Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Замена магнитного клапана на Лукасе


Рекомендуемые сообщения

есть проблема хочу заменить магнитный клапан на Лукасе (1.8td 1996 г.в мондео2) там стоит броня , открутил все болты , вообщем ничего внешне её не держит, а она сидит мертво , плиз подскажите как её сдрать не снимая топливный насос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


есть проблема хочу заменить магнитный клапан на Лукасе (1.8td 1996 г.в мондео2) там стоит броня , открутил все болты , вообщем ничего внешне её не держит, а она сидит мертво , плиз подскажите как её сдрать не снимая топливный насос

 

Смотри тему "проблема с тягой", 3. тема вроде. Тоже менял этот клапан-там стоят заклёпы на резбе, между трубками высоко давления, которые идут на форсунки. Один в окошке под двумя верхними трубками, ещё две ниже, под нижними трубками. На заводе эти заклёпы закручивают и головки откусывают-взяться нечем. Можно открутить только снимая насос. Я зубилом и болгаркой спиливал самый верх брони, добрался до клапана и до заклёпов, окуратно зубилом тукая против часовой стрелки открутил эти заклёпы и снял защиту. Обратно прикрутил нормальными болтами, только она у меня теперь без верха (клапан отсечки виден)

Так что если не хочешь снимать насос придётся потукать зубилом и попилить болгаркой

Гуд лак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть проблема хочу заменить магнитный клапан на Лукасе (1.8td 1996 г.в мондео2) там стоит броня , открутил все болты , вообщем ничего внешне её не держит, а она сидит мертво , плиз подскажите как её сдрать не снимая топливный насос

Зачем, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так что если не хочешь снимать насос придётся потукать зубилом и попилить болгаркой

Гуд лак!

А как снимешь насос, то она сама отваливается? :-)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как снимешь насос, то она сама отваливается? :-)))))))))

 

Нет, но в спец сервисе эти заклёпы открутят специальной магнитной приспособой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, но в спец сервисе эти заклёпы открутят специальной магнитной приспособой

А здесь, пожалуйста, поподробнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, но в спец сервисе эти заклёпы открутят специальной магнитной приспособой

 

 

Ага, это кодовое название спец. инструмента, состоящего из молотка, зубила, ну и ещё(лично у меня) ударной отвертки.

Изменено пользователем _dark_man_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, это кодовое название спец. инструмента, состоящего из молотка, зубила, ну и ещё(лично у меня) ударной отвертки.

 

Полностью согласен с тобой, откручивал так же!

was 1000

Отец говорил-прилаживают типа пневмопистолет со специальной насадкой намагниченой, к насадке ток подводят(чтобы в разы увеличить примагничивание) и откручивают как простой болт.

Ну а в домашних условиях зубило и молоток!

Изменено пользователем Vorobjov 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с тобой, откручивал так же!

was 1000

Отец говорил-прилаживают типа пневмопистолет со специальной насадкой намагниченой, к насадке ток подводят(чтобы в разы увеличить примагничивание) и откручивают как простой болт.

Ну а в домашних условиях зубило и молоток!

 

 

Ни разу в жизни не встречал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу в жизни не встречал....

Аналогично...

 

Магнит на притяжение работает, а не на проворачивание. К тому же, эти болты предназначены для неразъемного соединения, типа заклепочного, клеевого или сварного. Разобрать можно, но не очень просто должно быть.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...