Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Газовые упоры капота


Рекомендуемые сообщения

На 2110 стоят помягче

 

На десятке стоят от нивы с индексом 2121****, потому и мягче - багажник полегче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!!!! Ну в общем доделал я то, что хотел!!!! Честно признаюсь, хотел бросить, и купить как и у всех упор, который ставится посередине, но раз уж взялся, то доделал!!! Притом сделал как и собирался на обе стороны, но два упора, это слишком жостко, и поднимается очень быстро, притом с жёсткой остановкой, и для того чтоб опустить необходимо слишком большое усилие!!!! А потому было принято решение оставить один упор, и работает он просто замечательно, и главное плавно, и абсолютно не мешает доступу в подкапотное пространство!!!! Так, что друзья мои, кто ещё не купил центральный упор, и кому понравилась идея упора сбоку, предлогаю свой правый упор в сборе с кронштейнами и установкой прям на месте, взамен (любая работа должна быть оплачена) хочу 2 упаковки пива "Козел-светлое", в эту суботу (11.06.11) буду сутки на станции Дмитровская, можно подьехать в любое время, установка займёт минут 15 с перекуром, но захватите с собой ключи на 10, 12, 13, а то у меня сдесь нет!!!! Мой телефон в профиле!!!

Удачи всем!!!

 

 

 

:appl: красота нет слов! Это даже более гармоничней (чем наш - по центру) смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вофка что за упор??? И он уже с ответными частями (шариками) идёт или из можно купить в свободной продаже?

И размеров нет для повторения подвига? :rolleyes:

 

Дружище!!!! Ну ты блин даёш!!!! У тебяж дата регистрации 6-й год!!!! Или ты прикалываешся??? Упоры продаются в немеряных количествах на любом авто-рынке (с шариками) притом за копейки, а в этой теме есть и размеры и подсказки как сделать и поставить, притом с коментами и уточнениями!!!!! Или я не понял вопроса, что конкретно интерисует - всё распишу!!!!

 

Теперь по теме, на авто-рынке набрёл на материалы для шумоизоляции, вот думаю сделать по толщине двойную шумоизоляцию, капот станет тяжелее, и соответственно можно будет доставить второй упор, и двигатель меньше слышно будет. Вот только надо с обогреваемыми форсунками закончить, ну чтоб проводку под шумку спрятать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки сегодня добился чего хотел, чтобы капот поднимался, как на десятке, плавно без жёсткой остановки в конце подъёма. Установил два цилиндра от Нивы. Пробовал ставить штоком в верх, а потом и вниз. Штоком вниз, цилиндры, в конце подъёма капота, работают с замедлением намного плавнее, исключая рывок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки сегодня добился чего хотел, чтобы капот поднимался, как на десятке, плавно без жёсткой остановки в конце подъёма. Установил два цилиндра от Нивы. Пробовал ставить штоком в верх, а потом и вниз. Штоком вниз, цилиндры, в конце подъёма капота, работают с замедлением намного плавнее, исключая рывок.

 

Ну вот видишь! Вид установки играет роль, а сначала спорил :) От Нивы - это и есть на десятке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видишь! Вид установки играет роль, а сначала спорил :) От Нивы - это и есть на десятке.

 

 

 

Да, Я особо то и не спорил, а писал про те которые стоят на восмёрке, а они как ни крути на капоте работали жёстко. Убедился в этом сам методом проб и ошибок. Идею ВОФКИ, добавить шумки на капот поддерживаю и реализую. Силы у амортизаторов с большим запасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подъехал седня и поставил опору капота. Все сделано на совесть - качественно. Теперь открывать капот - одно удовольствие. Считаю это устройство "МАСТ ХЭВ". Клюку старую вынул и сразу закинул в багажник. По установке все 1в1 как у Алекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!!!! Там на 27-й страничке, есть мой постик по установке упоров слева и с права!!! В общем добился я хорошей работы своих упоров, а именно - упоры надо брать с маркировкой 2121, они в отличии от 2108 болие мягкие, и ставить упоры необходимо именно цилиндрами вверх!!!! Я не понимаю физику работы цилиндра, но на последних сантиметрах выдвижения штока, именно в положении когда цилиндр вверху, есть задержка, и соответственно происходит болие плавная остановка открывания капота!!!! Удачи всем!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Кто-нибудь ставил на рестайлинговую Моню Ecoboost (240 л.с.) такой упор капота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Во список разгорелся! :wink: Реально ОЧЕНЬ удобная вещь! Балдею каждый день, ибо теперь постоянно под капот из-за допов приходится лазить(клемму снимаю и проч.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

