Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Газовые упоры капота


Рекомендуемые сообщения

а не проще поставить пару финвейл от нивы? 

мне все удовольствие с заготовками под крепеж около 1000 руб обошлось.

возни  час два, инструмент - маленькая болгарка (обточить уголки под крепеж) да ключи на 10 и на 13)

в кузове ниче сверлить точить не надо.

а у вас есть фотки Вашей установки или результата? хотелось увидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а у вас есть фотки Вашей установки или результата? хотелось увидеть?

завтра сфоткаю и выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у вас есть фотки Вашей установки или результата? хотелось увидеть?

 

готово.

могу подробней расписать что закупать и как делать.

моё ноу-хау - это прокладки между крепежом и кузовом из самоклеящегося листа пористой резины.

немного грязные крепежи т.к давно не мыл под капотом, а упоры почти год в эксплуатации.

повторюсь, цена вопроса около 1000 р с упорами финвейл и около 500 руб с отечественными упорами.

Упоры для нивы 2123

Уголок и крепеж на 150-200 р из отдела скобяных изделий в ОБИ, на строительном рынке еще дешевле думаю.

 

Из инструмента ключи, дрелька , болгарка или ножовка по металлу.

 

по желанию можно покрасить в цвет кузова или близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже б давно кто нибудь занялся да продавал хотя бы по 1500...я б купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже б давно кто нибудь занялся да продавал хотя бы по 1500...я б купил.

лень морочиться, а так при производстве цена была бы копеечная , 4 уголка правильно обточенные и рассверленные , 2 шпильки да 6 гаек с шайбами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже б давно кто нибудь занялся да продавал хотя бы по 1500...я б купил.

:blink:  :blink: 

эммм... техномастер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техномастер там один по середине- мне не нравится)))

А те где две- стоят 2500)))

За 1500 я б купил а самому делать- лень)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техномастер там один по середине- мне не нравится)))

А те где две- стоят 2500)))

За 1500 я б купил а самому делать- лень)))

там дел реально на час два

%D0%9A%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D0%B6%D0%

два таких уголка + пара болтов м10 гайки М10 +м12 или 14 не помню (лучше с капроновым кольцом самоконтрящиеся)  и шайбы и газовые патроны

самое сложное сделать закладную шайбу для крепления в дырку капота, но посути это обычная шайба прямоугольной формы.

 

и там где 2 упора много нареканий, что крепеж фуфловый, гнется и капот проминает в месте крепления, я потому и не стал брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там дел реально на час два

http://krepmarket.mobi/catalog/perforaziya/%D0%9A%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%20Z-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20-%20KUZ%20(3)_.jpg

два таких уголка + пара болтов м10 гайки М10 +м12 или 14 не помню (лучше с капроновым кольцом самоконтрящиеся)  и шайбы и газовые патроны

самое сложное сделать закладную шайбу для крепления в дырку капота, но посути это обычная шайба прямоугольной формы.

 

и там где 2 упора много нареканий, что крепеж фуфловый, гнется и капот проминает в месте крепления, я потому и не стал брать

Ты молодец, адназначна!!

я возьму на вооружение. есть время, уголки, болгарки, гораж, руки

Тока после замены амортизатора (изначально фуфло прислали) и небольшой доработки техномастер меня стал устраивать (это где один посредине)

Где ты раньше был - я бы как у тебя выпилил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за газовые патроны?

И как закладные шайбы делать???

И какие сами упоры взяли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

газовые патроны брал в русь трейде по 300 руб , не финвал стоил по 100+ руб , патроны от нивы 2123, можно вроде от десятки еще но они менее мощные, могут зимой ниасилить капот с снегом, а у меня капот еще и с толстой шумкой.

закладная шайба на самом деле это просто прямоугольная шайба, вырезать болгаркой из остатков уголка и рассверлить под болт.

задача простая, в капоте дырка квадратная под крепеж, надо чтоб прямоугольник с болтом струдом боком туда вошел и прижался изнутри, когда к нему крепежный уголок прикрутите.

болт можно приклеить к шайбе, чтоб не проворачивался, либо рассверлить не сильно, чтоб болт в эту шайбу как бы ввинчивался и не проворачивался.

