Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Россия - Черногория


Рекомендуемые сообщения

Итак мой маленький отчет.

Прокатился от Москвы в Черногорию, через Белорусию (Брест), Польшу (Варшава), Словакию, Венгрию (Будапешт), Сербию (Белград) далее занесло в Косово. Там понравилась фраза служивого на блок посту, когда я его попросил объяснить где сейчас я и как мне проехать до ЧерноГоры, он открыл мою карту Балкан и сказал - Where's the fucking Cosovo!? ))))) Думаю перевод не требуется. Дорог там почти нет, они все строятся. Километров 50 ехал по раздолбанным строящимся дорогам с шебнем камнями и прочей гадостью, но монька тут не подвела, вытащила из этой дыры и довезла до самого места отдыха. Путь туда составил 3200 км. Затем неделю в Пржно (между Будвой и св. Стефаном) затем на 4 дня уехал в Хорватию (Башка вода), потом вернулся снова в Черногорию (Котор). Там еще 3 дня. Объехал всю Черногорию. Обратно ехал через Хорватию (Загреб), пересекая Боснию и Герцеговину по отличному автобану, затем в Словению, Австрию (Вена), Чехию (Брно), Польшу (Варшава) и далее как обычно Белоруссия (Брест), Москва. Итого 2900 км.

По времени туда - 3 полных дня с выездом в 6 утра и финишем в 3 часа ночи четвертого дня. Обратно 2,5 дня, т.к. ехал одну ночь не останавливаясь.

Ехали с приятелем, периодически менялись (так значительно легче) хотя дорога не сильно напрягает, если не считать Косово. Заправлялся исключительно дизелем Евро 5. После всего автопробега, а это почти 8000 км, машина как обновилась, стала летать как новенькая, всякие сверчки куда то делись, так что я машинкой безумно доволен! Теперь есть хороший опыт, так что если кому интересны подробности - пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да уж, занесла тебя нелёгкая в Косово... Это как я, хотел в Грецию махнуть из Черногории через Албанию и Македонию. Местные чуть не перед машиной легли :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

путь через хорватию имхо самый правильный, ибо по бану там ехать один сплошной кайф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо по бану там ехать один сплошной кайф...

Правда твоя! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

путь через хорватию имхо самый правильный, ибо по бану там ехать один сплошной кайф...

Автобан из Загреба на юг Хорватии - дорога нереально сказочная, как стол, подвеска в автомобиле - лишний набор железа, и проезд на наши деньги стоит чуть более 2-х рублей за км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...