Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Газовые упоры капота


Рекомендуемые сообщения

Дело в том, что если сделать чтобы капот открывался повыше, то капот не закрывается, амортизатор закрывается до конца, дальше сжиматься ему некуда и начинает выламывать уголки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что то по моему ты путаешь...  Наоборот мне кажется если упор раскрыт полностью то ему есть куда сжиматься, а если расстояние между верхним и нижним креплениями сократить то шток упираться будет в стенку упора и уголки гнуть, т.к. ему некуда будет дальше сжиматься! Не?

 Или я что то не догоняю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что если сделать чтобы капот открывался повыше, то капот не закрывается, амортизатор закрывается до конца, дальше сжиматься ему некуда и начинает выламывать уголки. 

не совсем так, кроме нивовских есть другие аммо с иными размерами в закрытом и открытом состоянии.

можно поставить и их, но придется мудрить с креплением на кузов т.к. его придется размещать где то под резинкой уплотнителя капота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже задумался установить упоры.

Мелочь, а приятно))

Остановился на таких

В наличии не оказалось, ждут поставку.

Цена вопроса 2500 р.

Есть у кого опыт эксплуатации и установки таких упоров?

http://bts-com.ru/products/ford-ford?Itemid=0 тут похоже аналогичные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://bts-com.ru/products/ford-ford?Itemid=0 тут похоже аналогичные.

За такие деньги, пусть сами себе ставят на свои машины и радуются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За такие деньги, пусть сами себе ставят на свои машины и радуются :)

Да пусть ставят в чем проблема. Просто Toughguy , несколько постами выше, был намерен приобрести аналогичные, но они отсутствовали в наличие.

Хотя мне сдается, производитель один и тот же.

По цене согласен дороговато. А с другой стороны каждый зарабатывает по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть ставят в чем проблема. Просто Toughguy , несколько постами выше, был намерен приобрести аналогичные, но они отсутствовали в наличие.

Хотя мне сдается, производитель один и тот же.

По цене согласен дороговато. А с другой стороны каждый зарабатывает по разному.

Я нормально зарабатываю, и могу себе позволить эти упоры... Но за такие деньги принципиально не куплю!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот, что я купил, за 1550 р., сегодня очень удивил. Машина стояла на месте и минут 20 колотила уже прогретым движком. Решил открыть капот. Чуть приподнял и он у меня из руки прямо взмахнул вверх и так плавненько остановился в крайней верхней точке. Оказывается, газовый патрон очень нагрелся от двигателя, ну и собственно, так себя резко повел. От нагрева двигателя он взорваться не может случаем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил разных уголков размеры были 4*4 толщина 2мм , 3*3 толщина 2мм и 2*2 толщина 3мм , жаль таких пошире нету. Для накладной взял зажим троса его попробую обрезать по краям , но вот думаю накладная на одном болте нормально будет? Хотя у многих на одном болте держаться , некоторые 2 и 3 шт. Что скажите пойдут заготовки ? Длина накладной 3.8 мм , перекрывает дырку в капоте , думаю ннормально будет.

3b6c50efd2d7t.jpg

b08872ac2b42t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Корабль, кстати на одном болте закладная в капоте нормально держит ? 

@diflash1, у тебя выгнуло уголки которые 4*4 и шириной 2мм? Честно говоря на вид крепкие из оцинковки изготовлено комбинированным способом (литьё, ковка) , так написано :)

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил разных уголков размеры были 4*4 толщина 2мм , 3*3 толщина 2мм и 2*2 толщина 3мм , жаль таких пошире нету. Для накладной взял зажим троса его попробую обрезать по краям , но вот думаю накладная на одном болте нормально будет? Хотя у многих на одном болте держаться , некоторые 2 и 3 шт. Что скажите пойдут заготовки ? Длина накладной 3.8 мм , перекрывает дырку в капоте , думаю ннормально будет.

3b6c50efd2d7t.jpg

b08872ac2b42t.jpg

уголки тонкие на мой взгляд, оцинковка толще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот, что я купил, за 1550 р., сегодня очень удивил. Машина стояла на месте и минут 20 колотила уже прогретым движком. Решил открыть капот. Чуть приподнял и он у меня из руки прямо взмахнул вверх и так плавненько остановился в крайней верхней точке. Оказывается, газовый патрон очень нагрелся от двигателя, ну и собственно, так себя резко повел. От нагрева двигателя он взорваться не может случаем? 

