Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

На хх приборка плавно мигает.


Рекомендуемые сообщения

Чё за ....?
Мне кажется скачок должон быть - появляется нагрузка. А далее реле-регулятор выравнивает и все работает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется скачок должон быть - появляется нагрузка. А далее реле-регулятор выравнивает и все работает

Я в принципе тоже к этому пришёл, но после стольких мук обращаю внимание на все детали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз кто ремонтировал, сколько в среднем обходится ремонт генератора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз кто ремонтировал, сколько в среднем обходится ремонт генератора?

от 3 до 8 тысяч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от 3 до 8 тысяч.

Если еще учесть, что не факт, что после ремонта он нормально работать будет, то в большинстве случаев проще и дешевле новый взять!

В экзисте встречал по 9.700руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если еще учесть, что не факт, что после ремонта он нормально работать будет, то в большинстве случаев проще и дешевле новый взять!

В экзисте встречал по 9.700руб.

У Фролова можно обменять за 6 с гарантией...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю от себя пять копеек.

У меня приборка тоже не слабо мерцала.

 

По совету Вовы поменял аккумулятор на новый, мерцать перестало. Во всяком случае, сейчас мерцание отсутствует.

 

Старый аккумулятор был еще родной, т.е. ему шесть лет. Машину заводил бодро, нагрузочной вилкой проверялся как беспроблемный.

Вот так вот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

После покупки нового аккумулятора перестало мигать до сезона дождей.

 

Позавчера-вчера в Питере шли дожди - приборка замигала опять, сегодня дождя не было - не мигает.

 

Куда теперь смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда теперь смотреть?

 

Проверь, если надо почисть и смажь, болты массы под фарами. А также "хитрый" болт массы - на правом крыле авто перед перегородкой моторный отсек-салон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также "хитрый" болт массы - на правом крыле авто перед перегородкой моторный отсек-салон

evgkomok подскажи, пожалуйста где этот "хитрый" болт и почему он хитрый? Я нашёл 2 болта: по одному с каждой стороны в районе где крепится капот на внутренней торцевой стороне крыла. Эти болты были самые легко доступные и самые чистые, фактически под ними был только заводской грунт. Я спрашиваю, потому-что возможно, я не то чистил. Раз он "хитрый", значит трудно доступный и почему один? Их там вроде 2: по одному с каждой стороны.

Заранее благодарю! :)

PS После ремонта моей гены мерцание не исчезло, только приобрело другую интенсивность. Если раньше мерцало часто и заметно, то сейчас еле заметно и "плавающе", кроме этого свет и приборка стали ярче. К тому же при увеличении оборотов приборка и свет немного тускнеет, при включении/выключении обогрева лобового моргает один раз сильно. Вот и думаю, может таки не в гене проблема.

Изменено пользователем VadimMondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста где этот "хитрый" болт и почему он хитрый?

 

Хитрый потому что не все про него знали пока один из старожил форума не нащел его. Их вроде два - внутренняя сторона крыла в районе крепления капота перед перегородкой мотор.отсек - салон. Есть также болты массы под фарами. Снимаешь фары и они на площадке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok,

а обсуждаемые ранее (в 2010?) болты массы под аккумулятором? Это те же самые, что и "под фарами"?

Я к тому, что если я доберусь до болтов массы под фарами, то под площадку аккумулятора лазить уже не надо?

 

И еще: при зачистке масс (т.е. откручивании болтов масс) минус с аккумулятора, как я понимаю, лучше скинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scaldspb,

 

Под фарами - это снимаешь фары и на площадке под ними. А лучше почистить все - под фарами, АКБ, на крыльях. Минус АКБ надо скинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scaldspb,

 

Под фарами - это снимаешь фары и на площадке под ними. А лучше почистить все - под фарами, АКБ, на крыльях. Минус АКБ надо скинуть

 

В общем, почистил на крыле и под фарами. До площадки под аккумулятором добраться не успел.

На крыле болт был относительно чистый, но контакт там все равно был немного окислен (не совсем ржавчина, но...)

А вот под фарами болты и контакты были окислены конкретно.

 

Посмотрим, что получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после чистки контактов (под фарами, около перегородки по бокам и под аккумулятором) мерцание прекратилось буквально на пару дней, потом та же история. После замены аккумулятора, мерцания практически не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после чистки контактов (под фарами, около перегородки по бокам и под аккумулятором) мерцание прекратилось буквально на пару дней,
Такое имеется.

 

Вроде как Фролов и Йожик гутарили что от мерцания можно избавиться развязав АКБ -гена-Стартер. Они кидали отдельный провод с гены на АКБ. Вот только что то отчета не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помогло
О как ни фигасики! Сергей а может тогда все таки на мерцание влияет работа реле-регулятора и износ внутренностей геннадия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, но только как одна из возможных причин.

