Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Радиостанция в Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

 

 

на магните и подкладывать под нее какую нибудь тряпку

Я наклеивал прямо на лкп круг из плёнки, называется ламинат, применяется у изготовителей рекламы. Наверняка пойдёт и бронеплёнка и любая другая автомобильная плёнка. Лишь бы отдиралась легко. Наверняка пойдёт даже тонировка.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 Наверняка пойдёт даже тонировка.

 

Сегодня покупал антенну на магните у московского производителя: сам штырь/кабель/разъемы делают сами, а основание диаметром 145мм берут от Optim CB-27 Mag (Китай, х/з?)

Там тонюсенькая резинка, как у многоразового презерватива, которую при истирании можно заменить именно тонировочной пленкой; так посоветовал мастер - дока в таких вещах. Чем тоньше будет пленка, тем прием/передача будет лучше насколько это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там тонюсенькая резинка, как у многоразового презерватива, которую при истирании можно заменить...

Вот эта хрень у меня дней через 5 порвалась.

Изменено пользователем Yuri-nnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плёнка должна быть на кузове. Иначе она не нужна.

Т.к. песчинки будут попадать между кузовом и резинкой.

Чем тоньше будет пленка, тем прием/передача будет лучше насколько это возможно.

Это вряд ли. Контакта не будет в обоих случаях. Примагничиваться будет крепче и всё. Я думаю будет эффективней массу "кинуть" как можно ближе к антенне. Например на болт багажника. Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плёнка должна быть на кузове. Иначе она не нужна.

Т.к. песчинки будут попадать между кузовом и резинкой.

Это вряд ли. Контакта не будет в обоих случаях. Примагничиваться будет крепче и всё. Я думаю будет эффективней массу "кинуть" как можно ближе к антенне. Например на болт багажника.

Наверное, Вы правы, я, во всяком случае, не профессионал в этой области и, даже, не любитель, скорее - пользователь ))

Вчера, после настройки антенны мастером, попробовал первый раз прием/передачу в условиях города. Связался, как мне думается, на расстоянии 5-7 км, слушал чуть дальше.

В области хороший прием километров 10-15, может чуть поболе.

Что интересно: настройщик с чудо-прибором в руках, походил вокруг машины, переставляя антенну в разные части крыши и, наконец,, определил, что лучше всего она работает в районе 5-й двери. Хотя, до этого, я слышал, что антенну на магните желательно определять по центру авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если еще актуально, настроить можно на Радиорынке в Митино, еще в районе Минки-Очаково, по МКАД, там постоянно на дальнобойной волне реклама вещает, по рации пробуй связаться. Возможно радиорынок Царицино или Горбушка.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Кто подскажет: если взять штырь от магнитной мл 145 (1,5м) и прикрутить на кронштейн на багажнике, провод при этом какой длины сделать? Просто продается готовый PL длинна 4м и ничего паять не надо ( уже с разъемами) или отдельно провод, отдельно разъемы, спаять длинну 3,62.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо паять. Если антенна на нормальной массе, длина провода не существенна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет! В общем, так получилось, что изначально я решил поменять антенну...-уйти от магнитной, на крыше/багажнике.... В итоге, получилось так, что порекомендовали приобрести МегаЖуть-555. Месяц назад приобрел...-и рацию новую, и антенну.... Пока до зятя добрался, все смонтировали. Пользовался пока 1 раз-ездил в Сургут. Все работает пока вроде...-слава богу, тьфу-тьфу.... По прикидкам....-связь вполне приемлимая на расстоянии около 5 км-и меня слышат, и я. Далее буду пользоваться, посмотрим.....

2 видео...-о рации, и об антенне...-если кому интересно... :)  Если вопросы будут какие...-поделюсь, чем смогу, с удовольствием!

1. http://www.youtube.com/watch?v=FqcjL7Ev9Rc

2. http://www.youtube.com/watch?v=-TU13yjOrc4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Андрей, расскажи, как далее-то, в использовании гаджет себя ведет? Удобно пользоваться экраном на тангенте? Хватает-ли длины "громоотвода" для уверенного сигнала? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, расскажи, как далее-то, в использовании гаджет себя ведет? Удобно пользоваться экраном на тангенте? Хватает-ли длины "громоотвода" для уверенного сигнала? 