фиг знает китайцев, те что нормальные залиты маслом и инертным газом, оп идее почти не подверженны расширению, а вот текучесть масла и эластичность прокладок от температуры меняются очень сильно, от того и бодро открылся думаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ddarkernb, ты имеешь ввиду тонкие 2 мм? У kvant какие то на вид из другово материала.

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ddarkernb, ты имеешь ввиду тонкие 2 мм? У kvant какие то на вид из другово материала.

У меня вот именно такие и выгнуло((( Я Сейчас слесарям знакомым по чертежам novichek заказал такие же...

У меня 4х4 и 3 мм толщину выгнуло)))  Но не забывай у меня Упоры 450Н были...

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diflash1, может с 250Н нормально будет . с толщиной 2мм

У @novichek, вообще зачётно получилось.

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diflash1, может с 250Н нормально будет . с толщиной 2мм

У @novichek, вообще зачётно получилось.

Вот  я как у него и хочу сделать...  Прямо один в один, в понедельник уже уголки сделают по чертежу...

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diflash1, по твоим начинаниям, ты как считаешь основная нагрузка на какой элемент этой конструкции идёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diflash1, по твоим начинаниям, ты как считаешь основная нагрузка на какой элемент этой конструкции идёт?

??? У меня сначала нижние уголки гнуть начинало а потом закладые из капота выворачивало, как то равномерно всё гнулось и ломалось... Ну ты сразу бери упоры с 250Н да и всё! Должно быть Ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diflash1, понял, просто смотрю у некоторых и с одним упором работает с меньшим сопротивлением .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я думаю, с 260 Н не выгнет и 2-х мм уголки, однако момент может развернуть уголки вокруг болта, если крепить на один(имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@novichek, понятно, попробую так , так болгарки нема , присобачил к шуруповётру через переходник , правда круг толстоват 2 или 3 мм, а так совсем неплохо режет. 

0330b55707dft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ВСЕМ ПРИВЕТ !

Примерно неделю назад мне изготовили уголки по чертежам Novichek

Покрасил и установил их на машину

 

Сегодня поставил газовые упоры от ВаЗ 2121 цена 600руб -капот открывается оченнь низко !

примерно на 10-12см ниже чем на родной палке !!! Сдал обратно .

И купил от УАЗа ПАТРИОТ

Правдо стоимость УАЗовских упоров составила в 2 раза больше чем от ВАЗ 2121

1000 руб против 600 руб за ВАЗовские

 

 

Но нашёл только в одном месте на рынке в Южном Порту

всё встало как положенно и с запасом !

 

запас между цилиндром и наконечником штока составил примерно 1см

капот стал открываться примерно на такую же высоту как и с кочергой + - 1см !!!

 

очень остался доволен проделанной работой

и ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО Novichek за подробный отчёт и чертёж !

Изменено пользователем wega022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запас между цилиндром и наконечником штока составил примерно 1см

капот стал открываться примерно на такую же высоту как и с кочергой + - 1см !!!

А для меня главным допом от установки пневмоцилиндра под капот стало увеличение подъема капота т.к. на стандартной кочерге он стоИт ну нарочито низко. При моем росте 191см крайне неудобно. Я поставил готовый комплект от Техномастера + изготовил у токаря кастом-удлинитель штока максимально возможной длины, чтобы цилиндр мог закрываться вместе с капотом. Теперь совсем другое дело. Высота подъема капота против стока увеличена примерно на 15-20см, если замерять в районе упора стандартной кочерги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет - фломастеры для всех РАЗНЫЕ !!!

мне например НЕ нравится одиночный упор от техномастера

да и высоты стандартной кочерги мне хватало за глаза , а с упороми от УАЗа высота практически та же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

норм , я догадывался что можно упоры подлиннее поставить, перенеся уголок на дальнюю шпильку, 

если бы делал сейчас - поискал бы Уазовские , а так оставлю как есть, для контроля и замены жидкостей и с нивовскими более чем достаточно открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...