Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Газовые упоры капота


Рекомендуемые сообщения


@diflash1, отчёт с фотками с тебя  :)

Пока не делал... Может в эти выходные, отчёт выложу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то пока не получилось у меня((( Всё собрал скрутил, поставил... Они собаки при закрывании уголки выгибают и всё... Какие то уголки видать корявые купил... Буду дальше "Колхозить" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото самодельных уголков.

кстати тут же видно артикул финваловских газовых патронов.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото самодельных уголков.

кстати тут же видно артикул финваловских газовых патронов.

Ну ну, я с нижними уголками промахнулся, шейку узкую выпилил... Сейчас уже понял свою ошибку, переделаю скоро :good:  Свой вариант тоже выложу фото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ddarkernb

 

Металлических уголков и пластин толщиной 2мм хватит? Как считаешь?

Я брал 2мм. Их и загнуло нафиг...  Теперь 3мм купил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал 2мм. Их и загнуло нафиг... Теперь 3мм купил :)

3 а лучше 3.5 мм

И еще может ты взял чермет, прост у меня уголки из оцинковки были.

Я взял большой уголок для скрепления бруса и все из него нарезал

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 а лучше 3.5 мм

И еще может ты взял чермет, прост у меня уголки из оцинковки были.

Я взял большой уголок для скрепления бруса и все из него нарезал

 

Большинство таких креплений, как у тебя как раз толщиной 2 мм. То, что на фотографии тоже 2 мм.

Так у тебя 2 мм или больше? Или если бы ты делал сейчас, то поискал бы потолще? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем какая то хрень происходит, друзья...  Всё делаю прикручиваю начинаю капот закрывать, сначала выгибать начинает уголки. Потом когда капот уже практически закрыт их (упоры) вырывает нафиг из креплений. Гнёт так что закладная капот порвала! Короче весь день я пытался победить, в итоге психанул выкинул всё в помойку!!! Не знаю теперь соберусь когда нибудь делать или нет... Злой пока сильно!!! :sten:  :sten:  :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готово.

могу подробней расписать что закупать и как делать.

моё ноу-хау - это прокладки между крепежом и кузовом из самоклеящегося листа пористой резины.

немного грязные крепежи т.к давно не мыл под капотом, а упоры почти год в эксплуатации.

повторюсь, цена вопроса около 1000 р с упорами финвейл и около 500 руб с отечественными упорами.

Упоры для нивы 2123

Уголок и крепеж на 150-200 р из отдела скобяных изделий в ОБИ, на строительном рынке еще дешевле думаю.

 

Из инструмента ключи, дрелька , болгарка или ножовка по металлу.

 

по желанию можно покрасить в цвет кузова или близко.

Вот точно так же всё сделал... Повырывало всё нафиг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем какая то хрень происходит, друзья...  Всё делаю прикручиваю начинаю капот закрывать, сначала выгибать начинает уголки. Потом когда капот уже практически закрыт их (упоры) вырывает нафиг из креплений. Гнёт так что закладная капот порвала! Короче весь день я пытался победить, в итоге психанул выкинул всё в помойку!!! Не знаю теперь соберусь когда нибудь делать или нет... Злой пока сильно!!! :sten:  :sten:  :sten:

Пользуюсь самодельными упорами уже четыре года, описал процесс на третей странице этой темы. Поставил сперва один, а потом когда сделал шумку капота поставил второй. Ставил с десятки, на амортизаторе написано ВАЗ 2121. Если у тебя вырывает закладные значит при закрытом состоянии не выдержано расстояние между точками крепления (т.е.длина амортизатора)  когда капот закрыт. Вазовские как раз вписываются в эти размеры, но чтобы точно  угадать я использовал на опоре  дополнительную планку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни! Прочитайте первые три страницы, установка упоров пройденный этап. Вот чертёж http://mondeoclub.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=40756  длину закладной планки можно сделать 60мм и отказаться от сварки загнув верхнюю планку, остальное в норме.

Это чертёж верхнего уголка? А как же он туда влезет то в дырки на капоте???  Если это нижний тогда вообще не понятно?

