Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Газовые упоры капота


Рекомендуемые сообщения

@Niker1

 

По инструкции : прокачать - это упереть стойки , например - в пол и три-четыре раза сжать-разжать

Я сделал так : когда стойки установил уже на авто.. поднял-опустил три-четыре раза капот.. так удобнее !!

У меня , кстати в этой конторе скидка.. покупал там много чего.. могу помочь с приобретением.. доставка - тоже не проблема в любой город из Москвы

Если будут нужны - пишите в личку и решим что и как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тема, вроде, как на 15 страниц, да и народ давно пользует амортизаторы капота, но никто пока не отписался, каков срок службы этой пневмогидравлики?

На предыдущем FF2(х/б) амортизаторы крышки багажника крякнули на второй год.

На машине племянника моей жены (ваз-2112) аморты капота закисли на третий-четвертый месяц щадящей эксплуатации.

Понятно, что срок службы зависит от качества изготовления и совести производителя.

Поделитесь: кто какие ставил и сколько служит данный девайс?

Может даже это можно в шапку темы вынести, чтобы народ не рыскал в поисках, нет?

IMHO - полезная штука, и не только для того, чтобы не пачкать руки при открытии капота. Руки, так или иначе, все равно будут грязными; вы же не открываете капот, чтобы просто посмотреть обстановку там, внутри? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На две опоры ничего не нужно сверлить

Нужен ключ на 10 и минут 10-15 времени

А пару человек даже за 5 минут поставили

 

718018.jpg

 

Я себе такие поставил! Есть несколько замечаний....1) Закладные планки очень тонкие и после 2-3-х открываний крепление в капоте начинает болтаться....))) Не беда изготовил самомтоятельно закладные из толстого металла, теперь все ок. 2) Ставил когда было еще холодно, так вот на морозе капот нужно поднимать с усилием, как бы тянуть вверх с усилием( видимо положение амортизаторов такое), не сильно меня это парит, потому как поднимает и держит капот отлично. В плюсовую температуру такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 3 года - полёт нормальный - проблем нет никаких :) Упоры у меня вазовские.. :)

Изменено пользователем Вофка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня пришёл мой упор капота от "Техномастер". Установил без проблем. Может кому поможет инфа "АМОРТИЗАТОР ЗАДНЕЙ ДВЕРИ 1119 КАЛИНА FENOX A901003" Именно его и устанавливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня пришёл мой упор капота от "Техномастер". Установил без проблем. Может кому поможет инфа "АМОРТИЗАТОР ЗАДНЕЙ ДВЕРИ 1119 КАЛИНА FENOX A901003" Именно его и устанавливают.

 

и с этим упором сверлить на рестайле ни чего не надо, все гайки (2 шт) и заклемпки (1 шт) в готовые отверстия кузова устанавливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только сам шток. А крепления они сами изготавливают. Крепится очень просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Упор 2,5 года прослужил и перестал держать капот. Заказал упор Finwhale арт. 120923

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заморочился на выходных и тоже изготовил упоры себе 2х точечные.

Для справки- заготовки для креплений купил в ОБИ в скобяных изделиях. Оцинковка уголки по 30-70 р Толстостенные. и никакой сварки. Нужно 2-3 шт. Закладки сделал из 3 мм профиля алюм. + купил винты м6 с большой самоконтрящейся головкой.

+ мое ноу-хау - в местах крепления к кузову поклеил пластаны из резины ( в том же ОБИ продаются как наклейки для ножек у мебели. Примерно4 на 6 см само клеящиеся пластинки 1 мм толщиной).

Сами упоры взял финале ххх323 для нивы.

Возник вопрос, может кто то заморачивался и подскажет, с какими другими упорами капот открывается повыше?

Так то норм доступ есть ко всему , но вдруг можно сделать лучше :)

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему но не выкладываются. Сжимал до 20 кб все равно ошибка. Подскажите секрет и выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

http://www.podkapot.ru/catalog/197/ Тоже неплохой вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.podkapot.ru/catalog/197/ Тоже неплохой вариант...

