Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

На хх приборка плавно мигает.


Рекомендуемые сообщения

ты потери в проводах учитывай, закон Ома как ни как

ток возрастает, сечение провода не хватает, напряжение падает, это же еще школьный материал физики)))

И не только, схема не удачно устроена достаточно включить ближний и разница будет как раз в один вольт, на одном дальнем(режим моргания) или противотуманках(мощность у них такая же как и ближнего) этого не происходит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И не только, схема не удачно устроена достаточно включить ближний и разница будет как раз в один вольт, на одном дальнем(режим моргания) или противотуманках(мощность у них такая же как и ближнего) этого не происходит!

ну не один же провод у нас на все идет, сечения одних хватает, других нет+куча соединений, однозначно закон ома садит напругу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык, что насчет эксперимента с проводом от гены до АКБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык, что насчет эксперимента с проводом от гены до АКБ?

у меня все ок, потеря видимо была в соединении проводов на стартере,т.е. первый шлейф идет от батареи до стартера, второй от стартера до генератора, вот видимо это соединение на стртере и давало моргание, когда перебирал мотор, то снимал стартер, соединение зачистил и моргание исчезло Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про закон Ома - наверное правы... Я тут многое позабыл :(

Про провод от акб к гене - спрашивал Фролова. ему не понравилось - эффект остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня все ок, потеря видимо была в соединении проводов на стартере,т.е. первый шлейф идет от батареи до стартера, второй от стартера до генератора, вот видимо это соединение на стртере и давало моргание, когда перебирал мотор, то снимал стартер, соединение зачистил и моргание исчезло

Но показания напряжения тест режима при влючении ближнего, всё равно отличаются на 1 вольт от реального(кстати его можно мерить на прикуривателе)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кинул вчера провод от гены до АКБ. Эффекта нет, мерцает все равно. есть еще мыслишка - найти найти конденсатор с емкостью побольше и воткнуть его в цепь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кинул вчера провод от гены до АКБ. Эффекта нет, мерцает все равно. есть еще мыслишка - найти найти конденсатор с емкостью побольше и воткнуть его в цепь.

Поменять, реле-регулятор вместе со щетками. Или не париться, у меня тысяч сто помаргивало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменять, реле-регулятор вместе со щетками. Или не париться, у меня тысяч сто помаргивало.

у меня такое ощущуние, что не поможет. А все эта ситауция смахивает на конструкционный прощет. Там бы пару лишних миллиметров к диаметру шкива гены прибавить и проблемы бы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такое ощущуние, что не поможет. А все эта ситауция смахивает на конструкционный прощет. Там бы пару лишних миллиметров к диаметру шкива гены прибавить и проблемы бы не было.

Это как, моргание не зависит от оборотов гены, оно уменьшается с увеличением оборотов, а по твоему их ещё надо уменьшить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как, моргание не зависит от оборотов гены, оно уменьшается с увеличением оборотов, а по твоему их ещё надо уменьшить?

для того чтобы избавиться от мерцания мне достаточно включить климат. наводит на мысль, что для отсутвия мерцания гене нужны чуть более высокие обороты. а насчет шкива опечалтся - нужен миллиметра на два меньше. соответсивенно на том же хх у гены будут чуть более высокие обороты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для того чтобы избавиться от мерцания мне достаточно включить климат. наводит на мысль, что для отсутвия мерцания гене нужны чуть более высокие обороты. а насчет шкива опечалтся - нужен миллиметра на два меньше. соответсивенно на том же хх у гены будут чуть более высокие обороты.

Это не спасёт, точно(проверенно). Просчёт явно в схемах подключения!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросу мерцания. Заметил оное несколько дней назад, когда менял в щитке подветку одометра и стрелок. Перегорела пара лампочек. Стало ярче и как следствие увидел, что есть явное мерцания. На холостых. Не зависимо от количества потребителей. На ходу нет. Проштудировал форум. Тестом приборки глянул напругу. Точно не помню, но вольтаж на оборотах был около 14,-5 - 14,8. Глянул акум - разводы у пробок пары банок. Подумал - перезаряд. Хотел начать с "маленьких" масс под капотом. Зачистил без спец. стредств /только мелкой шкуркой/ одну, что в верхнем левом углу. Зачистил клеммы акума. Потом залез к проводу Гены, что смотрит в сторону салона. В пал в грусть при виде цветущей клеммы на стыке с самим проводом, хотя её опрессовка жёсткости не потеряла. /к слову, прошлый хозяин менял Гену где-то год - полтора назад/. Зачистил клемму и с некоторой нецензурной бранью ввиду сложности доступа позачищал прощадку этой клеммы. Собрал обратно насухо. Завёлся..... Уже день / тьфу-тьфу-тьфу/ без мерцания. Даже показалось, что движку стало полегче. Сегодня-завтра хочу перебрать все массы под капотом и клемму на Геннадии с каким нибудь спец средством кля контактов, а то скоро ехать в Крым и хочется уверенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же бедовина, заметил что и в фарах свет плавает. У электрика еще не был.

