Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Газовые упоры капота


Рекомендуемые сообщения

@BATman3, какой капот? по задумке производителя дырок сверлить вообще ни одной не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@vi66, а площадка крепящаяся на капот? Я покупал упор техномастер и площадка капота крепилась на две клепки. В комплекте лежала эта трубка для ограничения сверла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BATman3, дырки там здоровые... это ж какие клепки надо?  :blink: причем, дырки эти уже есть с завода, т.е. все равно ничего сверлить не надо...

сейчас предполагается крепить п-образной скобой (идет в комплекте) + гайки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi66, а площадка крепящаяся на капот? 

 

@BATman3,  т.е. все равно ничего сверлить не надо...

сейчас предполагается крепить п-образной скобой (идет в комплекте) + гайки

поддерживаю, ни одной дырки сверлить не надо, даже в месте где клепка нужна. для рестайла все продумано, кроме трубки ПВХ ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил упор капота от техномастера. На рестайле допиливать ничего не пришлось, т.к. скобу капота крепят не гайки с большими шайбами (в которые у других форумчан упиралась площадка упора), а болты - фото ниже. Отверстие под клепку тоже оказалось на своем месте.

 

663cb221aaecc7c23e79195899d3e1f9.jpeg

 

 

зы. хорошая вещь этот упор! после установки игрался минут пять, как ребенок  :D

ззы. трубку пвх оставил для истории - вдруг кто-нибудь сообразит нафига она нужна  :lol1:

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то просил фотоотчет... Расскажу как вышло у меня.

 

Само изделие понравилось внешним видом и качеством изготовления. Простота конструкции обещала быстрое решение. Но повозиться немного пришлось.

 

ПС: изделию Техномастер можно с уверенностью поставить 4 с плюсом. Идея, ее реализация, качество исполнения на уровне, но вот полбалла скинул за длинную "пяту" верхнего кронштейна - чуть короче - и нет не нужного напряжения. Так что и эту "блоху" подковали, благо удовольствие она приносит. Надеюсь, что разработчик на меня не в обиде - я просто дополнил штатную инструкцию smile.gif

 

Итоговая оценка: понравилось, рекомендую!

Привет, как упорчик, до сих пор работает? Зимой нормально? Задумался стоит или нет поставить, вот и спрашиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vl1972, за Алекса отвечу  :D ставь, даже не думай! классная штука! ломаться там нечему кроме пневмопатрона, а он продается в любом автомагазе и стОит недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запас "силы" у амортизатора есть? Если на капоте сделана шумка удержит или лучше всё таки два ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запас есть, думаю должен спокойно держать - сегодня у нас -31, ради интереса попробовал открыть капот: первую половину хода рукой, вторую половину поднимает сам, довольно уверенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня этот упор стоит с июня 2011 года, все прекрасно работает, комфортно и удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня самопальные упоры финвейл от нивы, в -30 все гут было, единственное с коркой льда на капоте хуже амортизайия при закрытии.

делал сам, амортеры и крепеж в 1000 руб уложился, делов на час два, из инструмента - пара ключей, болгарка дрелька и руки. в качестве крепежа 4 уголка из Оби , по 30 р , обточил лишнее.

т.е. в тепле и с чистым капотом можно тупо было двинуть капот на закрытие и амортеры и они притормозили бы его перед закрытием , в итоге хлопок не сильный.

а со льдом на капоте и в минус уже надо придерживать до высоты капота 15-20 см до закрытия, иначе хлопок сильный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у меня вот после зимы перестал открываться,точнее теперь подхватывает чуть выше середины!и амортизатор подобрать пока не получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот после зимы перестал открываться,точнее теперь подхватывает чуть выше середины!и амортизатор подобрать пока не получилось...

Если реч идет об упоре "полк" http://www.podkapot.ru/catalog/197/

то они применяют упоры от задней двери калины

Fenox A901003

Lada 1119-8231015

Kroner K3601119

Lesiofors 8147002

Kilen 432002

стоимость от 300 до писсот руплей

конкретно в моем стоит Fenox ... пока не знаю плохо это или хорошо

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vl1972, за Алекса отвечу  :D ставь, даже не думай! классная штука! ломаться там нечему кроме пневмопатрона, а он продается в любом автомагазе и стОит недорого.

Купил. на днях буду ставить

Смущает одно - в случае лобового столкновения эта хрень мне в грудину не воткнется?...

Не дай бог конечно, однако производителем не предусмотрено...наверное не зря

Поставлю чисто из принципа - класс машины неплохой, а капот фиксируеся по лоховски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Смущает одно - в случае лобового столкновения эта хрень мне в грудину не воткнется?...

