Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Газовые упоры капота


Рекомендуемые сообщения

Оплата наложенным платежом - самое то! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В продолжение темы - мои вопросы:

1. Что за комплектующие-доноры?

2. Какова комплектность? Все ли есть для безпроблемной установки (крепеж и т.д.)?

3. Данный упор нормально встанет на М4 со всеми типами двигателей (в частности на 2,5Т, дизели)?

 

Ответы производителя:

1. Кронштейны, естественно, нашего производства. Сам упор похож на вазовский, но длиннее, делается специально для нас на СААЗе.

2. Конечно, все есть, в том числе и клёпка:

- Скоба закладная (для кронштейна капота)

- Верхний кронштейн

- Газовый упор

- Нижний кронштейн

- 2 шаровых опоры ны упоре

- 2 гайки М6

- отрывная клёпка Ф5

- паспорт (инструкция по установке)

 

3. Мы его только недавно разработали (по просьбе Дмитрия), проектировали и устанавливали на Мондео 2.5Т, сам упор смещен максимально близко к капоту, так что проблем, я считаю, не будет.

 

Заказать можно уже сейчас, если 1-10 шт, то заказ на почту ..., если 10+ шт, тогда через Производителя, телефон и все что нужно есть на сайте. Розничная цена на упор Форд Мондео 4 - 900р. Обычно отправляем через "Байкал-Сервис", доставка до Москвы 1-3 суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"Флагшток в салон" - правильно и сильно сказано, уж лучше действительно с палкой, тем более, что под капот не часто залазиим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чего, никто еще не заказал/не установил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чего, никто еще не заказал/не установил?

 

походу дела нет.........

я лично никак не пойму как надо заказать..... я иду в сбер перевожу деньги им на счёт потом звоню им и говорю что оплатил?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ветер чтот о изменит??? а вот на счет лоб в лоб, вопрос спорный, но ну его нах так рисковать)))

я пытался заказать никто со мной толком и не поработал(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а у кого в авто пассажир или водила сидит посреди салона (на переднем сидении)? Как вы себе "палку в лоб" собрались "получить"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, что своими, то руками сделать ни кто не пробовал. Бюджет занятия, копеечный, а результат на лицо и себе в радость. Процесс описан выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю большинство (как и я) хотели купить уже готовый вариант. Вертевшее ребята специ своего дела. на фокусе у меня стояла опора именно их производства. Был доволен как слон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю даже. Мне нравится тот что по середине стоит. Большой. О нем базар? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче чё то пока не могут меня зарегить на ютубе...... пока выкладываю только фотки!!!

 

итак первая фотка: верхний крепёж....проблем с ним не было, была только идея засунуть его под шумку капота..временно не стали потом может засуну.

 

13b4d7453794.jpg

 

нижний крепёж.....в инструкции к упору хорошо написано как найти центр капота, так что проблем тоже не было.......

 

f40b7902cd33.jpg

 

всё закрепили. осталось только соединить 2 части.... на этой фотке хорошо видно что капот с газовым упором открывается выше чем с палкой а это плюс........

 

a1788f8cb165.jpg

 

ну и конечный результат......

 

63ff7f60b997.jpg

 

очень понравилось что упор в самой своей последней стадии раскрывания замедляется а не выстреливает..... на видео всё будет видно.. терпение и всё увидете!!!!

 

короче покупкой реально очень доволен!!!!! :wink:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и подумал... руки у парня рабочие - люблю не белоручек... Мечта у меня - подъемник на дачу купить в гараж... пока ямой обхожусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для S-Max аналогичные газовые опоры капота никто не может предложить?

Извините, что обращаюсь по такому вопросу на форуме Мондео-клуба, но вдруг кто-нибудь что знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на С-Max есть, на Galaxy есть, на S-Max надо мерки снимать(

Так Капот что на Galaxy, что на S-Max - одинаковые.

Где можно приобрести и сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хммм..

187 постов по теме, а ФОРД побоялся две фигулины под капот Рестайла (хотя он-рестайл по -момйму к началу темы вышел уже) воткнуть по 50 руб каждая (для конвейера думаю и по 20рэ смежники предложат, учитывая объёмы). Может в безопастность модели вписать намного дороже? А никто не задумался, никто не писал отзывы на форд, чего они там вообще себе думают, что волги за 1млн. руб. клепают чтоли (так у тех капот не на кочреге!!), без удобных упоров авто с "прицелом на бизнес" выпускать - злить потребителя. есть у кого опыт указания на эту тему производителю?

 

зы

надеюсь все варианты указанных здесь упоров реально при возможном дтп отработают на срыв своих креплений без особого изменения траектории деформации-передвижении капота, которая имела место при тестовом краштесте производителя.

Изменено пользователем May be in future
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже подписался, но столько сил было вложено в крепёж собственного производства, сам себя заколебу, но переделаю и доведу до ума!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimann, ради этого одного звонил в тлт, узнавал)

Да, есть у них М4 2,5Т

Если упор подойдет на ФМ4 2,5Т, записывай меня тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в ТЛТ проездом, заскочил в ТМ поставить опору. Установка заняла 3 минуты. Реально. Все встает как надо, если гараж есть(ну или на крайняк дрель аккумуляторная. чтоб отверстие под клепку на стоянке просверлить), полюбому с установкой можно не заморачиваться если за нее попросят больше 50 рублей. Качество на 5+. Доволен как слон. Прям исчесаться))) казалось бы такая мелочь, а как приятно. У ТМ есть опоры на Мондео, Sмах, Гелакси и Смах дорестайл.

з.ы. Вместо клепки можно закрутить саморез - это мне в ТМ сказали, но клепка все же лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...