Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблема с тягой!


Рекомендуемые сообщения

Это я понимаю! Но вот прижалась мембрана к пружине, тоесть освободило пространство для перемещения штока в сторону мембраны. Так вот под каким воздействием шток передвигается вперёд??? Мембрана просто освободило место для штока, неужели он сам берёт и передвигаетя вперёд?

 

 

Давление топлива от подкачивающего насоса, весь принцип работы Лукаса построен на разнице давлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В первом посте я писал что немного поменял УОВ, когда искал причину. Oтпустил три регулировачных болта на шкиве ТНДВ и немного повернул ключом вал за большой центральный болт по часовой стрелке если смотреть в торец вала. Получается что шкив остался на месте, а вал вместе с 3-мя болтами немного мереместился по часовой стрелке (болты в рисках на шкиве на пару мм ушли по часовой стрелке)

Так вот вопрос: Я сделал ранний УОВ или поздний?

Как стояло я пометил, проблем поставить назад не будет, но хочется знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом посте я писал что немного поменял УОВ, когда искал причину. Oтпустил три регулировачных болта на шкиве ТНДВ и немного повернул ключом вал за большой центральный болт по часовой стрелке если смотреть в торец вала. Получается что шкив остался на месте, а вал вместе с 3-мя болтами немного мереместился по часовой стрелке (болты в рисках на шкиве на пару мм ушли по часовой стрелке)

Так вот вопрос: Я сделал ранний УОВ или поздний?

Как стояло я пометил, проблем поставить назад не будет, но хочется знать

 

 

Сделал раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

День добрый. Возникла и у меня проблемка с тягой. Неожиданно появился провал во время движения. Появляется на оборотах до 2 тыс. Чувствуется таким образом: едешь равномерно та тахометре 1800 оборотов и тут падение тяги как будто цилиндр отключился. а потом обратно подхват. Если увеличить обороты тысяч до 2 и выше (у меня свист турбинки начинает проявляться) то нет такого. Происходит этот провал произвольно и от чего зависит проследить не могу. Холостые вроде держит нормально.

Что может быть? Куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Возникла и у меня проблемка с тягой. Неожиданно появился провал во время движения. Появляется на оборотах до 2 тыс. Чувствуется таким образом: едешь равномерно та тахометре 1800 оборотов и тут падение тяги как будто цилиндр отключился. а потом обратно подхват. Если увеличить обороты тысяч до 2 и выше (у меня свист турбинки начинает проявляться) то нет такого. Происходит этот провал произвольно и от чего зависит проследить не могу. Холостые вроде держит нормально.

Что может быть? Куда копать?

Проверить работу корректора УОВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вобще никогда не слышал свиста своей турбины. А не было раз, когда снимали мне на сто интеркуллер что бы снять генератор, так вот тогда мастер продемонстрировал мне турбину, и она действительно свистела!!! а потом когда все собрали опять ниче не свистело.... ни турбоподхвата у меня ваще нету она как разгоняется с хх оборотов до 2500 так и разгоняется равномерно без каких либо подхватов турбины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить работу корректора УОВ.

 

Как проверить? Он был заменен тыс 20 назад на новый так как старый умер. Трещит. Что еще проверить в нем можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как проверить? Он был заменен тыс 20 назад на новый так как старый умер. Трещит. Что еще проверить в нем можно?

Как он со своей работой справляется. Если отключить питание - появляется детонация, если на постоянку подать - станет работать мягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан УОВ работает. Еще варианты? Заметил такую особенность. После езды полчаса и больше провал пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начитался сообщений на форумах и решил я тоже залесть в этот турбокорректор,по тому  что я понял что моя машина тянет плохо ,я то думал что так надо,до мондео уменя была сиерра 2.3д .разборка оказалась намного проще чем описывалось.ремонт занял минут десять(разборка ,разработка поршенька,он действительно как говорится закис ,зборка).  завел ,поехал ,тваю медь,после 2000 об.  подхват конкретный.но тут облом после пары километров езды забуксовало сцепление как только срабатывает турбина так сразу начинает буксовать а раньше было вродь нормально все.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начитался сообщений на форумах и решил я тоже залесть в этот турбокорректор,по тому  что я понял что моя машина тянет плохо ,я то думал что так надо,до мондео уменя была сиерра 2.3д .разборка оказалась намного проще чем описывалось.ремонт занял минут десять(разборка ,разработка поршенька,он действительно как говорится закис ,зборка).  завел ,поехал ,тваю медь,после 2000 об.  подхват конкретный.но тут облом после пары километров езды забуксовало сцепление как только срабатывает турбина так сразу начинает буксовать а раньше было вродь нормально все.

