой проблемой. А те что не закончились пустотой заканчивались фразой типа забей и жди пройдёт само. Пришлось так и сделать в итоге прошло само через месяц-два, и я даже не заметил в какой момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще можно открыть капот и долго смотреть туда (гдето в соседней теме так научили)

Да кстати тоже хорошая тема, ещё Фридрих Ницше говорил в своё время: "Если долго всматриваться под капот то подкапот начинает всматриваться в тебя. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это бензонасос! Заедь на сервис и проверь, это легко распознается. Он не успевает создать давление топлива, а потом "догоняет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...