Да я пока только раз пользовался- месяц назад, в Сургут ездил.... Буду дальше пробовать-экспериментировать, собирать наблюдения... Касательно тангенты и экрана-вопросов не возникло, все приемлемо, более чем! Звук из тангенты(динамика)-идет, его вполне достаточно и слышно!!!-убедился лично!... :)

Особой инфы с экрана собирать не нужно-один раз выставил все настройки, какие надо-и без особых проблем!

Насчет антенны...-в первый раз показалось, что по сравнению с предыдущей рацией/антенной расстояние более-менее приличного приема сократилось, но 100% пока утверждать не берусь.... Запрашивал людей, которые отзывались-мол, где находятся, чтобы прикинуть расстояние-так никто и не сказал.... :unsure: -может заняты??... :unsure:

Когда тестил 1-й раз, до поездки еще-разговаривал с одним...-по прикидкам-порядка 5 километров берет без проблем....

Пока вот так... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@Ездун,можно немного критики?)

На мой взгляд крайне неудачная установка:

1. Антенна на багажник не есть хорошо, лучше бы было в крыло, на крышке багажника масса не всегда хорошая

2. Установка рации вообще удивила... Нафига покупать мегажуть 555, которая специально сделана компактной для скрытой установки и все управление вынесено на тангетку, чтобы потом впихнуть блок перед коробкой? Во первых это смотрится не красиво, во вторых практического толка от этого совсем нет.

Я даже боюсь предположить куда крепление для тангетки прикрепили)))))

У меня тоже 555 стоит, фото установки правда нет, но если кому интересно могу сделать и выложить для обсуждения)

Андрей, без обид, это просто мое мнение)

Изменено пользователем Max_ekb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Max_ekb,-да конечно можно и даже нужно, мы же не девочки?!...

1. Про багажник согласен, только в другом ракурсе....-в связи с понижением итоговой высоты такой ж по длине антенны (1.5 м) немного упала дальность качественной связи....-по прикидкам...-примерно 2-4 км вместо прежних 5-7-8 с предыдущей антенной на крыше на магните...

"В крыло"-это как?????? :unsure:  :o Я долго думал...-решил пожертвовать слоем краски и отметками (4 точки на внутренней кромке крышки, от прижимных винтов кронштейна) ради массы. Она есть, все вполне работает...!

2. Вроде рассказывал.... Изначально очень рассчитывал и планировал установить вместо пепельницы в секцию "прикуриватель-пепельница".... К сожалению, сразу за секцией....-внутри  есть по всей ширине мощная стальная пластина (видимо-каркас жесткости), трогать который просто не решился... :unsure: А планировал-что при отключении рации крышка пепельницы будет просто закрывать рацию и ее просто не будет видно...

В данный момент рация торчит на 2-3 см больше, чем планировалось...-там внутри есть штатная антенна чего-то, и при вкорячивании рации она просто упирается в нее....-этого не учл, т.к. не знали, что так получится.... Наверняка, антенну можно открутить (просто повесить в недрах панели в воздухе, прилепить на скотчик куда-нибудь...-чтобы не мешала заглублению рации), но чтобы подобраться к ней и открутить, помимо разборки декоративных панелей-надо снимать весь центральный тоннель, который снимался первоначально при протяжке антенного провода к рации, а это немного геморно, нет времени, желания пока, возможности.... Однако, все же планирую попробовать.... Если бы не та антенна, то рация торчала бы примерно 1 см-то есть по корпусному разъему ее передней панели, ну понял?...

3. Тангента болтается: между ног, в подстаканниках, на пасс. сидушке и прочее... :D Перед покупкой, пока шерстил форумы и прочее...-так и не смог получить внятного ответа, нигде!....-при приеме сигнала-откуда идет звук (громкоговоритель)-только из рации, или из тангенты тоже????? После подключения и настройки уже выяснилось, что идет И из рации, И из тангенты!!!! Если бы знал точно это....-99.9% бросил бы где-нибудь скрытно, просто тупо протянув провод на тангенту.... :unsure:  :o Но уже поздно.... Дыркой в панели пожертвовал осознанно...

