Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что это за деталь\фишка\разъем\блок\девайс и т.д?


Рекомендуемые сообщения

Сегодня разбирал пластик под капотом, где обдув, с пассажирской стороны нашел свободное место и один провод, дл чего это, кто знает???

 

Купил машину с рук? В настоящее время нет обогрева лобового стекла?

А раньше (с завода) по ходу машина была с обогревом, уж очень разъем похож

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да с рук, вроде всегда включается подогрев, вроде есть или я ошибаюсь....не могу сказать.

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с рук, вроде всегда включается подогрев, вроде есть или я ошибаюсь....не могу сказать.

Ну в салоне то оно включается (кнопочко загорается), а в реале стекло греется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проверял, но оно быстро отходит, а как проверить? Оно должно быть теплым?

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проверял, но оно быстро отходит, а как проверить? Оно должно быть теплым?

1. Оно должно иметь внутри прожилки (нити) обогрева практически по всей поверхности. Их трудно не увидеть

2. Если первое соблюдается, проверить его работу просто. Выключить обдув и включить обогрев. Обороты двигателя, нагрузка на генератор, сразу чувствуется

От стекла за минуту - другую должен аж пар идти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде нету такого)

Если нету нитей обогрева - стекло меняное, на дишовое, оно и понятно, не себе ведь

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.....дак тот штекер запаян..

Ну штекер тот на фото близко не показан,

и он может быть запаян, закрыт заглушкой, замазан стекольным герметиком, при замене стекла,

чтоб (место то сами понимаете, открытое) туда не попала вода и не коротнуло силовую проводку

Я бы на их (установщиков стекол) месте обязательно бы замазал его герметиком

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем жителям форума приветы! Вчера, заезжая в гараж (снега навалило, пришлось побуксовать), задел болтом крепления защиты картера доску, закрывающую смотровую яму, полез посмотреть, что там ещё и увидел такую картину - из отверстия в балке(?) торчит проволока диаметром около 3 мм, длиной сантиметров 8-10. Что бы это могло быть?

212540386.jpg

212540387.jpg

Гляньте у себя, по возможности? Чтобы эта проволока залезла в отверстие извне - не похоже...

Это перед фартучком пластикового подкрылка левого переднего колеса.

Такая проволочка держить типа гайки крепления защиты двигла. Где ставили защиту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если голова штатная,то для воспроизведения музыки.

ещё для для узб модема ,интернет,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ещё для для узб модема ,интернет,

ага, особенно на штатной голове... не смеши мои подковы!  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане!

 

Помогите найти деталь (код, может от другого форда подойдет).

 

Потерялся резиновый уплотнитель, который устанавливается между корпусом воздушного фильтра и воздуховодом и зажимается хомутом. На картинке место установки обведено красным.

post-49707-0-63621300-1393257582_thumb.jpg

 

p.s. Мондео 4, двигатель: дизель QXBB, 140 л.с. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, особенно на штатной голове... не смеши мои подковы!  :D

 на штатной голове .... а ты пробавал? так вот попробуй на фантоме потом говори...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В бардачке рылся и нашел USB-порт. Пробовал подключить флэшку - ни фига...Для чего еще может использоваться?

 

 

 

Если голова штатная,то для воспроизведения музыки.

 

 

 

ещё для для узб модема ,интернет,

 

@truba(---), чего мне пробовать? речь шла про штатные устройства (6000CD, Sony, Blaupunkt). с каких пор китаец-фантом стал штатом? с тех, когда оффы стали его втюхивать за кучу баблосов? :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а что это стоит на днище сразу за бензобаком?

post-28800-0-65509800-1393871995_thumb.jpg

Изменено пользователем Sorento
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть такое подозрение, но там клапан должен быть управляемый, но нету, и трубка одна сверху просто в воздухе висит из него.

И размер шибко большой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть такое подозрение, но там клапан должен быть управляемый, но нету, и трубка одна сверху просто в воздухе висит из него.

И размер шибко большой :)

Ну, клапан скорее всего под капотом, размер самое оно, а вот трубка....связь вентиляции топливного бака с атмосферой.

Наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго всем. Вообщем отдавал машину на замену лобового стекла, после при открытии капота обнаружил вот такой девай, который мирно лежал на аккумуляторе (не подключенный никуда). Что это, что-то забыли? Все системы работают в норме, ошибку БК не выдает.

Стекло с подогревом (проверил работает). Комплектация Амбиент 2011 года машина. Спасибо

post-69195-0-06718300-1395601270_thumb.jpeg

post-69195-0-48195600-1395601271_thumb.jpeg

post-69195-0-71942500-1395601318_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем. Вообщем отдавал машину на замену лобового стекла, после при открытии капота обнаружил вот такой девай, который мирно лежал на аккумуляторе (не подключенный никуда). Что это, что-то забыли? Все системы работают в норме, ошибку БК не выдает.

Стекло с подогревом (проверил работает). Комплектация Амбиент 2011 года машина. Спасибо

Это остатки от подогрева старого стекла.

Можно смело выкинуть.

Изменено пользователем mukk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это остатки от подогрева старого стекла.

Можно смело выкинуть.

спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,вчера утром протирал фары,туманки и увидел этот треснутый кусочек пластмассы.Под решеткой радиатора,с левой стороны.(ближе к юбке бампера).Точно такой же пластмассовый кожух есть с правой стороны радиатора.Но там уже с каким-то датчиком.Подскажите что это?

post-61686-0-01765800-1396023467_thumb.jpg

post-61686-0-08261200-1396023566_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,вчера утром протирал фары,туманки и увидел этот треснутый кусочек пластмассы.Под решеткой радиатора,с левой стороны.(ближе к юбке бампера).Точно такой же пластмассовый кожух есть с правой стороны радиатора.Но там уже с каким-то датчиком.Подскажите что это?

Датчик температуры, воздуха "за бортом" !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик температуры, воздуха "за бортом" !

А я думал,что этот датчик где-то в зеркале боковом стоит )) А сам этот кожух как называется,который раскололся?За что он отвечает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...