Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

замена двигателя или капиталка! Что лучше???


leonidas555

Рекомендуемые сообщения

У меня Американский Кот с 2.5 DURATEC 99г.в.на автомате,нужно делать ремонт мотора. Кто знает,от европейца движок подойдет??? Какого года если чего смотреть мотор???.)))))))))))))))))Заранее спосибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня Американский Кот с 2.5 DURATEC 99г.в.на автомате,нужно делать ремонт мотора. Кто знает,от европейца движок подойдет??? Какого года если чего смотреть мотор???.)))))))))))))))))Заранее спосибо!

европейский мотор с номером, как эту вопрос решать будешь?

 

вообще то тема уже обсуждалась, пользуемся поиском!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдет ли мотор или что лучше - отремонтировать или капиталить?

Все же какой вопрос.

Насколько я знаю найти мотор на разборе от мондео не такая проблема и цена будет не заоблачная. Дядька знакомый брал 4 года назад у дилера !!!! шорт-блок, обошелся в 30 тыс., думаю на разборе цена всего мотора будет где-то в этом районе.

Капиталка будет в районе полтоса. Считай - снять-поставить, помыть, привести твой укатавшийся мотор в божеский вид + прокладки, кольца, колпачки, вкладыши и все что там еще может попутно пригодиться. Цена в зависимости от производителя ЗП может быть ниже, но ты ж для своего мотора не будешь покупать откровенное гофффно.

Имхо: сложно сказать. Мы мамане моей поставили недавно на П.Спорт новый мотор, старый она укатала без масла до синих шатунов, ну вот получилось в районе 50 тыс, при том что капиталить было подешевле (мы считали только ЗП, без работы). Но и то, мы брали от Митцу Делика и переставляли навесное и коллектора, от самого Спорта они от 80 тыс.

Смотри сам, по опыту народ старается, если на продажу то капиталить по легкому и подешевле, если для себя то фраза обычно такая - "меняем все что надо", ну при этом смотрят цену мотора на разборке( только с машины, к. каталась не в РФ).

Цена работы перебросить мотор и его разобрать отличается в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

европейский мотор с номером, как эту вопрос решать будешь?

А какая разница? Главное, что у него в документах нет номера и никто его смотреть не будет, влепить можно все что душе угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить можно какой угодно дюратек 2,5..

Недавно встал вопрос ремонта двигателя: посчитал стоимость капремонта, посмотрел цены на движки б/у - дешевле процентов на 40, чем капиталка, поискал, в нормальном состоянии не было.. О, чудо ! - нашелся движок в нормальном состоянии за 12 килорублей, 2001 год, пробег ~ 20 тк !!! Отсутствовали только свечи и генератор с насосом ГУРа... Порадовался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница? Главное, что у него в документах нет номера и никто его смотреть не будет, влепить можно все что душе угодно.

 

Зато сколько радости будет у гайца, если он-таки номер увидит :). Мотор мондеовский весьма распространен. Спецы на площадках осмотра его "в лицо" знают. Больше вероятность, что они сперва сунут светлячок на то место, где площадка под номером по привычке должна оказаться, а потом уж глянут к своей вящей радости в твои доки, где мотор "без номера". Так что дело, конечно, хозяйское, но рисковое точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато сколько радости будет у гайца, если он-таки номер увидит :).

Капри и Фил, парни =) Вам в юр. ветку пора. Не вводите в заблуждение, если на 100% не владеете вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капри и Фил, парни =) Вам в юр. ветку пора. Не вводите в заблуждение, если на 100% не владеете вопросом.

а ты попробуй :rolleyes: или затри номер болгаркой и еще раз попробуй :rolleyes:

хотя есть шанс проскочить, так как на нашем V6 номер фиг найдешь ( лично я не нашел еще, да и гайцы при снятии и постановке ограничились дублером на крышке цепи). но если найдут номер - будут бить по базам и заставят оформлять как номерной, найдут затертый - еще веселее. я со старыми машинами больше 10 лет вожусь и замен моторов сделал не один и не два :dry:

 

кроме того при оформлении нового мотора могут отправить в НАМИ, если будет от форда (гайцам фиг объяснишь что моторы одинаковы) а замена без заключения НАМИ допускается только таким же мотором той же кубатуры, все остальное через заключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Американский Кот с 2.5 DURATEC 99г.в.на автомате,нужно делать ремонт мотора. Кто знает,от европейца движок подойдет??? Какого года если чего смотреть мотор???.)))))))))))))))))Заранее спосибо!

 

Да капиталка это дорого...но я считаю лучше делать капиталку чем брать кота в мешке,с б\у мотором....если машину делаешь для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да капиталка это дорого...но я считаю лучше делать капиталку чем брать кота в мешке,с б\у мотором....если машину делаешь для себя.

+1 :appl: Наш человек. тем более мотор нормальный в этом случае можно построить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребятки,у нас в белорусии нет проблем с номером мотора,их в документы не вносят. Мотор от Кота стоит 900 у.е.,а от мондео я нашел за 650 без навесного 97г.в. дают гарантию на установку. Движка с Мондео 2.5.97 года подойдет,а то тут в Минске толком ничего конкретно сказать не могут по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребятки,у нас в белорусии нет проблем с номером мотора,их в документы не вносят. Мотор от Кота стоит 900 у.е.,а от мондео я нашел за 650 без навесного 97г.в. дают гарантию на установку. Движка с Мондео 2.5.97 года подойдет,а то тут в Минске толком ничего конкретно сказать не могут по этому вопросу.

вот поэтому надо профиль и заполнять, а то не понятно откуды ты=)

мотор должен быть одинаковым, но настройки разные. например давление топлива по факту в кугаре больше чем по книжке у мондео должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо,очень хотелось бы вступить к вам в клуб,да меня не надолго лишили права управления авто. Как только встану на колеса,скатаюсь в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаем

Внимание AUTO.RIA.UA оказывает только информационные услуги и не является гарантом сделки.

* В связи с участившимися случаями мошенничества не рекомендуем делать предоплату товара незнакомым Вам людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаем

Внимание AUTO.RIA.UA оказывает только информационные услуги и не является гарантом сделки.

* В связи с участившимися случаями мошенничества не рекомендуем делать предоплату товара незнакомым Вам людям.

как попадешь.... недавно через этот сайт покупал диски...повезло всё было без кидалова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...