Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Передний бампер


Рекомендуемые сообщения

Что делать если оторван кронштейн на переднем бампере и бампер провис как на том фото?

про какой кронштейн речь?

полка боковая, коей к крыльям прижимается?

пластик наваривать косынками-уголками. оно все варится великолепно. даже в плоскостях

своими глазами видел, как бампера били повторно, а трескались они в 5см от недавней пайки ))))

 

снимаешь бампер и с изнанки начинаешь сначала подбирать пластик, которым паять будешь, тк другой пластик паяться не будет толком

а потом подобранным пластиком пропаиваешь и заливаешь при помощи фена технического

...

другой вариант - пройтись по гаражным кооперативам

в том гараже, перед которым будет гора бамперов, будет счастье по ремонту бамперов ))))

но они, как правило, снятием-установкой не занимаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!

Ума не приложу как снимать бампер. Подскажите пожалуйста. "поцеловался" с мцубиси нужно менять усилитель. Сижу на даче непойму как снять сам пластиковый бампер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фары снимаешь, а также через брызговики

и там в кромке стыка бампера и крыла видишь болты/гайки

только этими местами и держится

...

или сдвинуть после еще надо вперед немножко... все машины в голове перемешались уже

но это одно из самых простых и удобных креплений бампера, поверь ))))

Изменено пользователем Pash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайки и болтики вижу. Как их открутить? У них головка внизуи запрятана под крыло. Если арку колеса снать то всеравно не подлезишь с гаечным ключом.

Изменено пользователем wwwmondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что их откручивать нужно?

берешь головку на 10 удлинитель мм400 и снизу подлазишь, единственная проблема могут провернуться гайки запресованные в крыло, тогда надо помощника, который их будет удерживать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На чем остался держаться передний бампер если вырвано левое боковое крепление к крылу после съезда с бордюра?

не отвалится ли по дороге в сервис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто нибудь подскажет где подешевле купить правильный держатель для переднего бампера с клипсами??FM3 2003 2,5л? Обыскал многое цены от 200 до 800р номера разные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Сегодня долго репу чесал сняв радиаторную решётку... То ли лыжи не едут, то ли я чего то не понимаю... :sten:

Есть вот такая картинка экзиста.

 

http://www.elcats.ru...9A30001D&Title=

 

Кто-нибудь может мне сказать, а лучше показать как должны крепиться детали 1, 10, 7, 8 и 9?

У меня детали номер 10 вообще нет. Между усилителем номер 8 и бампером БОЛТАЕТСЯ кусок формованного пенопласта. Не могу понять то ли этот пенопласт вообще не отсюда то ли он как то по-другому крепиться должен. У него одна сторона (со стороны бампера) отдалённо напоминает форму бампера, а вторая со стороны усилителя плоская и имеет несколько, кажется 3 выступа над усилителем в сторону радиатора и один под усилителем в сторону радиатора. Не смотря на эти выступы он там сам то не понятно как держится не говоря уже о том чтоб бампер поддерживать. Допускаю мысль, что он как раз и должен держаться зажимом номер 10, вернее как я понимаю их должно быть два. НО! Внешне он ни фига не похож на тот что на картинке и даже если я куплю эти зажимы куда и как они крепятся? Я так понимаю на его вертикальной части есть отверстие? Через него насквозь к бамперу под номером?

 

И ещё, ощущение что чего то не хватает между радиатором и усилителем. Есть только аллюминиевая W- образная трубка, и куча всяких пустых дырок и креплений на передней панели кузова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею вот такую проблему:

 

IMG_3042.JPG

 

На горизонтально расположенном усилителе крепления бампера ( номер 9 по экзисту) 3 крепления как будто под трубку или шланг, плюс по краям на нём какие-то вертикальные кармашки с отвертиями.

