Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Проблема! АКПП или Двигатель?


Рекомендуемые сообщения

У меня такая же фигня была, причем 2 случая:

1. - насмерть забился первый катализатор! Он в выпускном коллекторе, металлический. Быбить его можно снизу, не снимая коллектор.

Машина именно сначала ехала, затем тупила, после выключения зажигания снова чуть ехала... Думаю это было из-за высокого давления в выпуске, когда глушишь - оно снижается и далее по кругу.

Но в конце в любом случае машина перестала ехать, двигун работалтолько на холостых.

2. - При замене б/насоса неправильно закрыли стакан, соответственно движок на ходу от центробежной силы выходил из гнезда, терялась герметичность и он начинал перепускать в стакан, а не в магистраль. При выключении зажигания центробежная сила прекращалась и он вставал на место, все ок. Далее опять - от тряски и центробежки вставал раком и так по кругу...

 

ВЫБИРАЙ!

 

Я пришёл практически к такому же выводу. По поводу катализатора, то у меня уже давно руки чешутся, завтра планирую им заняться, и бензонасос натолкнул на мысль, перед тем как менять насос, давление он держал, вот только при нагрузках оно падало на 0,5, после замены насоса и чистки сетки, не промыли б/бак, машина практически проехала 400 км. возможно вновь забилась сетка. А на днях у меня такая же беда была на УАЗ буханка, чуть не взбесился, сначала едет, потом тяга падает, стреляет и глохнет. Запускаешь вновь двигатель,  едет 3-7 минут и снова все повторяется, и фильтр в порядке и насос разобрали и собрали и баки практические новые, а вылечил тем, что снял шланг с насоса, и продул его в сторону бензобака. И машина поехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 Для тех кому интересно, рассказываю, отсоединили выхлопной коллектор и обнаружили там сетку, очень мелкую, она-то и звенела, из неё сыпалась сажа, по всей видимости какой-то отсекатель, на всякий ослучай пробили в ней 2 отверстия в палец, что бы двигатель гадина не душила, не помогло. Обращался за помощью к троим, двое сказали, что это коробка тупит, как не объяснял практически во мнении не сошлись, диагности с АвтоМира, советовал всё же начать с насоса, указав, что двигатель по их данным нормально работает в диапазоне работы насоса от 2,7 до 3,9 атм. Приехал к челу который менял насос. он упёрся как баран, это не насос и всё тут, 30 минут состязались в интелекте, пока не предложил ему поставить манометр на спор, если я ошибаюсь, то плачу ему 1000 рублей, согласился. Тест показал, что на холостых насос выдаёт 3,8 при прогазовке те же самые 3,8. Во время движения во время тупления, открываем капот и смотрим монометр, давление падает менее 2,0 атм. Моё предположение доказано, это насос!!! Вытаскиваем насос и обнаруживаем, что и нижняя сетка и фильтр внутри забиты. Мы их прочистили, промыли, откачали бензин и вымоли б/бак, грязи море, находили куски грязи похожие на асфальт размером в 4-5 мм. Всё вымоли, поставили обратно, пока машина едет. Тьфу-тьфу-тьфу. Завтра обнулю комп до заводских установок, что бы коробка адаптировалась к нормальному режиму работы. Всем огромное спасибо!!!! Если насос накроется от грязи, я его поменяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь ещё надо обнулить все настройки компа до заводских и дать ему обучиться при нормальном режиме работы бензонасоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...