звучит мудрено, но все оч просто и по месту интуитивно понятно что нужно сварганить и как

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

После года эксплуатации упора от "Техномастер" с пластины, крепящейся изнутри к капоту, местами слезла краска и проявилась ржа. Еще подумал, что фирма заботится о безопасности своего бренда и клеит голограмму на каждое изделие, но покрасить качественно или предварительно обработать металл под покраску не в состоянии :mad:

Что делать, таковы реалии: снял, зачистил болгаркой, грунт, краска/black из балончика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После года эксплуатации упора от "Техномастер" с пластины, крепящейся изнутри к капоту, местами слезла краска и проявилась ржа. Еще подумал, что фирма заботится о безопасности своего бренда и клеит голограмму на каждое изделие, но покрасить качественно или предварительно обработать металл под покраску не в состоянии :mad:

Что делать, таковы реалии: снял, зачистил болгаркой, грунт, краска/black из балончика.

У меня она через полгода вся облезла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Себе поставил и доволоен 2500 руб установка 10 минут купил тут http://www.realxenon.ru/modules/shop/10709.html 

post-55715-0-05727800-1408025006_thumb.jpg

Изменено пользователем Zagidu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поставил себе! делал сам  цена вопроса 500 рублей! и 2 часа времени! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил сегодня упор Техномастер. Не пойму - какой патрон в комплекте приехал, но отказался работать с самого начала (еще когда прокачивал перед установкой). Капот если и поднимает от середины, то ооооочень медленно. Буду менять патрон. Пока не знаю - на какой.

Раньше имел лишь положительный опыт общения с продукцией Техномастер. Первый раз разочарование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Синий, показывай, рассказывай.

листай на 18ю страницу, мое сообщение 353 и ниже с фото.

тупо покупаешь самые дешевые упоры для задней двери ваз 2323 (нивы) пару уголков и немного гаек  (4 гайки на крепеж упоров  + болты и гайки закрепить ушки к капоту и опоре стойки)

+ час времени, болгарка, ключи и не очень кривые руки.

с совковыми упорами 500 р, с финвейлами 1000р :)

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

листай на 18ю страницу, мое сообщение 353 и ниже с фото.

тупо покупаешь самые дешевые упоры для задней двери ваз 2323 (нивы) пару уголков и немного гаек  (4 гайки на крепеж упоров  + болты и гайки закрепить ушки к капоту и опоре стойки)

+ час времени, болгарка, ключи и не очень кривые руки.

с совковыми упорами 500 р, с финвейлами 1000р :)

Спасибо!  Информация оч. полезная на выходных тоже устанавливать буду! На фото только немного плохо видно, там нижний уголок прямо к штатному болту на стакане прикручен? И в закладной шайбе сверху два отверстия под болты ,так???

Скинь фотки в личку, если не трудно чтобы их увеличить можно было, посмотреть, а то на форуме они не увеличиваются :)

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!  Информация оч. полезная на выходных тоже устанавливать буду! На фото только немного плохо видно, там нижний уголок прямо к штатному болту на стакане прикручен? И в закладной шайбе сверху два отверстия под болты ,так???

Скинь фотки в личку, если не трудно чтобы их увеличить можно было, посмотреть, а то на форуме они не увеличиваются :)

 

Спасибо!  Информация оч. полезная на выходных тоже устанавливать буду! На фото только немного плохо видно, там нижний уголок прямо к штатному болту на стакане прикручен? И в закладной шайбе сверху два отверстия под болты ,так???

Скинь фотки в личку, если не трудно чтобы их увеличить можно было, посмотреть, а то на форуме они не увеличиваются :)

на стойке уголок под один болт загоняем

 

там где капот делаем так

1) обтачиваем уголок чтоб он полностью закрывал квадрат выреза, куда пойдет закладная шайба

2) закладную шайбу лучше сделать самому из обрезков уголка, это тупо прямоугольник  немного уже квадратного выреза , но длиннее его примерно на 5 мм(по 2 мм с 2х краев будут держаться за края)

сверлим дырки в закладной шайбе и в уголке, чтобы они были симметричны с разумным отступом от края (на глазок, чтоб шайба с болтами могла войти в квадратное отверстие), болты в шайбе можно закрепить по разному(нужно чтоб они не проворачивались) самое простое именно в шайбе сделать дырки чуть меньше резьбы болта и ввинтить болты в нее, тогда болты не будут проворачиваться.

Теоретически при достаточной толщине закладной шайбы болт крепления может быть один, но это не удобно т.к. тогда надо разгонять размер уголка крепления, чтоб гайка упора и гайка крепления не мешались, а это рычаг. ну и с одним болтом выше шанс разбалтывания крепления.