Как видите ни каких зажимов:

 

IMG_3056.JPG

 

Такой вот зазор между пенопластом и усилителем если пенопласт чуть вдавить в бампер. (фотка кверху ногами, извиняюсь, как ни крутил, не воспринимает форум изменений)

 

IMG_3055.JPG

 

Э ещё не понятен вот этот элемент на внутренней стороне усилителя под правой фарой (слева такого нет):

 

IMG_3049.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня долго репу чесал сняв радиаторную решётку... То ли лыжи не едут, то ли я чего то не понимаю... :sten:

Есть вот такая картинка экзиста.

 

http://www.elcats.ru...9A30001D&Title=

 

Кто-нибудь может мне сказать, а лучше показать как должны крепиться детали 1, 10, 7, 8 и 9?

У меня детали номер 10 вообще нет. Между усилителем номер 8 и бампером БОЛТАЕТСЯ кусок формованного пенопласта. Не могу понять то ли этот пенопласт вообще не отсюда то ли он как то по-другому крепиться должен. У него одна сторона (со стороны бампера) отдалённо напоминает форму бампера, а вторая со стороны усилителя плоская и имеет несколько, кажется 3 выступа над усилителем в сторону радиатора и один под усилителем в сторону радиатора. Не смотря на эти выступы он там сам то не понятно как держится не говоря уже о том чтоб бампер поддерживать. Допускаю мысль, что он как раз и должен держаться зажимом номер 10, вернее как я понимаю их должно быть два. НО! Внешне он ни фига не похож на тот что на картинке и даже если я куплю эти зажимы куда и как они крепятся? Я так понимаю на его вертикальной части есть отверстие? Через него насквозь к бамперу под номером?

Всё так и должно быть на последнем рестайле :rolleyes: № 9 и 10 отсутствуют как класс, № 7 без скоб, просто стоит(болтается) между бампером и № 8. Бампер держится только на крыльях, под фарами, и решеткой радиатора...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею вот такую проблему:

 

 

 

На горизонтально расположенном усилителе крепления бампера ( номер 9 по экзисту) 3 крепления как будто под трубку или шланг, плюс по краям на нём какие-то вертикальные кармашки с отвертиями.

Как видите ни каких зажимов:

 

 

 

Такой вот зазор между пенопластом и усилителем если пенопласт чуть вдавить в бампер. (фотка кверху ногами, извиняюсь, как ни крутил, не воспринимает форум изменений)

 

 

 

Э ещё не понятен вот этот элемент на внутренней стороне усилителя под правой фарой (слева такого нет):

 

 

элемент этот просто спойлер распределяющий поток воздуха, скобки которые были на дорестайле, просто одеваются поверх пенопласта, устранить зазор твой элементарно(при условии что не выпала запресованная в крыло гайка, берешь болт М6 мм 40 длиной, одеваешь на него шайбу мм 15 диаметром и прикручиваешь бампер на место
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

элемент этот просто спойлер распределяющий поток воздуха, скобки которые были на дорестайле, просто одеваются поверх пенопласта, устранить зазор твой элементарно(при условии что не выпала запресованная в крыло гайка, берешь болт М6 мм 40 длиной, одеваешь на него шайбу мм 15 диаметром и прикручиваешь бампер на место

Я про вот этот недоотросток )IMG_3049%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё так и должно быть на последнем рестайле :rolleyes: № 9 и 10 отсутствуют как класс, № 7 без скоб, просто стоит(болтается) между бампером и № 8. Бампер держится только на крыльях, под фарами, и решеткой радиатора...

Жесть... Знал что больное место, но чтоб таааак... :o

скобки которые были на дорестайле, просто одеваются поверх пенопласта, устранить зазор твой элементарно(при условии что не выпала запресованная в крыло гайка, берешь болт М6 мм 40 длиной, одеваешь на него шайбу мм 15 диаметром и прикручиваешь бампер на место

Т.е. Скобки на надёжность крепления ни как не влияют, правильно? И смысла их туда колхозить нет?