 

 

Подскажите пожалуйста, как (каким интсрументом) снимается сей девайс  :rolleyes:? Глянул на него - он круглый, за что там зацепиться.Смотрел устройство в справочнике - по поводу снятия ничего не написано. Хотелось бы провести ревизию своего корректора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как (каким интсрументом) снимается сей девайс  :rolleyes:? Глянул на него - он круглый, за что там зацепиться.Смотрел устройство в справочнике - по поводу снятия ничего не написано. Хотелось бы провести ревизию своего корректора.

Откручиваешь цетральный ругулировочный болт(на нём контрогайка на 14)снимаешь чашечку.Болт выкручивать очень аккуратно-под ним пружинка!Можно выкручивать турбокорректор ключом храповика от ТАЗа классики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откручиваешь цетральный ругулировочный болт(на нём контрогайка на 14)снимаешь чашечку.Болт выкручивать очень аккуратно-под ним пружинка!Можно выкручивать турбокорректор ключом храповика от ТАЗа классики.

 

Спасибо большое за консультацию. Я так и предполагал, что его, кроме как по частям не снимешь  :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

после того как я залез в турбокорректор я заметил что машина стала немного дымить даже когда не едешь газанеш и дымит светлым .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как он со своей работой справляется. Если отключить питание - появляется детонация, если на постоянку подать - станет работать мягче.

 

Сегодня полез еще раз клапан проверять. Заклинил трос газа на 1500 оборотов примерно и отключил клапан УОВ. Двигатель как и ожидалось замолотил жестче и обороты поднялись примерно до 1700. А вот при подаче на него напряжения работает конечно мягче но обороты падают до 800. чуть ли не глохнет. Теперь вопрос. Это нормальная работа или момент впрыска поздноват?

 

Ну и дерганье не победил. Выявил что при заклинивании газа на все те же 1500 оборотов происходят скачки оборотов то держит 1200-1300 то поднимаются опять до 1500 - 1550. так он поработал минут наверно 20 и все нормализовалось. От фильтра до ТНВД стоит прозрачная трубка и воздуха в ней небыло. Ну и появилась опять проблема с запуском. ООООчень долго крутит пока заведется. Может завестись и заглохнуть. Признаки завоздушивания. Но вот как это происходит????

Изменено пользователем m_guk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к корифеям. При снятии  трубки с турбокорректора, из трубки при повышении оборотов дует, но незначительно. Разобрал корректор, там всё в порядке, поршень ходит. Собрал назад, регулировочный винт вкрутил минимально (раньше был практически закручен) - разницы не обнаружил. Так же не обнаружил разницы, прокатившись с отсоединённой трубкой. Почему "мешаю машине ездить?" Наблюдаются время от времени изменения в динамике, т.е. то из-под себя рвёт, то тупит... подскажите, где копать? Может ли быть забита каким-нибудь гном трубка к турбокорректору, поэтому наддув недостаточный или ещё что?

Изменено пользователем levi's
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к корифеям. При снятии трубки с турбокорректора, из трубки при повышении оборотов дует, но незначительно. Разобрал корректор, там всё в порядке, поршень ходит. Собрал назад, регулировочный винт вкрутил минимально (раньше был практически закручен) - разницы не обнаружил. Так же не обнаружил разницы, прокатившись с отсоединённой трубкой. Почему "мешаю машине ездить?" Наблюдаются время от времени изменения в динамике, т.е. то из-под себя рвёт, то тупит... подскажите, где копать? Может ли быть забита каким-нибудь гном трубка к турбокорректору, поэтому наддув недостаточный или ещё что?

Может резинка растрескалась между трубкой и компрессором или заслонка регулировки давления на турбине подклингивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может резинка растрескалась между трубкой и компрессором или заслонка регулировки давления на турбине подклингивает.