брал упоры с последней партии на две машины ставил сам из инструмента клепальник ключ на 10, тряпка с обезжыривающей жидкостью и конкчно руки . 5 минут и упор на машине, еще 5 и на второй стоит.даволен как СЛОН я и мой кореш со второй машины .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже все в порядке.

значит, кому-то везет, а кому-то нет.:( у меня краска облетела в тех местах, где контакта с чем-то абразивным в процессе транспортировки быть в принципе не может - т.е. на внутренних ребрах пластины, на передней петле амортизатора и пр. я вертел и сгибал упор в руках - обколоть эти части можно только ДО сборки упора, но никак не в процессе транспортировки. хотя, похоже, никто и не царапал его - просто плохая адгезия краски или предварительная обработка поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот появились еще в одном варианте. http://fordcenter.ru/shop/special/shares/47736/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

кому надо -- контакты производителя:

 

http://техномастер.р...ta/8231.7200. 04

8231.7200.04 -- код упора на м4.

 

tm.polk@bk.ru

(8482) 20-69-99

 

высылают (в том числе и 1 шт.) почтой или транспортной компанией. по телефону лучше сразу спрашивать эльгу -- она все объяснит по вариантам доставки и оплаты.

 

Изменено пользователем nebulus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот новые упоры у официалов мне понравились больше только вот вопрос где их подешевле купить

, а то наши назвали цену в 5800р(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот новые упоры у официалов мне понравились больше только вот вопрос где их подешевле купить

, а то наши назвали цену в 5800р(((

дружище, а ты их видел вживую? на м4 действительно идет 2 упора по краям как на картинке?

 

post-39614-0-15046800-1325541171_thumb.jpg

Изменено пользователем nebulus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дружище, а ты их видел вживую? на м4 действительно идет 2 упора по краям как на картинке?

 

Такие упоры я себе поставил за 1800, заказывал на e-bay

Изменено пользователем fitness
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дружище, а ты их видел вживую? на м4 действительно идет 2 упора по краям как на картинке?

 

Такие упоры я себе поставил за 1800, заказывал на e-bay

 

Можно ссылку на продавца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ссылку на продавца?

этот, наверное. надо посмотреть что у 'независимости' предлагается. если толкают те же китайские упоры, то смысла нет переплачивать двукратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот, наверное. надо посмотреть что у 'независимости' предлагается. если толкают те же китайские упоры, то смысла нет переплачивать двукратно.

 

я с Днепропетровска, у нас давно незалежність :)

 

fitness Вы на ебае купили? Ссылку на продавца киньте все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fitness Вы на ебае купили? Ссылку на продавца киньте все же.

ссылку я кидал в предыдущем сообщении (под словом 'этот').

 

сегодня прокатился в независимость поглядеть упоры... тайваньские они. ценник конский. в комплект помимо того, что сфотографировал, входят еще шайбы и гайки такие же черные, плюс какой-то пластмассовый белый колпачок и ватная палочка для ушей, инструкция к набору идет на английском.

 

post-39614-0-19612400-1325708575_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот точно такие же я себе и ставил. Ссылку на ebay дам позже, если найду, просто я давно их заказывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот точно такие же я себе и ставил. Ссылку на ebay дам позже, если найду, просто я давно их заказывал

 

Я так понимаю, что Вы покупали этот вариант? http://www.ebay.com/...#ht_3316wt_1270

 

Расскажите ,пожалуйста, как установили, есть ли тонкости какие, ну и в целом ощущения от конструкции. Цена нормальная, не дилеру же пятерку отдать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...