Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Газовые упоры капота


Рекомендуемые сообщения

Ссылку вы дали правильную. По поводу самой конструкции и установки... Если честно, то я не очень доволен, процесс установки простой, но при установки в штатные пазы он мне показался немного "хлюповатым", поэтому я его немного сдвинул, сделал новое отверстие, после этого он вроде бы стал жосче.

Какие - :

1. Капот тяжеловат, поэтому до полного открывания его нужно дотягивать, сам он его не откроет

2. По сравнению со штатной палкой капот открываться стал ниже, хотя если что то делать под капотом, то в принципе высота нормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у официалов тайваньские пока никто не решился купить и поставить?

Надо штрих код что ли срисовать или хоть посмотреть производителя на коробке, наверняка их можно подешевле найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот у меня назрел вопрос - а как при этом защелкивается замок капота. по идее, чтобы защелкнулся замок, капот нужно уронить с высоты 5-10 см. А надавливать на капот нельзя.

как в данном случае происходит закрытие?

Капот опускается до высоты 10 см, а потом амортизаторы ослабевают и он падает или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капот опускается до высоты 10 см, а потом амортизаторы ослабевают и он падает или как?

 

именно так и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее посмотрел я на них еще раз и понял что высота открытия капота становится ниже на 15см, силы в районе опор очень большие(капот жалко) и 1800р тоже цена конь, оставил у себя родной упор по середине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема подчищена от флуда и проч. и восстановлена в новом виде. Продажа з/ч в этой ветке запрещена :!!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема подчищена от флуда и проч. и восстановлена в новом виде. Продажа з/ч в этой ветке запрещена :!!:

Я эти упоры еще давно срисовал. Судя по упаковке - это sokie tech тайвань, хотя могу и ошибаться. Каталожных номеров не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andry

Я эти упоры еще давно срисовал. Судя по упаковке - это sokie tech тайвань, хотя могу и ошибаться. Каталожных номеров не нашел.

 

 

Да и на e-bay их нет, судя по всему.

Поиском тоже нигде не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парни, такой вопрос! А ни у кого кто ставил себе упор капота по центру, не появилось еле заметной вмятины на капоте? У меня просто такая присутствует, в районе как раз клипсы снятой. Вмятину уберу, только вот волнует может ли это быть следствием уставноки упора капота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня выпуклость по центру капота, я не заметил , а мастер в сервисе обратил на это внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, такой вопрос! А ни у кого кто ставил себе упор капота по центру, не появилось еле заметной вмятины на капоте? У меня просто такая присутствует, в районе как раз клипсы снятой. Вмятину уберу, только вот волнует может ли это быть следствием уставноки упора капота?

У меня тоже, при установке упора появилась вмятина. Пришлось снять и немного согнуть крепление упора в месте, где он заходит в отверстие для клипсы, что бы он садился без натяга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вмятины нет, так как предупреждал о недоработке этой точки конструкции. Решение ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вмятины нет, так как предупреждал о недоработке этой точки конструкции. Решение ТУТ

предупреждения к сожалению не видел. интересно если дорабоать по таоей методе, вмятина исчезнет или придётся править её?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доработать лучше в любом случае - лишнее напряжение ни к чему.

 

А вот насчет вмятины - сложнее - без фотки сложно сказать... Пробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предупреждения к сожалению не видел. интересно если дорабоать по таоей методе, вмятина исчезнет или придётся править её?

У меня исчезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доработать лучше в любом случае - лишнее напряжение ни к чему.

 

А вот насчет вмятины - сложнее - без фотки сложно сказать... Пробуй.

да её видно только тем кто внимание обращает, я сам не сразу заметил. в выходные поеду в гараж, сниму упор и попробую доработать его по твоему описанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

был сегодня в Форд Центр Независимость на Павла Корчагина в Москве. Посмотрел на упоры капота для ФМ4, что предлагают за почти 5 т.р.

Но так как совесть меня все таки мучила, зашел в допы и спросил про них. Ответ был прост - ПОЛНАЯ ФИГНЯ!!!!

Ставятся примерно под 45 градусов, капот держат с трудом, при этом открывая его всего лишь на 30 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марки? Модели? Ссылки? )

Изготовил все сам, упор от девятки, не чего сверлить не требуется. Могу сделать если надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изготовил все сам, упор от девятки, не чего сверлить не требуется. Могу сделать если надо.

Леша,ты бы подробно бы расписал,что и как.Может и чертежи какие-нибудь есть.Думаю многим бы пригодилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упор от девятки

А упор только с одной стороны или их два? Капот в открытом состоянии выше\ниже чем с кочергой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал с одной стороны вроде все нормально,но как-то хлипковато . С двух сторон мне понравилось , немного тяжеловато закрывается,но не настолько что-бы сильно, быстро привыкаешь и не чего не замечаешь.Минус конечно в том что немного ниже открывается, но в принцепе это почти не заметно и не чему не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша,ты бы подробно бы расписал,что и как.Может и чертежи какие-нибудь есть.Думаю многим бы пригодилось.

 

Парни в этой теме на третьей странице всё расписано. Добавлю лишь, что цилиндры надо ставить от нивы и цилиндром к верху. Так в конце подъёма происходит подтормаживание и капот открываеться плавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...