Много раз генератор снятый по причине мерцания, проверенный на стенде и установленный обратно переставал давать мерцание на какое-то (иногда очень длительное) время. При этом ничего с ним не делалось и даже не вскрывалось.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да :(

 

Добрался до масс под аккумулятором, почистил их (хотя они там и так были чистые) и все равно мерцает. :(

 

Т.е. стоит новый аккумулятор и все массы зачищены.

 

Наверное, надо сдаваться. В смысле, сдаваться на диагностику и ремонт генератора.

Кто в Питере генераторы качественно ремонтирует?

Изменено пользователем scaldspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветНедавно приобрел Моню. В день осмотра и потом в день покупки моргания не наблюдалось. На следующий день после дождя началось моргание с провалами чуть ли не в секунду. Напруга на клеммах при хх прыгала больше чем на вольт, при 3-4 тыс. оборотов показания были около 14.6-14.8. Пришел домой, перечитал все темы по данному вопросу и вот сегодня принялся чистить клеммы))Почистил на аккуме, с правой стороны у крепления капота, за расширительным бачком, под правой фарой оказалась почему-то только одна(здесь читал что 2, где вторая?), далее под аккумулятором (там было особо грязно) и на площадке под левой фарой 2 штуки. Итого не считая батарейки 7 клемм. после всей операции на хх с разными вариациями потребителей( например ближний+птф+мафон+климат без кондея) скачет в пределах 13.9-14.1, на 2-3х тыс. оборотов ситуация почти не меняется. При подключении кондея на хх проседает до ~13.3. Мигание осталось, но стало плавным и почти незаметным. Вроде как прибавилось динамики. Т.е. результат налицо)) Вопрос знатокам: что еще я пропустил?? где вторая клемма под правой фарой? и нормальны ли показания снятые мной? есть ли причины нервничать?Всем заранее спасибоз.ы. мульметр китайский за 180р))

Изменено пользователем dubwise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжение...

вчера после чистки масс всё было ок моргание было еле заметное. Сегодня приехал с работы и началось ощутимое мерцание в такт с неровной работой двигателя. заглушил, на клеммах 12.8, завел с ближним+климат без кондея сначала секунд 15-20 было 13.6, потом резко скачок до 14.2-14.3. решит ли проблему переборка геныча? или дело может быть в свечах,проводах, аккумуляторе и т.д.? подскажите плз как быть! хочется сделать и забыть, естественно всё упирается в бюджет..

з.ы. ролики с ремнем менял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжение...

вчера после чистки масс всё было ок моргание было еле заметное. Сегодня приехал с работы и началось ощутимое мерцание в такт с неровной работой двигателя. заглушил, на клеммах 12.8, завел с ближним+климат без кондея сначала секунд 15-20 было 13.6, потом резко скачок до 14.2-14.3. решит ли проблему переборка геныча? или дело может быть в свечах,проводах, аккумуляторе и т.д.? подскажите плз как быть! хочется сделать и забыть, естественно всё упирается в бюджет..

з.ы. ролики с ремнем менял

К сожалению, однозначного ответа на данный вопрос Вы не получите. Многие здесь и контакты чистили, и провода меняли и гену перебирали и всё равно мигание остаётся. Я почистил контакты, перебрали гену и всё равно не помогло. Единственное что могу посоветовать это поменять гену, при том 100%-ной гарантии нет. Мой ген когда вскрыли, сказали что всё (визуально) в порядке, при этом я настоял на замене главных элементов. Не помогло. Советую либо перебрать, либо заменить гену; это для того, что-бы быть уверенным что не встанете где-то. Мне на сервисе сказали, что-бы просто забить на мигание и ездить так, типа с этим глюком машина доживёт до конца. Вроде есть шанс того, что после замены гены пропадает мигание, но это как повезёт. Кто-то менял аккум и на время мигание пропадало, но как уверяют специалисты, это только временный эффект, так как при полном заряде аккума система выходит из критического режима, но как только аккум немного разряжается, мигание появляется. У меня например после длинных поездок по автобану на время пропадает мигание, потом появляется. Я смирился. Прочитайте все страницы этой темы и уверен, что какой-то вывод всё-таки сделаете. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте еще контакты на самом гене почистить, там тоже как правило окисляются.

Здравствуйте. Спасибо за ответ.

Есть еще подозрения что греется плюсовая клемма аккумулятора, сначала подумал мож от движка тепло принимает, при этом минусовая остается холодной. Вновь перечитал тему и подозрения по этому поводу крепчают. Смущает только то, что если массы почистил без труда прямо на парковке, без напрягов так сказать, а вот лезть глубже уже как то стремно если честно, гаража и какого либо специнструмента не имею, наверное лучше обратиться к специалисту..

кстати насчет смены аккумулятора тоже задумался, но по внешнему виду вроде бы свежий, да и предыдущий хозяин уверял что акк новый. Только он маленький какой-то по размерам, 61 a/h варта сильвер что то там..(у меня такой на американском фокусе стоял) явно меньше штатного под который стоит пластиковое корыто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...