Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Меняем наружный шрус


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, опять искав по форуму нужной инфы не нашел, поднапрег мозги и разузнал кое что сам, может кому будет полезно. Мой моня(2.0 HE) требует замены левого наружного шруса, вот нашел не оригиналы.

 

Фирма___Каталожный номер___Цена(приблизительно, см. по экзисту)

Loebro___303610___3668 р.

Pilenga___CV-P 4007 K___1383 р.

GSP___818007___1409 р.

Mapco___16608 ___1500 р.

Meyle____714 498 0014____2200 р.

Open parts___CVJ5582.10____3000 р.

GNK-Spidan____21363____3800 р.

Friesen QVJ1245

ну и фордовский

Ford_____4 106 369_____3800 р.

 

А теперь вопрос какой из перечисленных лучше взять???? Я слышал что Loebro является поставщиком для Форда, т.е. является оригиналом, но не уверен, нужен совет бывалыхcool.gif

 

Я ставил Mapcо 16608 на правую сторону , подошел как будто так и надо, 10 000 т.км. полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На дняx навернулся шрус- слетел пыльник.

Вчера поставил вот это Meyle____714 498 0014

Аккуратная коробочка, аккуратная запчасть. Полный комплект для замены,поставилась без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GSP - 20 тысяч, полет ок. Только смазку взял не ихнюю, а LM 47 -ой, побольше доверяю люкви. Пыльник был нормальный, не пластик. Жалко старый шрус. Умер по глупости... 4-ре дождливых дня с сорванным пыльником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, ну расскажите, что входит в эти комплекты? Самих подшипников ведь нет там?

Вы их отдельно покупаете или они не требуют замены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите у меня приводной вал в сборе! передний левый, оригинал, б\у полностью живой!

купил себе - а оказалось, что зря - 5000р отдам)_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

народ подскажите нужен наружный пыльник для ШРУСА MOndeo III 1.8 л.с-125 подайдет для этой машины просто говорят что пыльники нельзя заменить типа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ подскажите нужен наружный пыльник для ШРУСА MOndeo III 1.8 л.с-125 подайдет для этой машины просто говорят что пыльники нельзя заменить типа

вопрос сформулируй поточней,если нетрудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто говорят что пыльники нельзя заменить типа

А почитать? Писали, что от Калины пыльник подходит, да и вообще это не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почитать? Писали, что от Калины пыльник подходит, да и вообще это не проблема.

+1. нет проблемы. если читать лень бери старый пыльник и в магаз. подбирай по размеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. нет проблемы. если читать лень бери старый пыльник и в магаз. подбирай по размеру.

 

читал ну они точно встанут так то? а то мне говорят что они не встанут в магазине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал ну они точно встанут так то? а то мне говорят что они не встанут в магазине

а почему не встанут? по иному их поставить невозможно если размеры одинаковые. я внутренний подбирал так. отверстие которое на вал одевается маленькое было но не на много. натянул и всё. от какой машины стоит хз. даже не заморачивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Уважаемые форумяне, требуется помощь. Захрустела левая наружняя граната (мондео 3 2006г, МКП, 1,8л). На рынке куча всего предлогается, а оригинал 12000р. Какой фирме можно доверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поменял наружный левый ШРУС. Привод не вытаскивал, просто отсоединил шаровую, рулевую тягу и реактивную тягу и сбил одним ударом гранату, выставив её в ровное положение и ударив по сепаратору.

Работа заняла два часа. ШРУС взял lynx co-3005 (обошелся с доставкой до гаража в 1500 рублей). В комплекте всё, что необходимо. Ничего дополнительно не покупал, никакого спец инструмента, кроме домкрата, лома, трубы, нескольких ключей и одного шестигранника не применял.

ШРУС встал как там и был.

 

ЗЫ: моня 2001 г/в, 2,0 АКПП

Изменено пользователем kondratm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

НАРОД привет всем помогите тут недавно узнал что полетел наружний правый шрус зашел через экзист как раз там работаю а там показывает вал в сборе оригинал цена заооблочная как бампер .... сказаоли что можно постаивть не оригинал нормальный ну какой только я не знаю (((((( может кто посоваветуйет или место где можно приобрести или название шруса неоригинальноого ....???????????????? плизззззз очень надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАРОД привет всем помогите тут недавно узнал что полетел наружний правый шрус зашел через экзист как раз там работаю а там показывает вал в сборе оригинал цена заооблочная как бампер .... сказаоли что можно постаивть не оригинал нормальный ну какой только я не знаю (((((( может кто посоваветуйет или место где можно приобрести или название шруса неоригинальноого ....???????????????? плизззззз очень надо

Loebro № 303610

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа хелп народ ездить не возможно чувствую себя как на дедушкиной двойке ...((((((какой посоветуете :? сегодня заезжалв всеврис хороший знакомый сказали что лоебро гамно...может быть я еще вариант предложил gsp он сказал бери его даже если он китайский ну что скажите ребята кто шарит помощь пипец нужна ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

303610
БУ полуось в сборе. По идее должна стать от дизеля. В Минске на развалах есть немеряно за смешные в принципе деньги...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бу полуось ну нет же гарантии ((( что через тыщу км она не рассыпится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят привет что скажите о марке шруса gsp ???

Себе поставил правую полуось в сборе такую, на вид очень прилично сделано, сколько будет ходить покажет только практика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...зашел через экзист как раз там работаю .... сказаоли что можно постаивть не оригинал нормальный ну какой только я не знаю...

 

жесть! а как обычным людям на экзисте выбирать?!?!

на второй странице список из 10 позиций с отзывами...+ посоветоваться с коллегами, так как 4 рубля за гранату отдавать накладно, глядишь скоро и вторая запросится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычным людям надо звонить менеджеру, чтоб потом не было претензий и не правильного подбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...