это уже здесь обсуждали, у меня такой стоит от Техномастера из Тольятти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому поможет инфа "АМОРТИЗАТОР ЗАДНЕЙ ДВЕРИ 1119 КАЛИНА FENOX A901003" Именно его и устанавливают.

Огромное спасибо за информацию! У меня как раз недавно и неожиданно "сдох" этот упор, Калиновский 300р. стоит, а все крепежи, как я понимаю должны подойти! )))

 

 

P.S. Купил "Калиновский" упор, но он оказался короче того что у меня под капотом сантиметров на 15, если не больше... Поставить не удалось.

Изменено пользователем rav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сегодня пришёл мой упор капота от "Техномастер".

Получил сегодня такой же. Заказывал на http://podkapot.ru/ а счет и посылка пришли от http://www.ats-tuning.ru/ хотя на сайте атс-тюнинга данный упор не продается :)

 

В комплекте кроме упора в сборе и заклепки - какая то трубочка типа куска капельницы, только больше диаметром и стенки толще... интересно, зачем она по замыслу изготовителя? фотки ниже.

 

post-62504-0-24217900-1390551199_thumb.jpg

 

post-62504-0-87260000-1390551237_thumb.jpg

 

И еще вопрос к тем, кто недавно устанавливал такой упор на рестайл: площадку верхнего упора подпиливали болгаркой, как в отчетах раньше? или техномастер уже доработал конструкцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за информацию! У меня как раз недавно и неожиданно "сдох" этот упор, Калиновский 300р. стоит, а все крепежи, как я понимаю должны подойти! )))

 

 

P.S. Купил "Калиновский" упор, но он оказался короче того что у меня под капотом сантиметров на 15, если не больше... Поставить не удалось.

Мой упор когда пришёл, был упакован в коробку с этой надписью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комплекте кроме упора в сборе и заклепки - какая то трубочка типа куска капельницы, только больше диаметром и стенки толще... интересно, зачем она по замыслу изготовителя? фотки ниже.

 

И еще вопрос к тем, кто недавно устанавливал такой упор на рестайл: площадку верхнего упора подпиливали болгаркой, как в отчетах раньше? или техномастер уже доработал конструкцию?

нет , площадку  не подпиливал, поставил так как есть, и трубки у меня в комплекте не было, не знаю для чего она. Кроме как на удлинитель штока, ее вроде и некуда прикрутить, но и там она не нужна. а у тебя в комплекте резинка от 3М была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кроме как на удлинитель штока, ее вроде и некуда прикрутить

Она мягкая, диаметр внутренний ~4 мм, наружный ~8 мм.

 

 

 

резинка от 3М

Двухсторонний скотч? если да - приклеен уже на нижний упор, на ту площадку, где отверстие под заклепку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Двухсторонний скотч? если да - приклеен уже на нижний упор, на ту площадку, где отверстие под заклепку.

 

да, он)

а про трубку не получается догадатся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про трубку не получается догадатся  :)

Такая же фигня, весь мозг уже сломал  :)

Положили поди просто так, мол пусть помучается  :D  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а случаем не для того ли она, чтоб надеть на незадействованную после установки упора ногу, дабы не гремела об пластик :)

лично я на нее кусок паролона одел :) кубик такой.

хотя. если внутри дырка 4 мм  - маловата.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ddarkernb, идея неплохая  :) но нога эта у меня вроде бы и так не гремит...

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил сегодня такой же. Заказывал на http://podkapot.ru/ а счет и посылка пришли от http://www.ats-tuning.ru/ хотя на сайте атс-тюнинга данный упор не продается :)

 

В комплекте кроме упора в сборе и заклепки - какая то трубочка типа куска капельницы, только больше диаметром и стенки толще... интересно, зачем она по замыслу изготовителя? фотки ниже.

 

attachicon.gifDSC00404.JPG

 

attachicon.gifDSC00405.JPG

 

И еще вопрос к тем, кто недавно устанавливал такой упор на рестайл: площадку верхнего упора подпиливали болгаркой, как в отчетах раньше? или техномастер уже доработал конструкцию?

Эта трубочка для изготовления ограничителя для сверла, когда сверлишь отверстия под клепки. Чтобы не просверлить капот насквозь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...