 

Резинка между трубкой и (простите) "корректором"?Это кусок шланга, что их соединяет? Исследовал вдоль и поперёк, целая, с....ка! А вот насчёт заслонки- можно по-подробней, где находится, что из себя представляет, чем лечится? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резинка между трубкой и (простите) "корректором"?Это кусок шланга, что их соединяет? Исследовал вдоль и поперёк, целая, с....ка! А вот насчёт заслонки- можно по-подробней, где находится, что из себя представляет, чем лечится? Спасибо!

Резинка между трубкой и компрессором э... турбокомпрессора :-). Второй конец металлической трубки оканчивается тоже резинкой и присоединяется она к улитке компрессора (который воздух качает), а другой конец вала компрессора соединен с турбиной (которую выхлопные газы раскручивают). Собсна поэтому турбокомпрессором и называется. Так вот, чтобы турбина не перекручивалась и не передувала, стоит заслонка на выпускном коллекторе, которая перепускает газы на турбину, а когда не надо на байпас, т.е. мимо. Управляется она через пневмокамеру давлением от компрессора. Если снять интеркуллер, то можно добраться и проверить. Кстати в интеркуллере тоже могут трещины быть.

 

Если резинка целая, то сними патрубок между впускным коллектором и интеркуллером, закрой рукой интеркуллер и погазуй, дуть должно хорошо, да и неплотность может вылезет где.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь всё понятно,большое спасибо. Я, кстати, на эту резинку положил было глаз, но до неё добраться тяжело, а радиатор снять всё времени нет  :rolleyes:. Плевать на работу! Щас пойду снимать. Спасибо ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня полез еще раз клапан проверять. Заклинил трос газа на 1500 оборотов примерно и отключил клапан УОВ. Двигатель как и ожидалось замолотил жестче и обороты поднялись примерно до 1700. А вот при подаче на него напряжения работает конечно мягче но обороты падают до 800. чуть ли не глохнет. Теперь вопрос. Это нормальная работа или момент впрыска поздноват?

 

Ну и дерганье не победил. Выявил что при заклинивании газа на все те же 1500 оборотов происходят скачки оборотов то держит 1200-1300 то поднимаются опять до 1500 - 1550. так он поработал минут наверно 20 и все нормализовалось. От фильтра до ТНВД стоит прозрачная трубка и воздуха в ней небыло. Ну и появилась опять проблема с запуском. ООООчень долго крутит пока заведется. Может завестись и заглохнуть. Признаки завоздушивания. Но вот как это происходит????

 

Разобрался с проблемой. Подсос воздуха и утечка соляры шли через турбокорректор. Хотя внешней течи небыло и я понятия не имею что куда уходило. Может в обратку. Рывки какимто образом тоже с ним были связаны. Заменил колечки уплотнительные (их там великое множество :))отполировал поршень (он был не заклинивший но я все равно туда полез :)) и опять доволен машинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Появилась течь соляры турбокорректора.

Если снять круглую крышку с корректора, то под ней видна крышка, которая крепиться тремя болтами под шестигранник. Так вот из под этой крышки течет и течет нехило.

По этому поводу несколько вопросов:

1. Где и как купить ремкомплект корректора (может в existe есть) ?

2. Можно ли снять корректор не снимая ТНВД?

3. Подробности демонтажа/монтажа ?

4. Методика настройки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась течь соляры турбокорректора.

Если снять круглую крышку с корректора, то под ней видна крышка, которая крепиться тремя болтами под шестигранник. Так вот из под этой крышки течет и течет нехило.

По этому поводу несколько вопросов:

1. Где и как купить ремкомплект корректора (может в existe есть) ?

2. Можно ли снять корректор не снимая ТНВД?

3. Подробности демонтажа/монтажа ?

4. Методика настройки?

 

Ищи по форуму, не ленись. Все это уже обсуждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел ответы, но не на все вопросы.

Где найти набор резинок для установки турбокорректора (boosts seals kit )?

 

P.S. Может кому пригодится номер мембраны турбокорректора по каталогу CARGO и в existe (diaphragm set for boost controller) 080969.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше задавать вопросы в старых темах, народ подписан и получит сообщение, быстрее найдешь ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...