Начинай с зачистки и смазки болтов массы под фарами и на правом крыле в районе перегородки мотор/салон. Затем тестером на клеммах АКБ замерь напряжение в режимах авто не работает, работае на ХХ, работает с нагрузкой (свет, музыка, обогрев, кондиционер). Если напряжение бортовой сети в режимы работы с нагрузкой ниже 12,5 В то надо задуматься о замене АКБ (какой возраст АКБ). Плохой АКБ приводит к проблеммам с генератором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил следующее. При выключенных потребителях-слабо мигает. При включённых ВСЕХ потребителях (климат, подогревы сидений/стёкол, музыки), кроме света мигает слабо-почти не заметно. Стоит только включить габариты (без ближнего/дальнего/туманок и остальных потребителей) как начинается сильное мигание и также начинает сильно мигать магнитофон, особенно лого Sony и подсветка регулятора громкости. Отсюда вопрос-неужели габаритные огни+освещение приборов имеют такое огромное потребление, что садят всю систему?? Или мигание связано непосредственно с освещением. Кроме этого, после того как включаю габариты (не важно с головным светом или без него) двигатель начинает тупеть и работать не ровно. У кого-то ещё есть такой феномен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вчера была поездка из Франкфурта до Бонна и обратно. По автобану, в целом 350км. Средняя скорость 140-160 (местами 170), то есть на больших оборотах. По возвращению мигание пропало и не появлялось. Двигатель работает ровнее. Теперь думаю хорошо это или плохо. С чем может быть связано? Вариант самолечения исключаю, так как понятно что такое невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерцание происходит в очень узком диапазоне тока нагрузки генератора. При длительной езде батарея зарядилась до упора, суммарный ток нагрузки генератора уменьшился и как бы вышел из критичного дипазона.

Тут уже были крики радости , когда мерцание пропадало после зарядки или замены батареи. Но потом все периодически возвращается и периодически пропадает.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем )) хочу тоже поделиться со своей бывшей проблемой мерцанием панели, лампочек.... короче всей электрики в основном на холостом ходу (ХХ) а может и вообще т.к. на скорости обычно гляжу на дорогу ))) долго мучился, все это взбесило откопал на форуме процесс разборки генератора нашел свободное время и все таки снял его :D сфотка его вдоль и поперек все зачистил клеммы а особенно конденсатор который висит на реле напряжения и сглаживает шумы на выходе регулятора. Возможно в этом и было проблема так как на нем (конденсаторе) был слой пыли а как известно пыль по своей сути является проводником. Ну а дальше все собрал завел и ВУАЛЯ :lol1: :lol1: вот оно счастье все работает без нареканий )) панель не мерцает и лапочки тоже ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем )) хочу тоже поделиться со своей бывшей проблемой мерцанием панели, лампочек.... короче всей электрики в основном на холостом ходу (ХХ) а может и вообще т.к. на скорости обычно гляжу на дорогу ))) долго мучился, все это взбесило откопал на форуме процесс разборки генератора нашел свободное время и все таки снял его :D сфотка его вдоль и поперек все зачистил клеммы а особенно конденсатор который висит на реле напряжения и сглаживает шумы на выходе регулятора. Возможно в этом и было проблема так как на нем (конденсаторе) был слой пыли а как известно пыль по своей сути является проводником. Ну а дальше все собрал завел и ВУАЛЯ :lol1: :lol1: вот оно счастье все работает без нареканий )) панель не мерцает и лапочки тоже ))

:rolleyes: Это где там конденсатор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот он черненький )) конечно же я по чистил обратную сторону где находятся контакты.

post-54626-0-68863000-1345669497_thumb.jpg

post-54626-0-76707000-1345669499_thumb.jpg

post-54626-0-11645700-1345669502_thumb.jpg

Изменено пользователем DIN84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот он черненький )) конечно же я по чистил обратную сторону где находятся контакты.

Так он отдельно не идет. А помогла скорей всего просто чистка контактов. Потому как мне сначала даже замена гены на новый не помогла(моргание не пропало).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да этот конденсатор сажается на выход регулятора напряжения в основном для сглаживания шумов, помех т.к. на интегральной микросхеме регулятора напряжения выполнить конденсатор такой емкости не корректно т.к. он займет большую площадь на кристалле. В моем случае значение напряжения было постоянным мерил мультиметром но шла какая-то пульсация, конечно это предположение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера таки отремонтировал гену. Поменяли диодный мост и ещё что-то там (мастер сказал, но к сожалению технический немецкий не знаю). Когда разобрал, с виду сказал что всё в порядке, но я настоял на замене. Результат:

Напряжение до ремонта: 14,6-14,9 очень сильно прыгало в этих пределах

Напряжение после ремонта: 14,34-14,35 стабильно

Мигание пропало, свет и подсветка приборов стали ярче, двигатель стал работать ровнее.

Единственный нюанс, что когда включен свет и подгазовываю, на момент подгазовки свет на 1-2 секунды становится немного ярче и сразу же возвращается на яркость, какая была до подгазовки, даже если при этом держать обороты. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идеи такого быть не должно, похоже на завышение напряжения когда электрика начинает светиться ярче. А не пробовал замерять напряжение в этом момент (возможно мультиметр ничего и не покажет точнее видно будет лишь на осциллографе).

Изменено пользователем DIN84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерил. На момент подгазовки прыгает на долю секунды с 14,3 до 14,7 но только однократно, при повторной подгазовке всё стабильно. Такой же эффект сразу же как запускаю двигатель. Чё за ....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...