Мне интересно однозначно, так что если не проблемно....-фото/видео сделай, и приложи!!!!! Здесь ли, в ю-тубе ли, еще где!...

Буду ждать!!!...

 

 

Андрей, без обид, это просто мое мнение)

-не смеши меня...-я тебя умоляю!!! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Апну темку... 

Котаны, а никто не пробовал сделать кронштейн под крепление рейлингов (дырка под винт, на каждой двери) и на нее поставить антенну? На калине я крышу дырявил, на мондюке не хочу, в принципе не хочу дырявить...

И да, собираюсь купить мегаджет 333, мозг поломал, куда её заразу присобачить... Вариант между сиденьем и центральным тоннелем, не воодушевляет... Там ж ручник, мешаться будет поди...

Изменено пользователем Mr.Frantic_Dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апну темку... 

Котаны, а никто не пробовал сделать кронштейн под крепление рейлингов (дырка под винт, на каждой двери) и на нее поставить антенну? На калине я крышу дырявил, на мондюке не хочу, в принципе не хочу дырявить...

И да, собираюсь купить мегаджет 333, мозг поломал, куда её заразу присобачить... Вариант между сиденьем и центральным тоннелем, не воодушевляет... Там ж ручник, мешаться будет поди...

Тоже долго думал, куда приспособить рацию, что бы ничего не дырявить...... Заказал в евроавто б/у маленький бардачек (слева от руля), на него и присверлю скобу рации. Свой бардачек будет целый, при необходимости переставляется быстро.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, читал я  дебаты в теме и не стал заморачиваться... Купил мегажуть 600,к ней антенну на магните. Рация прекрасно вписывается между креслом водителя и консолью, спикерами не в кресло естественно, а к ручнику. Ручник от этого абсолютно не страдает (да я им и не пользуюсь практически), тангетка валяется в приямке, питание от прикуривателя второго ряда, антеннка примагничена над пятой дверью (правда заметил потертость оплетки на выходе из салона, зазор маловат).Монтаж/демонтаж занимает 3 минуты. Основание от крыши не отлепливаю, скручиваю антенну, надеваю колпачек на разъем при въезде в гараж, на мойку. Правда пришлось заменить предохранитель на прикуривателе на 30А, штатный дважды сгорал при включении рации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lutik, не совсем понял где поставили, можете фото выложить как установлена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбегал в гараж и сфоткал как получилось. Снятие/установка - 5 сек. Всегда под рукой и ручки управления и тангетка. Звук в прямой слышимости. Что ещё нужно?

post-633-0-98088100-1400254900_thumb.jpg

post-633-0-95722000-1400254925_thumb.jpg

post-633-0-47595300-1400254942_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос... Было постановление, о том, что не надо регистрировать р/с мощностью менее 10вт... Так вот, купил я мегажуть 333, а с ней вашпэ никаких букмажек нет, где было бы написано, что она 4-8-10-50вт мощи.. Как доказывать любопытным гайцам что я не северный олень? 

Изменено пользователем Mr.Frantic_Dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mr.Frantic_Dog, гайцам не придется ни чего доказывать, потому что они не имеют права проверять рацию в а/м. Этим занимается связь надзор, а часто ли вам они встречались?

Езжу третий год с мегаджет 600 турбо на 20 вт и все норм (ттт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, проблем не было и вряд ли могут возникнуть. Не их это гаёвное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Как доказывать любопытным гайцам что я не северный олень? 

Это не их (собачье) дело, ты ПДД не нарушаешь. Еще любят (или любили) украинские таможенники вопросы позадавать, так же шли лесом.

Точно знаю, что в Мурманской области имеется один единственный инспектор надзора в сфере связи, но он машинами заниматься никогда не будет, ему и без этого работы хватает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...