Вот чего я наделал "Интуитивно", не работает(((   Это первый вариант, второй раз всё сделал по фото ddarkernb Тоже не вышло... Подскажите господа инженеры :)  Что не так? А то я понимаю что я где то рядом, а сделать не могу :sten: 

post-66222-0-49180000-1411261449_thumb.jpg

post-66222-0-76615000-1411261463_thumb.jpg

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чертёж верхнего уголка? А как же он туда влезет то в дырки на капоте??? Если это нижний тогда вообще не понятно?

Вот чего я наделал "Интуитивно", не работает((( Это первый вариант, второй раз всё сделал по фото ddarkernb Тоже не вышло... Подскажите господа инженеры :) Что не так? А то я понимаю что я где то рядом, а сделать не могу :sten:

Уголок слева вроде как у меня нижний. Думаю проблема у тебя в верхнем. Посмотри еще раз мое фото верхнего уголка. Он не должен влезать в отверстие капота. В отверстие вставляется закладная пластина и к ней в накладку притягивается уголок. И пластина и уголок чуть больше отверстия. Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголок слева вроде как у меня нижний. Думаю проблема у тебя в верхнем. Посмотри еще раз мое фото верхнего уголка. Он не должен влезать в отверстие капота. В отверстие вставляется закладная пластина и к ней в накладку притягивается уголок. И пластина и уголок чуть больше отверстия.

Да именно так я и делал! Пластина в отверстие а к ней в накладку уголок... На фото это первый вариант,который сразу выгнуло, а потом я делал всё как у тебя на фото, и всё равно гнёт... Только при первом варианте гнуло сразу, а при втором капот начинал закрываться и уже практически когда закрывался, Бздынь и всё открываешь а там всё погнуто и вырвано... Вот такая лажа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложи плз нормальное фото всех крепежей поближе.

Да я выкинул всё на фиг! Вместе с упорами :)  Говорю же психанул!!!  Всю субботу проторчал в гараже из за них!   Ты бы лучше если не сложно свои промерил бы, чертёжики нарисовал если не сложно, а я бы потом скопировал бы, купить то всё не сложно снова... Если стимул есть :)   Я вот думаю один вообще поставить, там и одного за глаза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок сделаю. Один можно без шумки капота если

Без шумки... У меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чертёж верхнего уголка? А как же он туда влезет то в дырки на капоте???  Если это нижний тогда вообще не понятно?

Вот чего я наделал "Интуитивно", не работает(((   Это первый вариант, второй раз всё сделал по фото ddarkernb Тоже не вышло... Подскажите господа инженеры :)  Что не так? А то я понимаю что я где то рядом, а сделать не могу :sten: 

Это чертёж верхнего кронштейна в собранном виде. В капот вставляется нижняя планка, ширина которой равна ширине отверстия в капоте, а длина больше. Когда я проводил эксперементы со своим капотом, в моторный отсек ложил переноску, медленно закрывал капот и в щель между крылом и капотом смотрел как работает амортизатор. При такой установке амортизаторов  нужно поймать такую "точку" при которой шток амортизатора не упирался в дно цилиндра хотя бы на 1мм. Это происходит где то при 8-10 см до полного закрывания капота, потом он начинает выходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня установил себе уопры.

Спасибо всем авторам за помощь.

Моя установка по ссылке на Драйве http://www.drive2.ru/l/4619357/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголки болгаркой сточи излишки и покрась :)

Да,да! А то как то эстетики не хватает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чертёж верхнего кронштейна в собранном виде. В капот вставляется нижняя планка, ширина которой равна ширине отверстия в капоте, а длина больше. Когда я проводил эксперементы со своим капотом, в моторный отсек ложил переноску, медленно закрывал капот и в щель между крылом и капотом смотрел как работает амортизатор. При такой установке амортизаторов  нужно поймать такую "точку" при которой шток амортизатора не упирался в дно цилиндра хотя бы на 1мм. Это происходит где то при 8-10 см до полного закрывания капота, потом он начинает выходить.

Как же её поймать то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня установил себе уопры.

Спасибо всем авторам за помощь.

Моя установка по ссылке на Драйве http://www.drive2.ru/l/4619357/

Переверни амортизаторы штоком в низ, в конце подъёма капота будут работать плавнее, как доводчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...