3) повторюсь про свое ноу-хау , в том же оби или еще где покупаем тонкую самоклеющуюся  пористую резину (я брал в отделе фурнитуры, квадратики типа доп ножек для мебели) только не войлок!, и наклеиваем её в местах контакта крепежа с кузовом.

в итоге получаем виброустойчивое соединение и не царапаем лкп металлом крепежа :)

 

PS: фотки скинул бы, но исходники не сохранились, а новые смог бы кинуть только завтра, когда ты уже планировал ваять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на стойке уголок под один болт загоняем

 

там где капот делаем так

1) обтачиваем уголок чтоб он полностью закрывал квадрат выреза, куда пойдет закладная шайба

2) закладную шайбу лучше сделать самому из обрезков уголка, это тупо прямоугольник  немного уже квадратного выреза , но длиннее его примерно на 5 мм(по 2 мм с 2х краев будут держаться за края)

сверлим дырки в закладной шайбе и в уголке, чтобы они были симметричны с разумным отступом от края (на глазок, чтоб шайба с болтами могла войти в квадратное отверстие), болты в шайбе можно закрепить по разному(нужно чтоб они не проворачивались) самое простое именно в шайбе сделать дырки чуть меньше резьбы болта и ввинтить болты в нее, тогда болты не будут проворачиваться.

Теоретически при достаточной толщине закладной шайбы болт крепления может быть один, но это не удобно т.к. тогда надо разгонять размер уголка крепления, чтоб гайка упора и гайка крепления не мешались, а это рычаг. ну и с одним болтом выше шанс разбалтывания крепления.

3) повторюсь про свое ноу-хау , в том же оби или еще где покупаем тонкую самоклеющуюся  пористую резину (я брал в отделе фурнитуры, квадратики типа доп ножек для мебели) только не войлок!, и наклеиваем её в местах контакта крепежа с кузовом.

в итоге получаем виброустойчивое соединение и не царапаем лкп металлом крепежа :)

 

PS: фотки скинул бы, но исходники не сохранились, а новые смог бы кинуть только завтра, когда ты уже планировал ваять.

Давай завтра! Там по фоткам в принципе понять всё можно, если рассмотреть их как следует, я завтра куплю поеду всё ну и в воскресенье, или на след.выходные точно сделаю :)  Резина под крепёж, это да, это тема!!!

А нижний то уголок к болту стакана прикручен???

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни! Прочитайте первые три страницы, установка упоров пройденный этап. Вот чертёж http://mondeoclub.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=40756  длину закладной планки можно сделать 60мм и отказаться от сварки загнув верхнюю планку, остальное в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни! Прочитайте первые три страницы, установка упоров пройденный этап. Вот чертёж http://mondeoclub.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=40756  длину закладной планки можно сделать 60мм и отказаться от сварки загнув верхнюю планку, остальное в норме.

Так там и так сварка не нужна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на стойке уголок под один болт загоняем

 

там где капот делаем так

1) обтачиваем уголок чтоб он полностью закрывал квадрат выреза, куда пойдет закладная шайба

2) закладную шайбу лучше сделать самому из обрезков уголка, это тупо прямоугольник  немного уже квадратного выреза , но длиннее его примерно на 5 мм(по 2 мм с 2х краев будут держаться за края)

сверлим дырки в закладной шайбе и в уголке, чтобы они были симметричны с разумным отступом от края (на глазок, чтоб шайба с болтами могла войти в квадратное отверстие), болты в шайбе можно закрепить по разному(нужно чтоб они не проворачивались) самое простое именно в шайбе сделать дырки чуть меньше резьбы болта и ввинтить болты в нее, тогда болты не будут проворачиваться.

Теоретически при достаточной толщине закладной шайбы болт крепления может быть один, но это не удобно т.к. тогда надо разгонять размер уголка крепления, чтоб гайка упора и гайка крепления не мешались, а это рычаг. ну и с одним болтом выше шанс разбалтывания крепления.

3) повторюсь про свое ноу-хау , в том же оби или еще где покупаем тонкую самоклеющуюся  пористую резину (я брал в отделе фурнитуры, квадратики типа доп ножек для мебели) только не войлок!, и наклеиваем её в местах контакта крепежа с кузовом.

в итоге получаем виброустойчивое соединение и не царапаем лкп металлом крепежа :)

 

PS: фотки скинул бы, но исходники не сохранились, а новые смог бы кинуть только завтра, когда ты уже планировал ваять.

Всё можешь не скидывать фотки... Всё купил, всё понял завтра поставлю :good: У меня по деньгам 700р. получилось...

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...