За совет спасибо, так и сделаю, а то верхний угол бампера на крыле уже каску залупил. :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про вот этот недоотросток )IMG_3049%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.jpg

так это гайка от рым болта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть... Знал что больное место, но чтоб таааак... :o

Т.е. Скобки на надёжность крепления ни как не влияют, правильно? И смысла их туда колхозить нет?

За совет спасибо, так и сделаю, а то верхний угол бампера на крыле уже каску залупил. :sten:

фару снимешь, увидишь в крыле запрессованные гайки по нижней кромке, снимай губу бампера, смотри вверху где бампер с крылом стыкуется болты, выкручивай передний, он походу у тебя или открутился или прорвал пластик, меняй его на простой болт на 10 с М6 и шаебочкой, все должно красиво прижаться, если гайки свернешь, то ищи гинеколога чтоб он их сверху придерживал пока ты будешь болт вкручивать изнутри бампера, болтов 2 или 3 по разному бывает на сторону Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это гайка от рым болта

недоперепонял ) зачем она? так и должно быть?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фару снимешь, увидишь в крыле запрессованные гайки по нижней кромке, снимай губу бампера, смотри вверху где бампер с крылом стыкуется болты, выкручивай передний, он походу у тебя или открутился или прорвал пластик, меняй его на простой болт на 10 с М6 и шаебочкой, все должно красиво прижаться, если гайки свернешь, то ищи гинеколога чтоб он их сверху придерживал пока ты будешь болт вкручивать изнутри бампера, болтов 2 или 3 по разному бывает на сторону

Губа бампера это та которая юбка под бампером? )

Пластик прорвал в крыле или в проставке имеешь ввиду? Там же какая-то пластиковая фиговина в месте крепления бампера к крылу. №16 по этой картинке.

CImage.ashx.png

 

Тут автор топика, пластик подкладывал ещё для увеличения площади нагрузки вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болты крепления это №13, запрессованные гайки это №12, порвал №16 , та штуковина это гайка для буксировочного устройства, так и должно быть, у тебя судя по фоту короткий крюк

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Подскажите, как правильно снять губу с переднего бампера, что б не поломать ничего. Хочу её (губу) поменять, т.к. разбил недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болты крепления это №13, запрессованные гайки это №12, порвал №16 , та штуковина это гайка для буксировочного устройства, так и должно быть, у тебя судя по фоту короткий крюк

Спасибо! А порванную пластинку №16 менять не надо? А то может заказывать сразу придётся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Подскажите, как правильно снять губу с переднего бампера, что б не поломать ничего. Хочу её (губу) поменять, т.к. разбил недавно.

Судя по тому, что разбил, это скорей всего "юбка переднего бампера". Снимается следующим образом: снимаешь брызговик радиаторов (если есть), выкручиваешь по 2 самореза с каждой стороны снизу (крепит подкрылок к юбке). По одному саморезу по бокам крепят бампер с юбкой. Далее, лучше с помощником, тонкой отверткой отщелкиваешь защелки между бампером и юбкой сначало посередине. По бокам защелки фиксируются сдвигом. Отщелкнув защелки в середине, надо сдвигая юбку вперед машины вынуть из сдвижных фиксаторов боковые защелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А порванную пластинку №16 менять не надо? А то может заказывать сразу придётся.

да не надо я думаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Форумчане,подскажите. В результате ДТП разбил бампер,хочу заменить полностью,нашел не оригинал,номер в екзисте  

Van Wezel 1829574,  

может кто ставил,как подходит по зазорам и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане,подскажите. В результате ДТП разбил бампер,хочу заменить полностью,нашел не оригинал,номер в екзисте Van Wezel 1829574,

может кто ставил,как подходит по зазорам и т.д.?

Я брал два раза оба были ван везель первый пришлось даже феном греть не подходил да и стоял криво по зазорам а второй стал почти идеально я аж в шоке был вроде одной фирмы и один номер только разница в покупке 2 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...