да ну, бред  :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если реч идет об упоре "полк" http://www.podkapot.ru/catalog/197/

то они применяют упоры от задней двери калины

Fenox A901003

Lada 1119-8231015

Kroner K3601119

Lesiofors 8147002

Kilen 432002

стоимость от 300 до писсот руплей

конкретно в моем стоит Fenox ... пока не знаю плохо это или хорошо

тока допер что там удлинитель снизу стоит)))а то прикладываю колиновский,а он короче)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня, весь мозг уже сломал  :)

Положили поди просто так, мол пусть помучается  :D  :D

Тайна трубки раскрыта

Вот ответ Техномастера

 

Добрый день, Владислав (это я)!

Это ограничитель, одевается на сверло, чтобы не просверлить насквозь капот :)))

Очень давно был случай, что покупатель как раз так и сделал!

Не на Мондео, на другом авто. 

Сверлил в усилителе капота, по ка сверло не провалится :))

С тех пор во все упоры, где ставится клепка и сверлится отверстие кладем ограничитель.

Одеть на сверло и оставить открытым конец сверла миллиметров 4-5 на конце,

при необходимости можно обрезать до нужной длины.

 

***Это как "не сушить домашних животных в микроволновке!"***

 

PS. Да, упоры (расходники) ставим, чтобы потом самостоятельно каждому можно было их заменить,

а длину упора регулируем удлинителем, от 60 до 260 мм в зависимости от модели.

При замене упора удлинитель просто переставляется.

 

 

 

Так что мондеоводы, можете эту хрень выкинуть или вставить куда нравится, в зависимомти от хозяйственной необходимости

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vl1972,

а удлинитель этот на резьбе?соответственно и наконечник на новом упоре на резьбе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vl1972,

а удлинитель этот на резьбе?соответственно и наконечник на новом упоре на резьбе?

Да. Удлинитель внутри имеет резьбу

и накручивается на шток

И наконечник на новом упоре тоже на резьбе)

для верности после пере установки можно капнуть Лок тайта. .. синего

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, и я вчерась поставил упор "полк" Техномастер

У меня дорестайл, ничего не пришлось пилить-дрочить-сверлить, тупо прикрутил и одну заклепку заклепал

А, забыл, под такое событие три банки пива приговорил, но это попутно, погода и настроение соответствовало)

Мне понравилось. Прикольная конструкция.

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну вот, и я вчерась поставил упор "полк" Техномастер

У меня дорестайл, ничего не пришлось пилить-дрочить-сверлить, тупо прикрутил и одну заклепку заклепал

А, забыл, под такое событие три банки пива приговорил, но это попутно, погода и настроение соответствовало)

Мне понравилось. Прикольная конструкция.

А вчера этот гребаный упор заклинил... и собака при закрывании согнулся, и вся это городьба вырвалась из креплений

Ну наверное "fenox" не надежный попался...

попробуем другое из списка...

как то так...НУ КАК ТАК ТО?!...Я не везучий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ссылку вы дали правильную. По поводу самой конструкции и установки... Если честно, то я не очень доволен, процесс установки простой, но при установки в штатные пазы он мне показался немного "хлюповатым", поэтому я его немного сдвинул, сделал новое отверстие, после этого он вроде бы стал жосче.

Какие - :

1. Капот тяжеловат, поэтому до полного открывания его нужно дотягивать, сам он его не откроет

2. По сравнению со штатной палкой капот открываться стал ниже, хотя если что то делать под капотом, то в принципе высота нормальная.

сегодня поставил такие же - согласен с минусами полностью.

заметил что открывание идет неравномерно - это изза несиметрично прикрученых креплений? можете сфоткать как у Вас закреплены?

ну и пластик на крыльях пришлось чуток подрезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не проще поставить пару финвейл от нивы? 

мне все удовольствие с заготовками под крепеж около 1000 руб обошлось.

возни  час два, инструмент - маленькая болгарка (обточить уголки под крепеж) да ключи на 10 и на 13)

в кузове ниче сверлить точить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислали видео как будет реализовано открытие капота газовым упором

Вот дословный ответ,ждем цену

 

"Упор один, так дешевле и ничему не мешает, да и в основном мы всегда ставим один, за исключением ланцер-10. Усилия хватает поднимать с половины открытия, но открывать гораздо легче, чем без него. Как работает есть видео но незнаю влезет оно в инет или нет сейчас включил загрузку на ютуб. Наш мондео с мотором 2,5 турбо. Упор поднят над мотором максимально, задивать не должен, инструкция обязательно будет, цена у нас не более тыщи, в рублях."

адрес где ку пить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...